Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат:одежда ребенка дома

Милые мамочки, хотела задать вот какой вопрос, особенно к тем, кто писал, что при тем-ре 19-20 градусов их детки ходят
в маечках и трусиках. Я пробывала в таком виде выпускать Артема, но у него становятся холодные ручки (причем не только кисти рук, но и вся рука) и ножки. Поскольку сама мерзлячка, то видя это не хватало духу оставить ребенка в таком виде и я одевала его. Мой вопрос: у ваших деток ручки-ножки, а даже и тельце тоже холодные или нет? Может это зависит от терморегуляции самого ребенка?? Спасибо за ответы.
31.10.2002 11:03:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
холодные, но она сама стаскивает носки, т.е. ей вполне комфортно 31.10.2002 17:05:43, Крохотуля
Mary M.
Мы ходим в футболке, но с голыми ногами. Стопы бывают холодные, но не ледяные. Нос тёплый. 31.10.2002 14:32:08, Mary M.
ТАКСА
Нормальные, темпаратуры тела :))) 31.10.2002 14:08:30, ТАКСА
=СветА™=
Ноги холодные, руки часто тоже.
Ходит в футболке и все.Попа голая, потому что стягивает сама, когда садится на горшок и больше не одевает.Может так выскочить на лестницу в подъезд.Может и на балкон .( Сейчас около 0).
Но она нормально говорит, поэтому, если ей холодно, молчать не станет.
Да, а сон я люблю в тепле, поэтому одеяло теплое.
31.10.2002 13:52:21, =СветА™=
Тушкан
А с чего они должны быть горячими, конечности то, а? Прохладными они и будут - а температуру по загривку поверяйте:) 31.10.2002 13:02:36, Тушкан
По загривку - это как? вернее где?? сзади между щеей и спиной??? 31.10.2002 14:26:41, Джульетта
Тушкан
это задняя поверхность шеи - пока она теплая - ребенку тепло:) 31.10.2002 15:20:05, Тушкан
Не, нам такое не подходит. У Артема кудряшки длинные у него в этом месте всегда тепло, даже жарко. Какие еще способы есть чтобы определить замерз он или нет?? Спасибо. 31.10.2002 16:13:46, Джульетта
Тушкан
У нашего Тема тож хроническая обросшесть:) - тем не менее когда ребенку холодно никакие волосы не спасают 31.10.2002 17:17:37, Тушкан
Пантерка
бывает что ручки ножки холодные. Но сам ребенок нет. Я никогда не ориентируюсь по рукам и ногам. если дома прохладно почему они должны быть горячими? 31.10.2002 12:17:47, Пантерка
Крысик
Ручки-ножки - не ледяные. Они - нормально-прохладные. Если холодные - одеваем колготы 31.10.2002 11:12:02, Крысик
У нас часто бывает, что Пашка носится босиком по квартире, а я - в шерстяных носках :) Если при этом его пятки становятся не "холодные", а "ледяные", то я сдаюсь и надеваю носочки. Но, как правило, они слегка прохладные. Руки холодными бывают крайне редко. В квартире обычно около 20. 31.10.2002 11:11:15, Ivolga
Юль, ты не равняй нас с жителями РФ. Мы сориентированы на более теплые условия, у нас при +20 Богдан тоже ходит в колготках, носочках и одной-двух х/б одежках сверху и ему не жарко! Мы другие, мы можем жару 35-40 спокойно пережить, но на холод не рассчитаны. 31.10.2002 11:09:35, oh3harriette
SunGhost
точно обо мне сказано!:) 31.10.2002 13:55:05, SunGhost
Ты права, я болше люблю тепло, чем холод. Но это я делаю слабые попытки заколить Артема. Все лето гонял босиком, и на море, и на лиман его, и прочие, а как осень - ну никак не можем вылезти из соплей и кашля. 31.10.2002 12:16:55, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!