Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катарина

Не ходим!!!!!!

Не знаю, что и думать. Ну не хочет она ходить (Насте 1.1 год). Мне кажется она боится. За ручку, пожалуйста. А если отпустить, сразу плюхается на попу.
09.11.2002 22:52:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катарина
пасибо всем большое за поддержку. Об успехах расскажем. 10.11.2002 11:59:17, Катарина
И мы такие же. Нам год:) Папа наш пошел в год и 2 мес, а я, кажется, в год. 10.11.2002 11:27:56, Биги
Лучик Sweeта
Мы в 1,4 пошли, причем пошли сразу хорошо и уверенно... Не расстраивайтесь..:)))) 10.11.2002 11:08:36, Лучик Sweeта
ЕЕ
Моя старшая (теперь активный участник этой конфы, а тут интересуюсь, как бабушка) пошла в 1 г. 2 мес - причем сразу, после этого ни разу не ползала! Младшая - тоже поздно пошла в 1 г. и 1 мес. За "хождение" отвечает моторное развитие, оно по большей части определено генами, и мы мало на это можем повлиять. Если девочка, держась за пальчик уверенно топает, то тем более не о чем печалиться, ИМХО. 10.11.2002 10:46:37, ЕЕ
Мы живем в Швеции, и здесь очень много детей, которые к году не ходят. Никто так ужасно по этому поводу не заморачивается, у нас, думаю, уже большую часть этих детей по всем враччам протащили. И ничего, начинают ходить в год и 4, 5, 6 месяцев и через пару месяцев мало чем отличаются от ранеходящих сверстников. Хочется, чтоб поскорей, конечно :), но и осталось недолго.
Маша и Ваня (060101)
10.11.2002 01:39:30, Medvedka
Нам год без месяцев пока что, но вот в 11 месяцев начинали ходить с поддержкой, а потмо увидели, как мальчик ползает и теперь сразу на коленки бухается,даже с поддержкой не хочет. Только ползать и ползать..Встает сама, где надо пройти, держась за что то - да, может, но за ручку и за подмышки уже нет.. Думаю, что пойдет не скоро, а тот мальчик проползал все лето и теперь ходит, хотя ему год будет только 14ого. 10.11.2002 00:07:30, MMADAMM
Ничего страшного. Я кстати в тут вычитала, что тем позже ребенок пойдет тем лучше у него будут защитные рефлексы развиты. 09.11.2002 23:43:54, валя
ДенисКа
Что такое защитные рефлексы? Это имеется в виду умение падать? Координация формируется не сразу, и умение ходить это одна из ступеней формирования координации. 10.11.2002 13:06:46, ДенисКа
Natulja
Никки пошла за 3 дня до 1 года и 4 месяцев. Я особо не волновалась. Девочка у меня страшно осторожная. За ручку и с машинкой впереди себя всё лето носилась, как угорелая, а сама ходить боялась. Знаете, какие слёзы радости у меня были 15го августа, когда она сделала всего 3 шажочка ко мне? Я даже маме в Россию позвонила, когда там 4 часа утра было! 09.11.2002 23:10:28, Natulja
Mary M.
Подожди ещё. Время терпит до года и трёх точно, а то и до полутора. То есть вписывается в нормы. 09.11.2002 23:07:48, Mary M.
Моя пошла в 1и 4. я все переживала, хотя норма до 1 и 6. Сейчас вспоминаю как было хорошо, когда ребенк рядом шел, щас несется во все стороны сразу.... 09.11.2002 23:04:03, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!