Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

Квартирный вопрос

Девочки, очень важно знать ваше мнение. Я в этой конфе больше читатель, чем писатель, но тем не менее... Встал вопрос о съеме квартиры. До рождения ребенка муж был категорически против того что бы мы снимали квартиру, но после того как появилась Анюта его мнение резко изменилось. Поэтому хочу спросить вас вот о чем:
1. Снимаете ли вы квртиру ?
2. В какой период жизни стали снимать квартиру ( после свадьбы, после рождения ребенка и т.д.)
3. Ощущаете ли вы какой-либо дискомфорт ? Живете отдельно, но квартира вроде как не своя.
31.10.2002 10:33:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
1) снимала, сейчас своя
2) жила в съемных квартирах с 19 лет (сейчас мне 29), Катя родилась в съемной квартире
3) при условии удачно снятой квартиры, никакого дискомфорта
31.10.2002 23:32:52, aaw
1. Сейчас нет. Купили свою.
2. Стали снимать, как только поняли, что хотим жить вместе. За год до свадьбы.
3. Да. Ощущала. Именно по этой причине (+ ожидалось пополнение) поторопились купить собственную.
31.10.2002 22:30:57, Маруся
fina
1.Снимаем 2.Сразу как начали жить вместе
3. Дискомфорт конечно есть! За 5 лет совместной жизни поменяли 4 квартиры, переезды утомляют :( Постоянно боюсь, что хозяева скажут съезжать и опять начинать все сначала - поиск квартиры, переезд, привыкание к новому району. Тем более сейчас с ребенком, у него здесь появились друзья, я сама познакомилась с мамочками, непонятно, как искать садик, только все наладится, опять переезд :(
Но как хорошо жить отдельно :))
31.10.2002 17:10:15, fina
Крохотуля
1. Снимаем и будем снимать ближайшие ..цать лет, к сожалению.
2. Стали снимать, когда я была на 6-м месяце.
3. Дискомфорт, конечно, есть - ну не хочу я обставлять чужую квартиру на свой вкус от и до, я ее ощущаю как чужую. Тем более, что неизвестно, где ты окажешься через месяц - у нас уже 5 квартира за меньше чем 1,5 года.. Но в любом случае это НАМНОГО лучше, чем жить с родственниками (по крайней мере, для меня)
31.10.2002 17:02:01, Крохотуля
1. Сейчас нет. Раньше да. Думаю через годик все-таки переедм на съем.
2. До свадьбы, после свадьбы. После рождения малого переехали к родителям.
3. На съемной квартире никакого дискомфорта. Хотя конечно хотелось бы ремонт сделать, что-то изменить. С другой стороны нет мороки напрягаться. А вообще к съему квартиры я привыкшая с детства.
31.10.2002 15:02:07, NichkA
ТАКСА
1. Да
2. Сразу как стали жить вместе, т.е. еще до свадьбы. И снимаем уже 10 лет.
3. Да, дискомфорт некий есть, но что делать. Покупать маленькую 2-х ком. халупку нет желания, а на хорошую квартиру (дом) пока нет денег.
31.10.2002 14:12:11, ТАКСА
Снимали со свадьбы до двухлетия ребенка. Сейчас живем в почти своей благоустроенной квартире с дедушкой мужа (за ним нужен уход), с ностальгией вспоминаем съемную однушку... 31.10.2002 13:36:14, Nadka
fri
1-2.После свадьбы. з мес. - трехкомн., 2 мес. - однокомн., 1 мес. - двухкомн., потом 2 года - однокомн., теперь опять в двухкомн.
3.Если квартира симпатичная - то уютно, дискомфорт в том, что могут попросить срочно съехать. Например последний раз мы переезжали так: срочно за два дня, причем я была в роддоме, а муж - с годовалым ребенком и срочной работой (и без машины).
31.10.2002 13:29:14, fri
Клякса (Полик, 1 год!)
1.Сейчас нам снимает квартиру мой бывший, Полин папа. Ждем пока он накопит на вступительный взнос по ипотеке нам на квартиру.
2. Стали сниать как разъехались с ним, ребенку было 8 мес.
3. До этого я с 17 лет почти все время по съемным, привыкла, но жутко хочется свою. Годика через 2-3 вполне реально.
С родителями жить не хочу категорически!!!
31.10.2002 13:29:02, Клякса (Полик, 1 год!)
Зок
А у нас наоборот стали жить с бабушкой и дедушкой, а свою сдавать. Нам так больше нравится. 31.10.2002 12:58:04, Зок
1. снимаем.
2. сняли перед рождением Димки, когда окончательно стало понятно, что в нашей комнате мы не поместимся.
3. впечатление двоякое: с одной стороны хозяева у нас не навязчивые - делай, что хочешь, да и соседей нет, но ощущение, что все же не свое есть.
31.10.2002 12:42:51, Аля
1,2 Сейчас купили свою, до этого снимали с того момента как начали жить вместе (6 лет) разные квартиры.
3. Всякое было. Я не буду вас пугать подробностями, часто лежащими просто за гранью восприятия нормального человека, скажу только что первые 2 квартиры мы снимали очень неудачно. Потом жили прекрасно 5 лет у хорошей хозяйки (в смысле на ее квартире но без нее), но ощущение что не своя квартира конечно было.
31.10.2002 12:42:47, Медвежонок
Штучка®
1. снимаем
2.сняли когда Тимке полгода стукнуло
3.дискомфорт небольшой есть, но зато отдельно живем. Правда в перспективе все таки есть покупка своего жилья
31.10.2002 12:21:52, Штучка®
НасТиКа
1. Снимали до покупки своей, где-то год.
2. с момента ожидания второго ребенка.
Поняли, что в одной комнате родительской квартиры будет вчетвером очень тесно. Поскольку в съемной квартире возможно потребуется что-то отремонтировать, убрать, решили снять сразу и уже там рожать :).
3. Дискомфорт исключительно был жабный :) - могли бы эти деньги откладывать на квартиру. А так просто супер, своя кухня, свое пространство, можно круглые сутки ходить голыми :))
31.10.2002 11:56:05, НасТиКа
снимали год- сняли прямо перел рождением Настьки, в её годик у хозяев случились траблы и в съеме отказали.
В данный момент пытаемся жить в общаге, т.к. свою собственную квартиру отремонтировать не успели :(
Когда снимали- дискомфорта не было, но тут зависит от хозяев, нам повезло, видели их раз в 2 мес, нос в наши дела они не совали.
Сейчас жалеем, что не сняли другую хату, т.к. ремонт затягивается, а жить в общаге с дитем- ООООЧЕНЬ несладко :(

