Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Небольшой опросик

Девочки,всем привет!Может я немного не по теме,но очень хочется узнать:1)есть ли среди вас абсолютно счастливые браки ,2)изменились ли у вас отношения с мужем после рождения ребенка и в какую сторону? Заранее большое спасибо всем ответившим!
31.10.2002 16:59:02,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю вопросы некорректны, а результаты будут еще неправильней, чем вопросы...:)))
1)какой брак имеется ввиду? Первый-второй... Официальный? Гражданский? Гостевой?:)))
2)рождение которого ребенка, если ребенков больше одного? (да еще и от разных мужей...:))) и с которым из мужей, если мужей больше одного??:))

Типа, ответы:
1)Если говорить о втором муже - отношения у нас идеальные! С первым отношений сейчас нет, были - ужасные.
2)После рождения дочки отношения с мужем(первым) ухудшились безвозвратно. Причина - моя усталость-озлобленность-чувство неполноценности, во многом подпитываемые мужем, и его пофигизм и нежелание ответственности...
01.11.2002 14:06:06, Нэтка
Aya&Samurais
1. Брак считаю счастливым. Во всяком случае пока незафиксировано ни одной ссоры и вообще жутко люблю мужа, а он любит меня.
2. Сначала было некоторое непонимание, даже отдаление. Потом все наладилось, теперь отношения стали такими же как раньше (до свадьбы).
01.11.2002 10:49:08, Aya&Samurais
Римма
брак, как нам думается:-), устойчивый, отношения хорошие. С рождением ребенка я открыла много новых сторон в своем муже, причем все эти открытия были приятными когда Мишка был маленьким (он делал все наравне со мной, когда был не на работе) и не очень - когда Михин вырос (свои взгляды на воспитание, причем порой он очень аргументированно мне доказывал свою правоту, пришлось смириться:-) А отношения именно у нас как пары стали с годами может не такими страстными, но более глубинно-нежными точно... Для меня это самый близкий и родной человек. 01.11.2002 08:21:46, Римма
Ель
1. нормальный брак :))
2. муж меняется в лучшую сторону прямо на глазах :))) !!!!!
01.11.2002 00:44:46, Ель
Юлия К.
У нас. Причём, с годами только счастливее. Мы рано поженились, по юности поругивались. А сейчас стали мудрыми :)) Дети только всё улучшили. Особенно вторая Машка. Просто глаза нам открыла. Я вот подумываю, а не завести ли третьего ;)) 31.10.2002 22:59:04, Юлия К.
Мы живем хорошо, ну конечно поругиваемся иногда. После рождения ребенка изменилось все в лучшую стороны, отношения стали глубже что-ли. 31.10.2002 22:41:49, Томик
К©ЕНИЯ
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)
Вроде не жалуюсь. Правда, мы с мужем настолько мало видимся, что нам просто не из-за чего спорить и ссориться :))
31.10.2002 22:31:38, К©ЕНИЯ
Maguai
1) среди нас, думаю, есть. :) но не у меня. :(
2) его отношение ко мне, как и мое к нему, конечно, изменилось. В какую сторону? Наверное, в разные... я имею в виду, полярность изменений оценить трудно - что-то стало лучше (появилось хорошее), а что-то несколько, скажем, прагматизировалось.
31.10.2002 22:22:10, Maguai
Брак, а вернее жизнь с мужем у нас счастливая. Слово брак я не очень люблю. Какое-то оно неправильное. Может, потому что у этого слова есть еще другое значение. Абсолютно мы счастливы или нет, я не знаю. Просто счастливы, что мы вместе, что родили отличного сынулю, что пытаемся поддерживать друг друга во всем и что нас окружают любимые люди. Хотя проблем и разногласий тоже хватает. После рождения ребенка стали более ответственными, отношения стали какими-то более глубокими. То есть, теперь чувствуем, что у нас есть одно большое совместное дело: наш малыш. Ребенок не может испортить отношения. Хотя у нас иногда возникают разногласия по поводу воспитания или мелкие перебранки, когда Ваня всю ночь просыпался, а мужу утром на работу и он не выспался. Но все понимают, что это чисто эмоционально. Мой муж очень много работает, поэтому я все время нахожусь в состоянии скучания. Наверное, это хорошо!!! Когда мы вместе - это праздник. А женаты мы 3 года. Иногда мы на деньотдаем сынулю бабушке и просто проводим время вместе, как до рождения ребенка. Это тоже как-то укрепляет отношения. 31.10.2002 21:52:52, saf
1.Брак пожалуй счастливый,но до абсолютного далеко.
