Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто пользуется автокреслами

Ездили мы на праздники в гости с дитем и вышел у нас с мужем спор. О том, как устанавливать кресло. Кресло "бэби-комфорт до 18 кг", машина ВАЗ 2115. Муж настаивает, что до 3х лет нужно спиной вперед возить детя, где-то он прочитал,что в этом возрасте у них шейные позвонки очень уязвимые и при малейшем толчке шея может сломаться.Но в таком положении ребенку ноги уже девать некуда. Это на заднем сиденье. Я же против того, чтобы ставить кресло на переднее сиденье т.к. ребенку во время поездки нужно еще и внимание взрослого, а папа, который в это время рулит, ему уделить внимание не сможет. Я предалагала сздаи, но лицом по ходу движения - муж противиз-за все тех же позвонков и еще у него не получается закрепить кресло так, как нарисовано в инструкции, из-за того, что у нашей машины ремни безопасности якобы не такие, как у иномарок. Поделитесь опытом, а как вы кресло устанавливаете?
10.11.2002 10:18:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
После года - лицом по ходу. Записано в канадских правилах дор. движения. 10.11.2002 16:44:16, Natulja
Косуля
Привет! Поздравляю с покупкой новой машины, и привет вам от вашей старой машины. Она жива и здорова, периодически ремонтируется, но ездеет хорошо :))
Ты наверное на рыботу вышла, поэтому в интернете проявилась? Пользуюсь случаем и поздравляю с рождением сына!
А про авто-сидения ничего пооветовать, к сожалению, не могу. мы только собираемся купить.
10.11.2002 14:56:07, Косуля
Привет! Мы вас часто вспоминаем, как и старую машину. Все-таки она была первая, сама понимаешь, нежные чувства остались))) Рада слышать, что у вас все нормально и спасибо за поздравления))) 10.11.2002 16:38:27, Джу
Косуля
А висюльку - слоника мы так и не снимали:)) 10.11.2002 17:46:50, Косуля
Maultasch
Только по ходу (в таком возрасте). И обязательно закрепив кресло как указанно в инструкции! Иначе еще хуже, чем вообще без кресла. 10.11.2002 14:27:10, Maultasch
На бебиконфорт Изеос так и написано до 9 кг (до ГОДА) спиной вперед, а с года лицом вперед и ТОЛЬКО на заднем сидении.
Понятно, что после года ноги некуда девать.
10.11.2002 11:49:30, Плюх
NNN
Конечно, только лицом по ходу движения на заднем сидении там, где есть возможность закрепить сидение. Ваш папа перепутал с детской автолюлькой, которую действительно устанавливают на переднем пассажирском сиденьи лицом против направления движения. ИНСТРУКЦИЯ!!! Ведь даже на креслице обычно нарисована схема крепления. 10.11.2002 11:36:10, NNN
Не только автолюльки устанавливаются лицом назад. Нашей 2,5 года, кресло соответственно до 25 кг, в инструкции было сказано, что устанавливать лицом назад "так долго, как это возможно", то есть пока ноги влезают. Да, несомненно, лицом назад безопаснее, но когда ребенок физически не может поместиться, то надо ставить лицом вперед ИМХО. У нас кресло "АКТА", финское. 10.11.2002 13:38:48, Сана
А на нем нарисованы оба варианта...и на заднем и на переднем. Это-то его и сбило с толку. 10.11.2002 12:40:39, Джу
У нас такое же чикко. Против хода ставится только для совсем маленьких, а как только начинают торчать ножки - переворачивается по ходу движения. 10.11.2002 12:57:55, Иришка:)
NNN
Тогда понятны Ваши терзания. У меня Maxi-Cosi - там установка только лицом вперед. А варианты - посередине заднего сидения или на боковом месте - в зависимости от наличия ремней в машине. У меня (поскольку есть возможность) детское кресло закреплено посередине, что для ребенка довольно удобно - хороший обзор. Но вот сажать его туда - просто пытка. Я вечно в грязных брюках. 10.11.2002 12:57:23, NNN
По безопасности установка кресла по ходу движения более предпочтительна, так как более надежно крепление детского кресла к штатному...
самое безопасное место за передним пассажиром справа...
Вопрос с позвоночником спорный... а что если въедут сзади вам, что тогда безопасней?
в жизни все иначе, чем по правилам.
У нас два сына 1,9 и 6 мес. Мы ездим так: старший в автокресле на переднем сиденье, а мама с младшим пока в складываемой верхней части коляски (почти автокресло, только не пристегивается к штатному) трансформера... через пару месяцев купим второе автокресло уже на вырост... для 0-6 месяцев маленькое кресло покупать посчитали нецелесообразным... все едут по ходу движения
10.11.2002 11:24:17, Семёрочка
Не закрепив кресло так, как показано в инструкции, муж подвергает ребенка еще большему риску. Кресло, как у Вас, предназначено для детей чуть ли не с рождения, поэтому конструкция этого кресла предполагает размещение против хода движения. С 9 месяцев, а еще лучше с года, ребенка можно возить по ходу движения. Можно и спереди, но мне удобнее возить сзади. 10.11.2002 11:03:29, lenka-penka
В таком возрасте малыш ездит по ходу движения, это должно быть в инструкции, почитайте внимательно. И зачем его развлекать? За окном же столько всего интересного. Я достаточно часто езжу с сыном одна, он в кресле на заднем сидении . И все нормально. А насчет ремней, это болезнь отеч.машин. Всегда советуют сначало померить кресло на машину именно из-за ремней. 10.11.2002 10:59:51, Иришка:)
Magnolia
там в инструкции все написано. Кресло до 18 кг устанавливается ТОЛЬКО лицом вперед. 10.11.2002 10:35:42, Magnolia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!