Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темнота, давящая на психику...

Гуляла вчера с ребенком с 16.00 до 17.30 (благо, он спал) и изнывала -до чего ж тоскливо-то в этих сумерках...И ведь вся зима впереди! В связи с этим задумалась -когда ж с ребенком гулять? Нам 10 мес., и уже совсем редко он спит на улице (если только не специально подгадать и вытащить его в "сонное" время). А что же делать в этой темнотище??? Гулять только с утра? Вот мой , например, после обеда спит, когда еще более-менее светло и получается, что погуляв с утра все остальное время дома сидеть?
Может, я не правильно рассуждаю и зимой все отлично гуляют по вечерам? Поделитесь опытом, мамы!
01.11.2002 10:30:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, сейчас вечером гадко гулять. Даже в парке с фонарями темновато, и ребенку не нравится. Он лезет на руки, а если не на руки, то в самую грязь или в лужу. И ничего не видно. Вот летом было здорово. У меня от этого мрака депрессняк. 01.11.2002 16:25:09, Саф
Именно в этот возраст зимой мы гуляли отвратительно. Коля постоянно капризничал, но потом, путем долгих экспериментов я сделала следующие выводы:
1) гулять вечером надо ( так как после морозного гуляния и аппетит и сон лучше)
2) гулять лучше около освещенных участков (школьные дворы, освещенные площади, детские площадки с фонарями, крыльцо освещенных подъездов), почему-то там Коля переставал резко капризничать
3) САНКИ!!! На санках ребенку вообще было все замечательно
4) побольше друзей, желательно постарше, т.к. старшие дети уже не так реагирую на темноту, а младшие смотрят на них и тоже вроде бы ничего
А когда пройдет год, и наступит следующая зима, эта проблема отпадет сама собой, говорю это по собственному опыту.
01.11.2002 15:59:20, Звездочка
Kalina
Мы вечером компанией гуляем , весело и не страшно:) 01.11.2002 12:28:50, Kalina
Талюша
Дальше будет лушче!!!!!! Вся зима впереди - это лучше, чем осень. Во-первых выпадет снег и станет светлее. Даже вечером будет куда приятнее, чем сейчас, когда слякоть и черная земля, грязь вокруг. Во-вторых вы привыкнете :) В-третьих день начинает прибывать с 22 декабря :)) В-четвертых, будет Новый Год и Рождество! А потом начнется новый год и все будет идти к весне :))))))) 01.11.2002 12:28:45, Талюша
Римма
очень хочется подписаться под каждым предложением:-))) 01.11.2002 13:43:57, Римма
Тушкан
Деть подрывается в 7 30, в 9 мы уже выходим на улицу вместе с папой - он на работу, мы гулять до 11 как минимум.
Потом, если погода сносная можем выйти еще раз с 16 до 17 перед домом погулять -ближе к зиме, думаю, буду перносить его обед и выводить часа в два на часик.
01.11.2002 12:22:57, Тушкан
У нас судьба такая, в темноте зимой гулять, светло (если можно это так назвать) всего час, зато летом можно гулять круглые сутки:)) 01.11.2002 12:09:18, GalaNTka
Римма
мы выходим из садика в 6 часов и идем до дома до 7-30 (реально 15 минут Мишкиной ходьбы). Приходим уже в темень, но по дороге зайдем в продуктовый, поглядим на фонари в парке, на машины со включеными фарами, постоим под фонариком, рассмотрим вечерние витрины магазинов, обсудим как день прошел... как раз на полтора часа занятия:-)) 01.11.2002 11:34:53, Римма
kong
Наша бабушка забирает Санбку из садика в 16.30-17.00 и примерно час с ним гуляет. ИМХО в темноте гулять не интересно, да и грязь сейчас такая. 01.11.2002 11:08:13, kong
Aya&Samurais
Я днем гуляю, в темноте как то не интересно. 01.11.2002 10:52:46, Aya&Samurais
Шум Дождя
off; Наташ, аську включи:) 01.11.2002 10:51:34, Шум Дождя
Мы отлично гуляем по вечерам, когда я уже с работы прихожу. Перед сном. И деть после этого спит спокойнее, и мы :)) 01.11.2002 10:45:28, Т_Яна
fri
Я тоже не могу гулять в сумерках - тошно аж жуть, в темноте - как-то страшновато и негде (не будешь же одна в темноте сидеть в садике), утром - старшая спит долго... Мои знакомые или зимой вовсе не гуляют (те кто в центре) или (те кто на окраинах с парками) с чувством выполненного долга и ненавистью ко всему миру часами ходят по парку с 10 утра. 01.11.2002 10:43:21, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!