Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Компьютерные игры - опрос

Собрался мой супруг написать статью о детских компьютерных играх. Но сейчас выходит такое количество игр, развивалок и энциклопедий, что мы немного растерялись :)
Что бы ВЫ хотели узнать по этой теме? О каких направлениях хотели бы почитать?
06.11.2002 16:22:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никта
Интересно, существуют ли развивающие игры для детей 2-3 лет на русском языке. Все, что мне попадалось, расчитано на возраст от 4-х лет. 06.11.2002 19:03:58, Никта
Есть даже для детей "до года", конкретно от 9 мес. - в диснеевских сериях. У нас был "Винни-Пух Бэби" - там только нажимать на любую кнопку и повторять движения нужно. На 2-3 года в тех же диснеевских сериях игры категории "тодлер" - мы пользовались Микки-Маусом - прекрасная игра с чудесным легким интерфейсом - цвета, формы, звуки, цифры, буквы (вот правда английские). Очень рекомендую. 07.11.2002 06:39:47, мышка на сервере
Никта
Английские варианты я знаю, играем. Мне русские интересны, а то дочь уже считает :" Один, two,три".
Поищите Reader Rabbit, гораздо интереснее и познавательнее, чем Винни-пух.:)
07.11.2002 10:42:03, Никта
Maultasch
1. Желательно увидеть статью в интернете (у нас русские издания не продаются).
2. Самое важное. Как неопытным родителям отличить полезное от вредного в этой области. По себе ориентироваться не всегда верный подход. По интересу ребенка тем более. Но это скорее он (автор) должен поинтересоваться у детских психологов, исследователей детской психики, опытных педагогов. В общем, интересны мнения профессионалов от воспитания детей. Если бы автору удалось собрать РАЗНЫЕ мнения, то статья бы была очень нужной и интересной.

ЗЫ. Я не считаю современные медиа (ТВ и компьютер) абсолютным злом. Более того, нахожу в этом много полезного. Поэтому не собираюсь ограничивать в этом ребенка с самого начала. Но контролировать для начала не помешает.))))
06.11.2002 18:12:08, Maultasch
Я бы хотела знать (чисто для себя) - как можно моего сына оградить от этих игр хотя бы лет до 10-ти....... Наверное не получится.... А жаль:( 06.11.2002 16:58:28, Биги
Ольга Оводова
Пока я совему старшему жестко ограничила - полчаса по пятницам :-)
Не спорит. Когда давала по настроению, клянчил. Сейчас терпеливо ждет пятницы.
06.11.2002 22:50:08, Ольга Оводова
Maultasch
очень просто - как минимум не играть дома самим, не иметь комп. игр в доме вообще, а еще действеннее, не иметь компьютера.
у меня есть пара семей знакомых, считающих вредным как тв так и комп. ни тв ни компа дома они не держат вообще. дети комплексами неполноценности пока не страдают (дети правда маленькие еще, до 5 лет)
06.11.2002 20:10:58, Maultasch
fina
:)))) на самом деле, если это развивающие комп.игры, то я за!
А стрелялки - вопилки и т.п., вот от этого хочется оградить ребенка...
06.11.2002 17:07:38, fina
Ludmilka
На самом деле, даже если это развивающие игры, детям просто вредно долго сидеть за компьютером (да и взрослым не слишком полезно), поэтому хочется приобщать его к этому делу как можно позже... 06.11.2002 17:13:22, Ludmilka
Maultasch
Жидкокристаллические мониторы безвредны. 06.11.2002 18:12:57, Maultasch
Ludmilka
В смысле излучения - да, но глаза всё равно напрягаются больше, чем при чтении книг (сама я компьютерный тренер и работаю за жидкокристаллическим монитором). Ещё один резон - ответила ниже. 06.11.2002 19:06:19, Ludmilka
Maultasch
Это верно. увы 06.11.2002 20:06:30, Maultasch
вредны... гиподинамией :) 06.11.2002 18:33:10, Detka
Никта
Вы уверены?:)) Дочь так скачет на стуле, когда играет! Изображает все действия:) Гиподинамия явно не грозит.:) 06.11.2002 18:41:59, Никта
:) ну моя на руках моих пока скачет и мышью о стол колотит с энтузиазмом :) 07.11.2002 00:04:09, Detka
Maultasch
)))) Тогда книжки тоже тем же вредны.)))))
Кстати, я твою прогу иногда пользую.))) Когда деть совсем к компу приревнует, беру на колени и показываю немного. Он тычет пальцем в монитор и говорит "Ись!"
06.11.2002 18:36:38, Maultasch
MaMasha
На самом деле очень вредны мышки, джойстики и клавиатура. Во время игр кисть да и вся рука долгое времЯ находится в напряжении. Я читала в компьбюном журнаеле (не помню к сожалению где точно) что от этого развиваются какие то болезни связаные с мышечным тонусом и т.д. 06.11.2002 20:49:33, MaMasha
угу, там с кистями и локтями какие-то траблы могут быть... даже на самой клаве об этом предупреждения пишут :) 07.11.2002 00:03:09, Detka
Maultasch
Я в свое время читала серьезнгую статью о том, что у текстовых наборщиц (секретарш и др, кто много печатает на клаве) значительно чаще случаются выкидыши при беременности. Оказывается, что длительное печатание как-то там отражается на тонусе матки или чего-то там еще.
Но полагаю, что к детям это не относится в любом случае, т.к. речь шла о профессиональной однообразной деятельности в течении многих часов ежедневно (годами!).
06.11.2002 21:36:51, Maultasch
fina
Компьютеры, вернее, мониторы последнего поколения намного безопаснее, чем обычные телевизоры.
Мы играем в развивалки на компе, ребенку нравится, не каждый день, но раза 3 в неделю по 30-40 минут, не вижу ничего страшного.
06.11.2002 17:20:52, fina
Ludmilka
P.S. А телевизор я тоже считаю неполезным :-)) 06.11.2002 19:08:29, Ludmilka
Ludmilka
Я совсем не про излучение мониторов... А про то, что: а) садится зрение независимо от того, жидкокристаллический монитор или нет б) компы забирают энергию, которую можно было бы пустить на рост, здоровье, развитие... 30-40 минут для ребёнка - это много... Максимум 20 минут непрерывного сидения специалисты рекомендуют аж до 10 лет (в своё время я для себя делала подборку статей на эту тему, к сожалению не из инета, а из журналов) 06.11.2002 19:04:26, Ludmilka
Maultasch
а) - неверно! (у взрослых, про детей не в курсе)
б) не совсем поняла. но тоже считаю, что максимум 10 минут, а у мелких вообще буквально 1-2 минуты.
06.11.2002 20:08:16, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!