Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

посещающим д/сад

Занялась оформлением Никитки в садик,нашла замечательную(правда коммерческую)группу,там хорошие,дорогие игрушки(вплоть до сухого бассейна,горок и т.п.),соки,фрукты и детей поменьше,чем в обычных.но...заведующая сказала,что зимой ясельные детки не гуляют(т.к.часто простывают)...а как же тогда прогулки?вечером,после работы мне будет некогда гулять с Китом-надо ужин приготовить,по дому дела поделать,да и темно уже у нас в 6часов...так что,ребёнок всю зиму практически будет сидеть в помещении???
Девочки,как у вас с этим в садах?
И ещё вопросик:вы даёте деткам что-нибудь для профилактики против простуды?
Встретила вчера знакомую(она отдала своего сынишку в садик ещё в апреле),так он у неё неделю ходит,а потом 3болеет(уже и отит и гайморит заработал)можно как-нибудь предотвратить инфекцию,и как на работу выходить?
11.11.2002 11:26:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
делитесь, где такой сад?:) 11.11.2002 14:47:30, Шум Дождя
Squirrrel
Отдайте на полдня (до сна), тогда меньше болеть будет. 11.11.2002 13:08:03, Squirrrel
А нас уже предупредили, что гулять будут до -18С. Я уже и теплый комбез прикупила. Получается не слишком много, но ведь еще всяких занятий разных много. Зато один раз в день регулярно, если конечно погода не слишком отвратительная, а вечером уже можно самостоятельно при желании погулять. Но прогулки у нас обязательны, потому как говорят детям надо обстановку сменить и в группе проветрить. 11.11.2002 12:39:52, Иришка:)
Ох, как меня это беспокоит. Гуляют ОЧЕНЬ мало, до безобразия мало... Это основная причина, по которой я рассматриваю варианты отказа от садика.
А заболеть в помещении гораздо проще, чем на улице - просто сложно быстро одеть несколько детей...
11.11.2002 11:54:26, мышка на сервере
Наши в саду гуляют. И простывают детки не от прогулок, а от того, что кто-то с насморком, кто-то кашляет.
Я давала в качестве профилактики простуда и "Афлубин", и "ИРС-19" и т.п. Ходим с сентября. Один раз болели неделю ОРВИ, правда насморк практически постоянно, но с ним мы все равно ходим, как и другие детки. Работать с малышом в яслях очень тяжело. У меня вообще на работе проблемы с больничным, но что делать, стараемся, надеюсь, что адапртируемся.
11.11.2002 11:36:36, Anchik
Ленча
она говорит,что трудно одеть много малышей...пока одних одевают другие(уже одетые)парятся...а потом на улицу выходят и... 11.11.2002 11:39:12, Ленча
У нас охранник помогает: он принимает детей на улице, а воспитательница и нянечка детей одевают. Как одет ребенок - сразу на улицу к охраннику. Они его любят :)) 11.11.2002 14:37:06, Муся
У нас просто воспитатель, логопед и нянечка, а детей всего 10. Так что они не успевают вспотеть,их быстренько одевают и выходят, но болеем мы все равно, говорят адаптация к садику-это неизбежно. 11.11.2002 12:17:45, Anchik
Ань,а вы в садик чтоли пошли?я еще помню ваши страдания по поводу няни?чем все закончилось? 11.11.2002 12:58:16, ИМА
Все закончилось тем, что от няни отказались и пошли в садик. Леська очень довольна, с удовольствием ходит, даже на выходных спрашивает, когда в садик пойдем, только вот насморк не проходит вообще и поболели уже разок. 11.11.2002 13:33:27, Anchik
Римма
а нас в яслях зимой гуляли до минус 15. Одевать детвору приходили все свободные сотрудники, вплоть до поварихи и директора. За 15-20 минут одевались и выходили... а то ведь действительно и погулять-то некогда, вечером темень..
Для профилактики нам первое время советовали оксолинку на нос, да и в садике у нас в такое время нарезанный лук-чеснок стоит в блюдечках спальне и игровой комнатах.
11.11.2002 11:34:43, Римма

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!