Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няньская эпопея. День первый.

вчерашний обзвон 10-ти интернетных нянь с JOB/ru не дал положительного результата:
или распальцовочные $500, якобы привыкшие к наличию гувернанток и поваров (что не очень подтверждали ответы на наводящие вопросы).

или совсем простушки гыкающие и окающие :(((

на вопрос о методиках раннего развития все в один голос - а что вам надо? какие нужны?
меня интересовало развитии речи, говорили не надо её развивать, так заговорит в своё время, если мы ему книжки будем читать...
первый вопрос с их стороны - вегда материальный...
о ребёнке только одна поинтересовалась - любит ли танцевать :)))
у "дорогой" поинтересовалась (ну за $2,5 в час хотелось бы всё-таки) - будет ли она сама готовить ребёнку, отреагировала неожиданно - типа это условие чревато травматизмом для ребёнка. Муж рядом сидел, подхихикивал спросил какой процент? она то ли не поняла вопроса, то ли толком не расслышала, говорит большой...

бааальшой, говорит у меня опыт сидения с маленькими детишками...
10.11.2002 11:10:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MAK
Нам это тоже предстоит. Если вас не затруднит, не могли бы вы поделиться вопросами, которые вы задавали няням?
10.11.2002 16:28:01, MAK
Красно Солнышко
Поищите тему: "Няньский кастинг", примерно месяц назад. Не помню здесь, или в "до года". 11.11.2002 11:07:21, Красно Солнышко
откровенно говоря, просто для начала хотелось, чтобы человек понравился и появилось желание пригласить его в гости.
Ожидала реальные комментарии по развивающим программам. Вопросы о ребёнке. Желание работать.
Наткнулась на желание получать.
10.11.2002 16:46:36, Витаминка
;-)))Странно - а что же Вы хотите от интернетных нянь:-)?
Типа, как бы, у нас в стране пока что наличие доступа к Инету предполагает некоторую распальцовочность:-)...
Расскажу, как я нашла свою няню.
Давала объяву в "Из рук в руки", обклеивала район объявлениями...
Общалась и с приятными женщинами, готовыми работать даже за недорого;-), и с полностью сумасшедшими!
В итоге: мужик как-то с утреца пошел на молочку, возле двери увидел объявление профессиональной няни, предлагающей свои услуги.
Я позвонила, мы поговорили. Ей не подошли мои условия (она претендовала на полную рабочую неделю), но мы, видимо, понравились друг другу;-). Короче, она передала мой телефон своей подруге, никогда раньше не работавщей няней, но желающей попробовать.
Дык, братцы мои, я вам вот что скажу: такую няню, какая нам досталась - днем с огнем поискать! Уж не буду описывать всех достоинств, проявившихся за два месяца ее безупречной работы - но деть ее обожает, по полной программе;-)!
Жалею лишь о том, что чересчур долго мы решались на няню. Кто бы знал, что с ней будет НАСТОЛЬКО легче и лучше;-)?..
10.11.2002 14:30:00, Инанна
неисповедимы пути :))) 10.11.2002 16:47:22, Витаминка
Вот уж, точно;-)! 10.11.2002 17:19:32, Инанна
Заводила прммерно такой же топик неск-ко месяцев назад...сама офигивала от них. Мой совет: не обзванивай нянь, а дай объяву сама с указанием з\п и района проживания. Вот увидишь - будут звонить и приличные тетки!
10.11.2002 13:02:06, кактус
Абсолютно точно!!!
По данному мною объявлению звонило слишком много народа - мне потом даже неудобно было отказывать (а были очень даже приличные женщины - и с опытом, и за недорого;-)...
10.11.2002 14:34:07, Инанна
да вот побаиваюсь я дать объявление и привлечь на огонёк всех безработных бездельниц в районе.
Мне нужен профессионал.
10.11.2002 16:49:53, Витаминка
Красно Солнышко
Четкие требования пишите сразу в объявлении и оговариваете зарплату. В начале говорите по телефону, подробно. БОльшую часть отсеиваете. К остальным идете к ним домой и разговариваете еще детальнее. Проверено, риск минимальный :)

Гораздо меньше, чем звонить по объявлениям, имхо. Мошенники точно не ждут объявлений на заборе. Они сами активно ищут жертву. Догадываетесь, как?
11.11.2002 11:05:27, Красно Солнышко
Ну, проблемы нет - это очень лего понять даже по телефонному разговору, и по одному (буквально) дню общения с Вами и с ребенком;-). 10.11.2002 17:21:00, Инанна
Когда я искала няню, мне одна, как вы говорите, распальцованная заявила - готовить ребенку? Нет, ну что вы! Надо следить за ребенком. Я работаю в роддоме, у нас были случаи, когда ДЕТИ ВЫВАЛИВАЛИСЬ ИЗ КРОВАТКИ. Я офигела... 10.11.2002 12:58:17, Маюша и Стасович
Мне это все закомо. Но сейчас проблема уже решена и очень неожидано. Няней стала школьная подруга моей мамы. Причем раньше она никогда этим не занималась, просто вырастила двоих хороших и умных детей. Мы сней пообщались и предложили эту работу, она немного опасалась, но потом согласилась. Месяц мы проработали вместе, а потом я вышла на работу. И не очем не жалею. Дочка тогда было 10 месяцев. Так что может поискать другим путюм. 10.11.2002 11:35:09, Ма-ма
О, ужас! Сочувствую! Тут в объявлениях многие своих нянь предлагают. Может там поспрошать? Да, еще в работе и карьере ЛюбаМ предлагала няню, кажется. 10.11.2002 11:28:09, Т_Яна
мда... помню я свою эпопею:) я, правда, сама объявление давала с указанным окладом. так что распальцованные мне не звонили:) 10.11.2002 11:24:18, Биги

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!