Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунал.

Устала я уже ребенка из простуд вытаскивать. В принципе, сама виновата, мне девченки на работе говорили - отдала в сад, давай ребенку иммунал. Ну вот, наконец-то я созрела, начала давать. А сколько его им нужно поить? Неделю? Две? Какой потом перерыв делать? В инструкции написано, что больше 8 недель подряд принимать нельзя. И еще. Кто его пил? Действительно помогает?
31.10.2002 11:55:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Иммунал - это эхинацея? Тода его нельзя пить дольше, чем 10 дней в месяц - т.е. 7-10 дней пьете, потом 3 недели перерыв. 31.10.2002 17:24:59, Юлёк
Мы перед гриппозным перидом. И когда малыш слегка начинает заболевать, первые симптомы даем Афлубин. А еще советую в садик на шею чеснок вешать. Мы так и делаем. Конечно не гарант что малой не заболее, но вероятность намного ниже. А еще даем мед. 31.10.2002 15:05:09, NichkA
Он чеснок съест.))) 31.10.2002 15:25:27, K&J
Akka_Kebnekaise
Можно в коробочку от Киндерсюрприза чеснок положить (порезанный), а в самой коробочке дырочек наделать, чтобы чесночная вонь испарялась. Тогда не съест. У меня, правда, муж ругается - убери, кричит, свои коробочки с чесночной вонью ! :))) 31.10.2002 15:45:12, Akka_Kebnekaise
А мой наоборот кривиться когда я ему на шею вешаю:-))) 31.10.2002 15:37:51, NichkA
Юлия К.
Попейте 3 недели. Этого достаточно. А помогает ли? Трудно сказать. Мы с годовалой дочкой избежали акклиматизации и каких-либо болезней на море. А может и без иммунала всё было бы в порядке. Но положительный эффект будет, конечно. 31.10.2002 13:26:39, Юлия К.
Lavazza
Мы с 5 мес. бутылочку выпиваем месяц перерыв и так до настоящего времени...
и еще Афлубин тоже хорошо...
31.10.2002 12:56:11, Lavazza
Юлия К.
Зачем постоянно давать малышу иммуностимулятор? Организм САМ должен бороться, а вы его постоянно подстёгиваете. Иммунал пьют курсами 2 раза в год по 3 недели при необходимости. Не гробьте ребёнка. 31.10.2002 13:16:23, Юлия К.
Так в инструкции написано, что можно давать детям с года? А вы уже в 5 месяцев давали? Если не сложно, расскажите, есть ли эффект? Или все это как мертвому припарки? 31.10.2002 13:07:32, K&J
Professor
Я давала, но не в год, а в 3 года, и то ли совпало, то ли подействовало - эффект был по сравнению с предыдущими месяцами. Но я давала не иммунал, а леденцы с эхинацеей от доктора Тайсса. Сейчас (через год) даю Мишек с эхинацеей. В инструкции для детей с 5 лет, но я даю на свой страх и риск - дозировка приемлемая. 01.11.2002 10:20:58, Professor
Elen
Это которые Иммуно-мишки от Кид`с формула? Но они же с 2-х лет... 01.11.2002 10:56:08, Elen
Professor
Да нет, какие-то другие, на них написано с 5, но дозировка нормальная, я проверяла. 01.11.2002 15:21:46, Professor
Юлёк
Вот и американских инструкциях пишут, что до года - категорически нельзя. И постоянно пить тоже нельзя. 31.10.2002 17:26:56, Юлёк
Штучка®
мы даем уже 4 дня, будем давать неделю, потом 2 перерыв, потом опять неделю. По рекомендациям врача. 31.10.2002 12:18:06, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!