Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон дитячий

Не большой опросик, умеет ли ваш малыш сам засыпать, когда (во сколько) и как вам это удалось, а то мы ручные ручные, можеи кто советом поделится, спасибо заранее
03.11.2002 12:33:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а, не умеем. Нам 1 год и 4 месяца. Умели до тех пор, пока вставать не научились :) 05.11.2002 10:46:25, Тетя Федор
Нет, не умеет. Только если уже срубился окончательно и утусовался до чертиков, то сразу закрывает глаза и засыпает. Но это бывает крайне редко. Обычно на укладывание уходит от 10 до 40 минут. А раньше, месяцев в 8, он у меня сам засыпал. Теперь же надо с ним сидеть и каждые 5 секунд укладывать этого Ваньку-Встаньку! 04.11.2002 00:29:55, Саф
2 года. Нет, не умеет, ни днем, ни вечером:( 04.11.2002 00:07:03, Звездочка
Завтра год Мише, и стала я замечать, что мальчик мой раньше засыпавший с бутылкой в зубах, теперь эту бутылку опустошает, а потом, ну, прям как взрослый, лежит, ворочается, думает чего-то там себе, может, день итожит :), а потом засыпает. Не знаю, станет ли это системой, но уже несколько раз так было. 03.11.2002 21:45:54, lenka-penka
1и1,качаю на качалке минут 15.Без укачивания или со мной или заиграется и случайно уснет. 03.11.2002 20:24:09, СоНата
Мы в 1 год перестаоли укачивать - и все. Просто положили в кроватку и сидим рядом, а днем и сидеть не обязательно. Нам 1.2 03.11.2002 16:32:57, кактус
Крохотуля
Пока не умеет (засыпает правда без укачиваний, но только у груди). До 8-9мес. засыпала преимущественно сама, если ничего не болело. Да, нам 1,1 03.11.2002 14:44:04, Крохотуля
1.2- пока не удалось :) 03.11.2002 14:19:04, Detka
Mary M.
Мой сам засыпал до 7 мес. - в коляске или кроватке с соской. Потом перестал. Теперь у груди засыпает или в коляске качаю. На руках только первый месяц спал, потом тяжёлый стал и плавно в коляску переехал. Старшего тоже в коляске или кроватке качала лет то двух, потом стал сам засыпать. 03.11.2002 13:23:32, Mary M.
Да! Наконец умеет! В полтора года научились сами, до этого укладывались по часу. 03.11.2002 12:54:52, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!