2.На мой взгляд,ухудшились.Нам слишком хорошо было вдвоем, а сейчас приходится все перестраивать и делить на троих.Но думаю, что все будет впорядке.
31.10.2002 21:00:09, СоНата
Pадость
1. насчет абсолютного счастья - временами. временами бывают стычки, но не такие буйные, как до рождения ребенка.
2. вроде как в лучшую(тттчнс)
31.10.2002 20:34:17, Pадость
Фунтик
1. Очень счастливы, тьфу-тьфу. Но не абсолютно:)
2. Если и изменились, то только к лучшему.
31.10.2002 20:21:01, Фунтик
fina
off: Фунтичек, у тебя нет для нас новостей про ботинки? :)) ждем-с 31.10.2002 20:31:17, fina
Я считаю, что мне очень повезло с мужем - у нас хорошие, теплые отношения. Конечно он не идеал, да и я не без недостатков, но все можно решить. После рождения первого малыша мне было очень тяжело привыкнуть быть зависимой, не лететь куда хочу, отсюда были проблемы, а вот с рождением второго - наоботор. У нас отношения очень улучшились, и я вижу, как он стал дорожить семьей и мной. Приятно. 31.10.2002 19:18:03, rijik
Брак счастливый, за абсолютное счастье не поручусь:))))) После рождения ребенки отношения изменились, а может это мы повзрослели:)))), но мы счастливы. 31.10.2002 18:49:07, Иртим
1.Счастливый - не скандалим, не ругаемся (ТТЧНС). И вообще, только встретив своего второго(настоящего) мужа поняла, что такое любить и быть любимой по-настоящему..Извините за высокопарность.
2. нет. не изменилась. Просто добавился третий член семьи :-)
31.10.2002 18:35:31, Лулу
1. 100% счастливый.
2. даже и не знаю, наверное, все же да, более заботливое какое-то со стороны мужа стало отношение. Перед рождением первого ребенка со мной никто так не носился, как сейчас - я просто мужа не узнаю, по собственному почину и ужин готовит и с Димкой гуляет - приятно черт возьми.
31.10.2002 18:29:50, Аля
Elen
1. Абсолютно счастливым брак, ИМХО, быть не может, не надо себя обманывать. 2 взрослых человека рещили жить вместе, значит решили искать компромисы... и т.д. и т.п.)) Но я вышла замуж по любви и не жалею об этом.
2. Отношения с мужем изменились, мы прошли вместе через достаточно много испытаний и стали ближе друг другу, научились лучше понимать друг друга даже без слов.
31.10.2002 18:27:17, Elen
Фяка-Пфяка
Што есть абсолют?
Изменились в лучшую сторону - я через ребенку оценила ее папу. Если бы не она, мы бы тихо, без скандалов, разошлись, оставаясь друзьями. Мне так кажется. :))
31.10.2002 18:23:04, Фяка-Пфяка
смотря что такое абсолютно счастливый брак :))
Отношения изменились, конечно, но мы это пережили. Мне нужна была помощь, которой я не получала. Когда я поняла, что муж просто боится, все простилось. Частично, конечно. сейчас доча подросла, с ней можно общаться и у них есть контакт
31.10.2002 18:05:32, Mammita
Биби-Мушкилькушо
Наш брак счастливый, но абсолютно без конфликтов не обходится, но мы их решаем "не отходя от кассы". А с появлением ребенка отношения не изменились, просто трудностей прибавтлось. У нас обоих. И мы их преодолеваем. Вместе. 31.10.2002 17:59:26, Биби-Мушкилькушо
некорректные результаты получатся. приятно написать, когда брак счастливый и отношения идеальный. а зачем мне в н-раз здесь писать, что , со всех сторон глядя, именно из-за ребенка мы с мужем не смогли жить вместе и вообще я увидела просто другого человека рядом с собой? 31.10.2002 17:45:58, Данилкина мама
Mary M.
