Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Национальные" детсады

Если кто имел опыт, подскажите, насколько удачны детсады с тем или иным национальным уклоном? Возможно, гражданам РФ такое не ведомо, но может кто и знает? Поясню свою мысль. В Одессе есть несколько, еврейский, немецкий, и еще какие-то, очень хорошие негосударственные садики, в которые преимущественно берут детей доминирующей национальности, потому что эти садики содержатся соответствующими национально-культурными обществами. Посольств у нас нету, поэтому школ и садиков при посольствах тоже нету. Очень жалею, что я не еврейка, т.к. в еврейском садике хорошо... Но есть еще немецкий, куда нас теоретически взять могут. Возникает религиозная проблема, если они там католики или лютеране, но в целом, отзывы о саде прекрасные. Кто-то с таким сталкивался?
04.11.2002 16:07:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В польском нам очень нравится. 04.11.2002 22:26:49, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,7)
Еврейские классные. У меня знакомая водит малую довольна очень. Единственное ребенок учит иврит, хотя может и пригодиться (они не евреи). Но туда попасть сложно если ты не еврей:-((( 04.11.2002 19:31:31, NichkA
fri
Еврейские - очень классные, другие - не знаю. Про религию: в школах с религиозным уклоном в основном дети из обычных семей, а вот в детских садах - практически только из религиозных, так что с непривычки ребенку, думаю, будет тяжело. Но может там вообще нет разговора о религии? 04.11.2002 19:11:25, fri
Ань, с еврейскими садиками все понятно, там надо быть только евреем, других не берут. И там именно делается акцент на религии. А я живу над дет.садом, который спонсирует и опекает Боварский дом. Там празднуют рождество 25 декабря, учат немецкий язык, вот прочем и все особенности. Сильного религиозного влияния я не замечала. В группах все надписи на немецком, еще они какие то там праздники празднуют вроде Дня Матери, или родительского дня, а так все, как в обычном садике. Вообщем похоже на школы с углубленным изучениям языка: учат язык, традиции, но не религию. 04.11.2002 17:01:48, Джульетта
Юль, так мы именно туда и хотим! Это тот самый сад! 04.11.2002 18:18:19, oh3harriette
Ты уверена? Он расположен по адресу Французский бульвар 12/4, на первом этаже жилого дома. 04.11.2002 18:34:14, Джульетта
Он один в городе, садик Баварского дома 05.11.2002 10:58:24, oh3harriette
Шутка
если они даже католики и лютеране(как мой благоверный),не вижу особой проблемы:) 04.11.2002 16:18:09, Шутка
Они сильно религиозные? Наши тут все лютеране (кто не специфически еврей или католик или православный), но эта религия довольно анемична в своих проявлениях. Не миссионеры они. Поэтому мы с легкой душой подписались на посещение нашим ребенком "мероприятий". Их очень немного в году, проводятся в церкви, детям нравятся.

Ни уроков каких-нибудь, ни религиозного просвещения как такового в садике не практикуется. Узнай - может, у вас в немецких так же?
04.11.2002 16:13:36, Кондратея с работы
Этот вопрос и меня волнует, но полагаю, что у нас не очень. Кирху еще не восстановили, лютеране пока толком не имеют где молиться... В общем, есть смысл интересоваться этим садом? 04.11.2002 16:20:42, oh3harriette
Интересоваться - неприменно имеет. 04.11.2002 17:33:29, Пелагея
Шутка
Ань,ты узнай,что там за программа,какие языки(если есть).кто воспитатели,возраст-а там уже можно решить.Как так можно сказать,есть-ли смысл? 04.11.2002 16:23:11, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!