«Крепко царство казною».
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам проводит активную просветительскую работу с молодежью. Так, при участии Всероссийской государственной налоговой академии сформирована инициативная группа студентов-старшекурсников, которая знакомит лицеи, студии и школы с историей налогообложения.
Другая акция – всероссийский конкурс рисунка и плаката «Крепко царство казною». Уже сейчас собрано большое количество рисунков с различными сюжетами. Среди них преобладает историческая тема и мотивы известных сказок и мультфильмов. Особенно популярна вариация на тему «Круговорот налогов в России»: вопросы и ответы о том, куда идут налоги. Проверку на знания в налогообложении «держат» убогие старушки и «новые русские», купцы, цари и даже представители сказочного животного мира. Не лишены плакаты и доли юмора.
Итог конкурса пройдет в Центральном Доме Художника. К финалу будут отобраны 200 работ. Их авторы примут участие в блиц турнире. Победителей назовут по трем возрастным группам: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. Ожидаются также встречи с почетными гостями и торжественное награждение победителей.
Конкурс «Крепко царство казною» - это попытка осмыслить странную и не всегда понятную жизнь взрослого, проявление настоящего участия в экономической и политической жизни страны.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.