Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Мой любимый вопрос: ребенок и работа дома

Мучила всех в "до года" в свое вермя, теперь здесь вопрошаю.
Поделитесь опытом те, кто, имея ребенка и выращивая его самостоятельно (без няни и бабушки под рукой), умудряется работать дома. Это возможно в возрастной категории от 1 до 3? Могу ли я на этой расчитывать, учитывая, что мой ребенок средней "сложности": без острой необходимости не пищит, но и самостоятельно не играет пока.
Моя ситуация такова, что бабушки наши живут в других странах, а на няню я категорически не согласна (фобия).
06.11.2002 18:44:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Я работала и работаю дома, но вначале мне мама помогала, сейчас к няне ходим. В одиночку это невозможно (ИМХО) 07.11.2002 14:45:15, Ежик
Я работала дома с конца беременности до текущего момента (ребенку 2,8). Сначала совсем без проблем - Валерка спал много, потом хуже. Самое сложное время - между годом и двумя, когда ребенок активный и малоспящий, но играть сам может с трудом (да еще и мне диплом писать надо было). После двух стало ощутимо легче. Впрочем, даже в самые сложные периоды Валерка был готов сотрудничать, сидеть рядом со мной и заниматься старой "клавой" или пластилином (любимое дело). На самый крайний случай были мультики.

Работа занимает от трех до восьми часов в день, в случае аврала работаю ночью. Основные проблемы не с ребенком, а с мужем, который считает, что к его приходу с работы я должна свою работу закончить и ребенка накормить-искупать-спать положить. При этом зарабатываем мы примерно одинаково. Вот такие дела.
07.11.2002 14:12:28, Nadka
У нас это было реально только до ребенкиных месяцев 10, и то я разрывалась на части и проклинала себя за то, что в свое время согласилась, уйдя в декрет, переводить дома. Поклялась себе, что в следующий раз такой глупости не сделаю, пускай выкручиваются как знают. Считаю, что после года при бодрствующем ребенке это практически невозможно, даже при наличии помощников-развлекателей ребенка. Наш деть все равно рвется ко мне в комнату, т.к. уже познал все прелести компа и обожает на нем "печатать". 07.11.2002 13:08:53, МамАнька
У меня более-менее плодотворно работать при ребенке получается только сейчас, в 3 дочкиных года, когда она, в принципе, какое-то время может играть хоть и рядом со мной, но сама - но и это требует постоянных моих комментариев, т.е. все равно внимание на два фронта..., либо вообще с ней на коленях, попутно объясняя что к чему... А раньше только во время сна, либо урывками по 10 минут... 07.11.2002 06:30:47, мышка на сервере
мы с куклой дошли до ручки в этом плане- ревность к компу растет с каждым днем... я за комп, киндерша (реально занятая игрухами!!!) в крик... какая работа??? я конфу толком прочитать не могу :(

а ведь было время она играла... а я пыталась работать... эх...
07.11.2002 00:01:45, Detka
Пыталась, не смогла. Хотя теоретически наверно возможно но не для меня. А вообще советую все же подумать о няне. 06.11.2002 21:50:12, Медвежонок
Ольга Оводова
Я так работала с прошлого сентября до наступления теплой погоды. Как стало тепло, мне взгрустнулось, что дети сидят дома вместо прогулок, я и выбила прибавку "на няню". С тех пор так и повелось, няня еще и по хозяйству помогает. Но у меня двое, они между собой играли. Да еще к бабушке убегали несистематически. В общем, можно, но надо ли? :-)) 06.11.2002 21:44:42, Ольга Оводова
Ель
я иной раз работаю на компе
когда она спит (днем 2 часо ) или рано утром (я жаворонок)
06.11.2002 20:56:46, Ель
Kalina
Нет , совершенно не получалось. :(Сразу просится на стол,на ручки я сбиваюсь :(, а так как работа точности требует - работа которая раньше делалась за час теперь около 3 дней :((((и я это бросила. 06.11.2002 20:56:16, Kalina
N a t a l y
Я работала до полутора лет Жекиных. Когда она спала в основном. И, честно говоря, так все более-менее, но лет до 1,2-1,3. Потом моя работа была уже только по ночам и чуть-чуть днем, когда Жека спала...Ребенок мало спит днем, очень тяжело было работать, так что после этого возраста не особо советую. Хотя в каждом случае индивидуально конечно. А до года - вполне.
Как вариант - возьмите няню на прогулку. Часа 3 в день. Это более-менее для работы.
06.11.2002 20:33:21, N a t a l y
Ну, Ань, теперь и я работающая на дому мама :) И даже с Егором умудряюсь работать :) Только НОЧЬЮ :((( 06.11.2002 20:02:55, Лорис
Maultasch
ночью я уже наработалась. сил больше нет. желания тоже. хочу днем, как все белые люди))))
но твой ответ меня обнадежил))))
06.11.2002 20:11:57, Maultasch
НасТиКа
У меня получалось работать только когда Катя спит. Иначе, даже если она играла сама, я постоянно на нее отвлекалась и работа стопорилась...
Прричем домашние дела вполне можно делать с ребенком, а вот работать - никак ...
Попробуйте, может у вас другая голова :0)
06.11.2002 19:15:02, НасТиКа
Maultasch
ой, нет сил по ночам. спать хочется. уже уработалась ночью. хотя вот подумала, может, дальше легче будет?
а вообще, первый год ребенка я именно так и работала.
06.11.2002 20:13:22, Maultasch
НасТиКа
Я даже с четырехлетним стараюсь не работать. Он просто жутко ревнует к любому моему занятию и требует внимания. Даже когда играет в компьютерную игру, от которой его не оторвать, все равно регулярно, раз в 10 минут дергает... какая уж тут работа... 06.11.2002 21:13:13, НасТиКа
Рябина
Аналогично, работаю так по сей день. 06.11.2002 19:37:25, Рябина
Я работала, но очень недолго. Года полтора, в перерыве между детьми. Приходилось в основном по ночам, дочка днем не разрешала компьютер включать. Сейчас я бы лучше вышла на неполный день, но дома бы работать не стала. 06.11.2002 18:59:48, Милая Мила

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!