1) Может, не абсолютно, но вроде счастливый - почти 9 лет живём:)
2) После первого хуже стали, после второго лучше.
31.10.2002 17:45:51, Mary M.
Свой брак считаю счастливым, но к сожалению, до рождения ребенка он был лучше, после рождения ребенка он изменился не в лучшую сторону. Виновной, в большей мере, считаю себя, хотя и муж тоже виноват. Но это я из покладистой и доброй жены превратилась в "МАТЬ" (чуть с животным уклоном), очень мало времени стала уделять мужу, сил не хватает да и интереснее мне с ребенком.
Я как волчица над свои детенышем и очень часто скалю зубы на волка. Обидно, ведь все я понимаю, только сил измениться нет, хотя знаю, чем это может закончится. Каждый раз обещаю, что завтра начну, и каждый раз срываюсь.
Извините, что так долго, просто тема за живое задела.
31.10.2002 17:44:18, Джульетта
Вообще-то то, что ты изменилась и стала матерью - это очень хорошо и правильно. Он тоже должен был измениться. И стать отцом. Стал? 31.10.2002 17:52:23, Пелагея
Ну,можно сказать-ДА (правда на процентов 60). Вот только мужем и женой мы перестали быть (по сравнению с тем, какими были) 31.10.2002 18:02:49, Джульетта
А, какие ваши годы. Это вы просто временно перестали быть свободными любовниками, оно все возвращается со временем. 31.10.2002 18:06:12, Пелагея
Т.е. ты считаешь, что как только ребенок станет чуть самостоятельнее (это вообще когда-нибудь наступает?? ну не считая детей кому за 20) все вернется на круги своя??? 31.10.2002 18:28:53, Джульетта
ДенисКа
После 3 ребенкиных лет. Становится с детем проще обходиться и мужу отцу ребенок более интересным становится. 31.10.2002 18:41:58, ДенисКа
Все станет еще лучше - вы же пройдете через большие изменения. Мне вообще-то теперь кажется, что те отношения финтифлюшечные, которые у нас были до рождения детей были очень простыми и дешовыми. А теперь у вас отношения перестраиваются, вы друг другу помогаете в сложных ситуациях, вы друг под друга гнетесь - и потом, когда дети станут занимать поменьше времени - у вас будут гораздо более глубокие отношения, чем раньше. А времени друг на друга - практически столько же. 31.10.2002 18:37:25, Пелагея
Да, отношения вышли действительно на более серьезный и взрослый уровень.
И большое спасибо за оптимистический прогноз.
31.10.2002 18:42:28, Джульетта
Катерина Кузовкина
Хе-хе, может и не просто вернется, а станет лучше ;-))) 31.10.2002 18:32:08, Катерина Кузовкина
Спасиб!!
ОФФ: Как там Ваше приглашение на "Б.Стирку?" Что решили?
31.10.2002 18:43:42, Джульетта
Катерина Кузовкина
Позвонила, отказалась. 31.10.2002 21:21:10, Катерина Кузовкина
Биби-Мушкилькушо
Мой так изменился, что мама дорогая! Совершенно невменяемый папаша:) 31.10.2002 18:02:32, Биби-Мушкилькушо
Света А.
Под "абсолютным" я имею ввиду идеальные отношения,без ругани и скандала.Раньше я считала своего мужа идеальным человеком,и отношения наши -идеальными.А сейчас,через год после рождения дочки и с выходом на работу стала к нему придираться по пустякам и отношения стали немного портиться. 31.10.2002 17:28:35, Света А.
