Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питер! Кто родился в 2001 году!

Может кто-то еще не в курсе, но Яковлев и на нас тоже завел пластиковые карточки (как и для родившихся в 2002 году). С 1 янв 2002 г и до года ежемесячно по 970 рублей и с года до двух по 200 рублей. Все это кладется на карточку и по ней можно в специальных магазинах покупать подгузники, пюрешки, кашки, соки, кое-что из одежки (кофточки, колготки и даже зимние комбезы made in Russia:)) и так по мелочи. Правда в магазинах дурдом, но это как повезет. Я стояла в очереди пол часа, а ходят байки, что некоторые и по три и по пять часов стоят:(.Но это как всегда у нас в Росии:(
Мы родились в июне 2001 года и у нас получилось 6500 + 200 р ежемесячно до следующего июня. Пускай это не такие большие деньги, но все же на те же памперсы и фруктовые пюрешки (соки) тратится не придется! Сначала говорили, что надо до 15 октября успеть оформить карточку, но сейчас сроки растянули. Так что спешите!:)
11.11.2002 23:58:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я получила карту и уже все потратила:-))
Покупала памперсы впрок (мы еще пользуемся гулять и на ночь),хиповские чаи,одежку sela, импортное постельное белье и т.д.В очередях почти не стояла(не более 40 мин - примерно 3 человека),если было много народа, то уходила.Но вообще обстановочка в очереди еще та, мамочки ругают государство,детки кричат до истерики (бывают очереди и на три часа), поэтому многие посмотрят но ассортимент,на очередь и просто уходят.
12.11.2002 19:36:31, СоНата
и чего модно купить на 200 рублей? одну банку кисломолочного НАна? и ради этого в очереди стоять, время на оформление тратить..Если б деньгами можно было взять - так дело.. 12.11.2002 12:17:09, Евра
Почему 200 рублей? Вы родились в апреле, т.е. вы еще 4 тысячи получите (до года) + 200руб*12 месяцев (от года и до двух). Итого почти 6500 рублей. Я за такие деньги была готова очередь отстоять, а вы конечно сами решайте:).
Теперь я зато не трачу ни копейки из семейного бюджета (который и так по швам трещит) на памперсы, соки, пюрешки.
Я этот топик на всякий случай написала, вдруг кто-нить из наших ровесников об этом не слышал. А решение конечно за вами.
12.11.2002 13:14:35, Tatka
нет, я так Вас поняла, что мне причитается с момента оформления, тоесть, скажем с ноября 2002 года , до апреля 2003 года - по 200 рублей за 6 месяцев..скорее даже за 5.Это что, задним числом как-то начисляется? тогда, конечно, имеет смысл. 12.11.2002 13:22:58, Евра
Да задним числом:) Но начисляют с января. Т.е. если вы родились в январе 2001 г вам больше всех не повезло, т.к. только по 200 р начисляют. Это я так образно:)
А вам, если сейчас пойдете оформлять должны начислить с января по ноябрь. Т.е. с января по апрель по 970 рубл. и с мая по ноябрь по 200 рублей. Т.е. вы получите примерно 5500рублей на карточке. Мне такая сумма по душе:)))
Оформляете в собесе, где 70 рублей оформляли. Из документов: паспорт, свид-во о рождении и Ф9, в некоторых районах требуют справки о зарплате, а в некоторых верят на слово. Позвоните в свой собес и узнайте. На всякий случай, если у вас даже большая зарплата - не говорите об этом, т.к. по-моему это программа для малоимущих.
12.11.2002 13:32:59, Tatka
Нашла постановление.Да, это программа для тех, у кого доход на человека меньше прожитчного минимума.Нет, не буде оформлять.Во-первых, чего Бога гневить, во-вторых-есть люди, которымэто дейстивтельно нужно..ну, нужнее чем мне, по крайней мере. 12.11.2002 13:56:36, Евра
не.я 70 рублей не оформляла..Блин, вот только что оклады повысили..у меня теперь 500 доллаор официальная...Не могу постановление это найти. 12.11.2002 13:41:51, Евра
Бог мой! Да за ради чего ж можно угробить 5 часов собственной жизни??? 12.11.2002 10:43:31, мышка на сервере
Кому-то видимо очень нужно:( Но я такие очереди не стояла. Если прихожу и полно народа, я лучше в другой день зайду:).
А "купить" там можно много чего, тем более бесплатно:).
12.11.2002 13:21:47, Tatka
Мы тоже уже получили. Мне карточку во Фрунзенском районе за 20 дней сделали. Только мы родились в сентябре и у нас было начислено около 9 тысяч. А очереди в собесе как попадешь. Мне повезло я минут 15 стояла. А когда получала. Там вообще очереди не было. А поскольку мы у Кировского завода живем то отавариваемся на Краснопутиловской. Кстати, мы купили прикольные комплекты постельного белья и одеяла с подушкой. 12.11.2002 01:41:12, валентина
Да, мне тоже там комплекты детского белья понравились:) Но нам они не нужны, т.к. спим все время с мамой и ближайших перемен не предвидется:( 12.11.2002 13:18:07, Tatka
А я еще не оформила - очереди в собесе пугают. Но ваш пример заразителен!!! 12.11.2002 00:35:05, azime
Нас тоже пугали, но на деле оказалось не все так страшно:). Муж отстоял в собесе часа 1,5-2, и то он сам виноват, т.к. пошел к открытию очередь занимать. А во кто приходил через пару часиков после открытия, те стояли вообще по 20-30 минут, т.к. очереди практически уже и не было. Самая толкучка только в начале приема. Но это в Красносельском районе так. Хотя и на Петроградке тоже у подруги проблем не было, все очень быстро оформила. Так что не тяните:) Тем более, что в этих магазинчиках действительно можно что-то дельно купить, да еще и не за свои деньги:))) 12.11.2002 00:52:41, Tatka
Mary M.
Я оформила и уже получаю. С очередями пока везло. И комбез купили - мне нравится - тёплый. А на второго ребёнка 1200 в месяц до года. А дальше пока не оформляла. 12.11.2002 00:12:36, Mary M.
Маш, а где оформляют то это?? 12.11.2002 13:23:32, Евра
Я, кстати, тоже там комбез купила. С виду неприглядный, но зато теплый и легкий. Мы при -5 под него надеваем колготки и одну кофточку. И тепленько. Зато на площадке Темка самый шустрый в этом комбезе, а все остальные друзья-малыши, как колобки, еле ходят:))).
Все-таки приятно, что хоть какие-то гроши нам от города перепали:)
12.11.2002 00:32:03, Tatka
1200 потому что второй ребенок? 12.11.2002 00:25:41, Tatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!