Снимайте, все фигня! :)
31.10.2002 11:21:55, Detka
Rebecca
Снимали как только поженились до рождения ребенка. На середине беременности купили свою, но переехать не успевали, так что первые 2 месяца после родов до переезда прожили у родителей мужа.
Лучше бы снимали и дальше!!!
Дискомфорта не будет, если не торопиться и посмотреть побольше квартир, сейчас очень много предложений, сможете выбрать то, что понравится. Мы искали с помошью агента, оплата стандартная - 50% от месячной оплаты, сам поиск бесплатно, пока квартира не подойдет.
31.10.2002 11:18:54, Rebecca
1. Снимаем
2. Сняли, когда начали жить вместе
3. Раньше меня очень сильно беспокоило, что квартира "не своя". Сейчас гораздо меньше, тем более, что нам с хозяевами повезло. Единственная проблема: маловата квартира, но зато снимаем практически по "старой" цене, так что пока менять не собираемся.
31.10.2002 10:59:32, Ivolga
1. Сейчас нет, но стоило бы. Живем мы в прыймах у родственников, это еще хуже.
2. Снимала в 1994-1998 году, пока свою не купила. Это было задолго до свадьбы.
3. Дискомфортно в съемной квартире жить, если там быт не налажен и нет мужика рядом, который бы устранял все проблемы. Если есть, то никакого дискомфорта, кроме морального - отдаешь деньги вроде как не видно за что
31.10.2002 10:42:49, oh3harriette
SunGhost
Согласна. И сами снимаем сейчас! Но своя однозначно лучше! 31.10.2002 13:59:23, SunGhost
Клякса (Полик, 1 год!)
Про деньги точно сказано, самый трагичный момент - передача денег хозяину :) Поэтому я пыталась всегда платить за 2-3 месяца сразу, чтобы поменьше нервничать. 31.10.2002 13:31:15, Клякса (Полик, 1 год!)
Присоединюсь по всем пунктам..Только сама снимала меньше сроком 31.10.2002 12:06:30, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!