аааааааа
тогда, можно сказать, абсолютный, значит, у нас :)) Мы 4 года до свадьбы встречались, ни разу не поссорились. Да и сейчас бех этого обходимся, за 2 года брака... :)
31.10.2002 18:12:57, Mammita
Мы ругаемся и скандалим иногда. Иногда обижаемся друг на друга. Но я все равно считаю наши отношения замечательными. И если я замечаю, что я придираюсь по пустякам - то пытаюсь понять, что происходит. Чаще всего это означает, что я устала и мне надо отдохнуть. Поспать. Сходить одной в магазин. Полежать в ванной. Когда я отдохну - ругань уходит. 31.10.2002 17:37:02, Пелагея
Катерина Кузовкина
О, нет, тогда у нас не "абсолютно" счастливый брак :-) Мы с мужем по натуре - скандалисты :-) Скандалим с первых дней знакомства :-) 31.10.2002 17:34:01, Катерина Кузовкина
Мы тоже. При этом все мои "не скандальные" романы заканчивались очень быстро:))) 31.10.2002 17:46:06, Пелагея
Смотря что подразумевать под "счастливым браком".
Про себя...
1. особого счастья я не испытываю, но муж считает что он у нас счастливый.
2. изменились в худшую сторону:(( сейчас пытаемся восстановить...
31.10.2002 17:20:04, Танечка
ДенисКа
У нас просто хороший брак, абсолютности в мире, увы, не существует, все относительно.
После рождения детей отношения не улучшились, они углубились и повзрослели, вместе с нашим взрослением. В браке мы 8 лет, из них 7 родители (это я беременность еще посчитала)
31.10.2002 17:19:45, ДенисКа
Ludmilka
1. Абсолют, по Энштейну, у нас один: скорость света :-)) 2. Изменились в лучшую сторону 31.10.2002 17:19:43, Ludmilka
Крохотуля
"Абсолютных" думаю просто нет в природе, иначе их так не окрестили бы. У нас, я считаю, счастливый брак. После рожденя Ксюхи отношения стали мягче, доверительнее что ли.. 31.10.2002 17:13:27, Крохотуля
Катерина Кузовкина
1. Что значит "абсолютно счастливый брак?

2. У нас всегда были дети :-)
31.10.2002 17:12:13, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Дополню ответ номер два: отношения у нас постоянно развиваются. Конечно же, появление детей (одного, потом - второго), не могут не вносить изменения. Так же, как и другие события нашей жизни. 31.10.2002 17:19:15, Катерина Кузовкина
SunGhost
Абсолютно счастливым назвать наш брак не могу :(
Проблемы с рождением ребенка не связаны.
Скорее наоборот - Криська нас обьединила еще больше, и если бы не она мы бы скорее всего уже развелись, так как наша притирка идет очень болезненно.
Не знаю, хорошо или плохо, то что мы до сих пор вместе, но жизнь покажет:)
31.10.2002 17:05:28, SunGhost
Что такое "абсолютно счастливые браки"??
У нас очень хороший брак. Отношени стали лучше.
31.10.2002 17:04:32, Пелагея
Биби-Мушкилькушо
Марин, по этому поводу мне одно твое выражение в душу запало: "Спать, так у него на плече, рожать так ему в руки". Как по мне так это и есть абсолютно счастливый брак.:) 31.10.2002 17:10:29, Биби-Мушкилькушо
Так по мне - у меня абсолютно замечательная семья:))). Другой не надо и не хочется.
С другой стороны - я не думаю, что много было бы желающих жить так, как я живу:))). То есть мы оба прогибаемся друг под друга - и иногда сильно.
31.10.2002 17:17:03, Пелагея
ДенисКа
Тот кто не может прогибаться, тому фигово и браки часто распадаются. 31.10.2002 17:25:53, ДенисКа
Катерина Кузовкина
Согласна. 31.10.2002 17:36:19, Катерина Кузовкина
Света А.
У меня прогибается за двоих муж,а я не могу.Я очень упертая(соответствую своему знаку зодиака-я овен) 31.10.2002 17:32:18, Света А.
Биби-Мушкилькушо
Вот и я думаю, что семья - это сплошной компромис. 31.10.2002 17:30:02, Биби-Мушкилькушо
1. Есть.
2. Нет, у нас и до и после идеальные отношения.
31.10.2002 17:03:18, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!