Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте, пожалуйста, совет, что ни в коем случае НЕ ДЕЛАТЬ, чтобы…

Извиняюсь, но посоветуйте что сможете.
Пошли мы на поправку вроде, ТТТЧНС. Но поправка-поправкой, а выходим из болячки с очевидной для меня проблемой - поломался режим:( Вернее проблема состоит из двух частей.
Первая, так более-менее терпимая, но немного настораживающая. Долго ждем наступления ночного сна. Если раньше с 9-9.30 , ну, максимум 10 часов уже спал, то теперь заветное состояние наступает не раньше 11, начала двенадцатого:( В обычном состоянии засыпание состояло из 20-30 минут интенсивного посасывания, теперь- почти два часа. Мне больно:(. Но все же терпимо, а вот что меня серьезно беспокоит, так это как вернуть аппетит?!
Обычно еда была для нас делом серьезным- поел-попил и свободен. Теперь это явление либо трагичное- впихиваю ему ложки насильно, сопровождается воплями и криком –понимаю- это неправильно, или чересчур "развеселое": посмотри какой барашек на банке?- как он говорит ?-бе-е-е. Чтож мне теперь все время его питания крякать, блеять, чирикать. "Порочная практика":( А, и третий вариант: ничего кроме маминого молока. Ни-че-го. Но это ж тоже ж не правильно- полтора года человеку!
Запретите мне что-нибудь! Или посоветуйте. Спасибо:)
06.11.2002 00:02:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой спасибо, успокоили и обнадежили! Спасибо. Все будет в елочку:) 06.11.2002 23:48:45, Ира
Aya&Samurais
Скорее всего малыш просто еще не восстановился после болезни. 06.11.2002 12:22:31, Aya&Samurais
Мы за последние 2 месяца переболели 3 раза, 2 из которых очень тяжело. После 1-ой из этих болезней (лежали в больнице 9 дней под капельницей) недели 2 почти ничего не ели, кроме кефира (в больнице, само собой вообще ничего не ели, только кефир пили). После последней, закончившейся только 3 дня назад - едим просто невообразимо много, от кефира отказались совсем (хотя до этого потребляли его литр в сутки).
Что касается сна: посел 1-ой и 2-ой болезни мама с папой по очереди не спали ночью ВООБЩЕ, а после последней...тьфу-тьфу... сегодня ВПЕРВЫЕ с момента рождения Настя НИ РАЗУ не проснулась за ночь!
Врач нам сказал, что такие резкие перемены в поведении ребенка и ломка режима - явление для таких маленьких детей вполне закономерное после болезней. Вывод один - прояаите немного терпения и все наладится:))
06.11.2002 12:11:27, A_Z
rozmaita
Нельзя после болезни кормить насильно, вообще насилько кормить нельзя. Организм еще только восстанавливает утраченные силы, а на переваривание пищи уходит огромное количество энергии вырабатываемой им. Нельзя особенно во время болезни. Дети интуитивно отказываются есть, а больше, к примеру пьют жидкости. 06.11.2002 12:09:24, rozmaita
Дети после болезни всегда капризны. Привыкли, что им усе мона.
А кормить насильно нельзя! Нельзя! Запрещаю. Что ест, то пусть и ест.
06.11.2002 09:58:45, Т_Яна
Только маму? 06.11.2002 23:46:07, Ира
Ольга Оводова
Для выздоравливающего грудничка нормально, не оголодает на мамином молоке. Предлагать надо, как начнет есть, так и славно. 06.11.2002 09:52:04, Ольга Оводова
запретить?:)
еду впихивать - нельзя!!!
я честно говоря ,проще делаю - вообще не кормлю:)у меня нет завтраков - обедов - ужинов. я жду пока дети попросят. не попросят еды- я и не даю.
они знают,что еда - это их личное дело. поэтому у меня у обоих детей совершенно нормальный аппетит(воспитатели в саду поражались всю жизнь).я вообще не понимаю,почему мамы волнуются за аппетит. не ест - ну и пусть не ест,значит,не голодный.проголодается- поест обязательно.
06.11.2002 08:47:23, ИМА
Что такое это Ваше ТТТЧНС? 06.11.2002 08:30:21, N
Типа эксперт :)
Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить :)
06.11.2002 12:21:19, Типа эксперт :)
Никта
У дочери бывали такие потери аппетита (зубы). Как я ни расстраивалась, есть ее не заставляла. Аппетит после таких перерывов появлялся зверский:), но не надолго. 06.11.2002 01:03:00, Никта
Mary M.
Я запрещаю еду впихивать:) По мере того, как здоровья прибавится, а аппетит сам появится. Но, если делать из еды проблему, то она так и останется. Пои его побольше. И не корми насильно. Режим тоже вернётся, как слабость пройдёт. 06.11.2002 00:47:53, Mary M.
О-па, спасибо. Есть теперь и надежда. А он, аппетит, точно вернется? 06.11.2002 00:52:03, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!