Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед

Вот сломался у нас самый первый китайский велик с ручкой. Сломался "в куски", что называется. А без велосипеда Кольку (2,1 год) быстро транспортировать в магазин или срочно домой очень проблематично, поскольку он хочет идти почему-то всегда в противоположную нужной сторону. Короче, нужен он, велик! И вот я призадумалась - КАКОЙ??? Вроде бы можно и 4-колесный со съемными колесами. Но он без спасительной палки-каталки для родителей. А есть ли опыт приделывания сей палки и как? А за сколько ваши детки научились катать сами на 4-колесном великеи поворачивать на нем туда, куда надо?
А может есть другая какая-то модель с ручкой?
02.11.2002 16:34:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела ижевский со съемной ручкой, он металлический, вечный. Без ручки на нем можно виртуозно ездить, у пластмассовых тайваньских нет такой мобильности. Педали крутить проще. А вы зимой собираетесь тоже ездить? 4-хколесный (колеса четырнадцати дюймов) куплен нами в 2,5 года, поехал сразу, тормозить научился через месяц. К этому времени освоено было два велика и ездил очень прилично. Хорошо, без падений на четырехколесном стал ездить в 2, 8 года. Но это велосипед для родителей, за ним бегающих. Я до сих пор бегаю, а нам уж почти три. У меня лихач, правда. 03.11.2002 11:54:11, Ниночка
=СветА™=
А зачем обязательно с ручкой?
Можно тащить за веревку, причем неважно какой велосипед.Моя в 2года ровно начала кататься сама на трехколесном с ручкой.
Но прекрасно справляется и с четырехколесным, если урвет покататься.
Покупайте сразу четырехколесный и таскайте за веревочку.
02.11.2002 20:56:28, =СветА™=
Кондратея
Засада тут, Света. Нельзя эффективно тащить четырехколесный велосипед за веревочку, а если на нем сидит ребенок -это еще и небезопасно. Устойчивость четырехколесного велосипеда куда ниже, чем трехколесного, виляние больше. Рулить надо обязательно. Если ребенок сотрудничает - рулит, немного педалит - то тащить можно, оглядываясь. Пустой велосипед, или велосипед с праздно сидячим ребенком далеко не утащишь.

Кто спорит - четырехколесный велосипед уже менее удобен родителям. Это для сознательного возраста ребенка.
02.11.2002 21:10:46, Кондратея
=СветА™=
Может быть.:-)Я это умозрительно посоветовала.Сама не таскала, но народ таскает, видела.
Я своей пока не покупаю четырехколесныхй, хотя рулит она хорошо и едет куда нужно.Но может проосто ради прикола начать вилять рулем во все стороны, а четырехолесный и, правда, менее устойчив.
А наш с ручкой китайский уже два года прекрасно служит.
02.11.2002 23:14:34, =СветА™=
А у нас, видимо, Колькина весовая категория (около 17 кило) уже не расчитана на китайский, и он поломался. 03.11.2002 23:50:48, Звездочка
Кондратея
Мы умудрились пропустить стадию трехколесного велосипеда. Собирались-собирались, да так и прособирались - то зима, то еще что. Купили сразу четырехколесный, по желанию ребенка, которому было как раз два года. За месяц до дня рождения купили.

Первые три месяца после покупки ребенок ездить на улице отказывался. Иногда мы доставали велосипед и учились крутить педали всухую, поставив запасные колесики на две толстые книги, чтобы приподнять заднее колесо от пола.

Потом, в одночасье, ребенок возжелал снова на улицу и научился в тот же день. Некоторое время были проблемы с рулением (мал был, плохо понимал "направо, налево и прямо"), потом еще сколько-то дней учился тормозить. А весь остаток лета и даже осень (пореже) уже выезжали на прогулки.

Палка нам не понадобилась - когда хочется, мы подпихиваем велосипед сзади ногой. Например, в горку. Но это редко надо - мы просто руководим, говорим "направо, налево". Он же очень быстро и легко едет по сравнению с трехколесным.
02.11.2002 18:11:27, Кондратея
Я видела четырехколесный с палкой (он чуть больше трехколесных). 02.11.2002 17:36:21, sima
MaMasha
А нельзя попробовать от старого велика палку приварить к новому? Или привинтить на шурупах? Я поглядела на нашем велике, там можно отрезать специальным инструментом эту палку, а приварить я думаю можно в любой автомастерской! 02.11.2002 16:41:32, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!