Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт для няни

Девчонки, выручайте. У кого есть типовой (или нетиповой) котракт для няни? Мыльните мне плиз его (можно без преамбулы, только основная часть). Очень надо, а у самой мозги не варят!!!!! Плиззз!!!!!!
kstacey@online.ru
27.10.2002 16:28:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.1. График работы: понедельник – пятница с 10:00 до 19:00 (19:30), суббота (или воскресенье) – с 10:00 до 16:00. Рабочие часы могут по договоренности сдвигаться. В праздничные дни режим работы может меняться только по предварительной договоренности Сторон.

1.2. Работник обязуется:

? Приходить на работу не позже назначенного времени. Обо всех обстоятельствах, препятствующих выходу на работу сообщать заблаговременно;
? По телефону получать согласие Работодателя относительно выхода на работу в случаях малейшего недомогания/болезни;
? Строго придерживаться всех инструкций Работодателя, включая режим кормления и сна;
? Дома открывать дверь только хорошо знакомым людям;
? Гулять с ребенком только в оговоренных с Работодателем местах (Мариинский парк, площадка во дворе дома), ходить на прогулку только по согласованным маршрутам;
? На прогулке внимательно выбирать детей (и родителей/нянь) для общения с точки зрения отсутствия у них симптомов простуды и других болезней, а также манеры общения;
? Не разглашать никакой информации о Работодателе и условиях работы третьим лицам;
? Немедленно информировать Работодателя обо всех несчастных случаях, произошедших с ребенком дома и вне его (ушибы, падения, отравления и т.д.), а также безотлагательно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи. При необходимости вызывать врача, консультироваться со специалистами детской неотложной помощи по телефону и т.д.;
? Проявлять терпение, последовательность, твердость и уверенность в общении с ребенком;
? Не критиковать ребенка и не устанавливать слишком много правил и ограничений. Запрещать только действия, опасные для жизни или здоровья, обязательно объясняя ребенку, в чем состоит опасность;
? Каждый день проводить развивающие занятия по чтению, математике, рисованию, искусству и т.д., а также упражнения на развитие памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики рук, усидчивости;
? Приучать ребенка к самостоятельным занятиям как минимум 15-20 минут 2 раза в день;
? Личным примером приучать ребенка к чистоте, порядку, аккуратности, хорошим манерам;
? Следить за чистотой рук, полотенец, пеленок, одежды, обуви, игрушек, коляски, велосипеда, кресла для кормления и других предметов, окружающих ребенка;
? Следить за наличием памперсов, салфеток, детского мыла, стирального порошка, чая, оливкового масла, овощей, каш и других используемых в уходе за ребенком предметов и продуктов;
? Решать иные вопросы в пределах своей компетенции по мере их возникновения.

1.3. Испытательный срок – 1 месяц.

1.4. Выдача заработной платы производится два раза в месяц - 15 и 30 (31) числа.

1.5. Работодатель оставляет за собой право удерживать из зарплаты Работника стоимость испорченной по его вине посуды, одежды, другого имущества.
28.10.2002 08:42:01, Шаня
Замечательный договор. Надо взять на вооружение. Вы его подписывали непосредственно с няней? Услугами агенства пользовались? Потому что у агенств все расплывчато об обязанностях няни. 28.10.2002 11:51:46, NNN
Бурлаченкова
А разве такой контракт (между Вами-частным лицом и няней)будет иметь юридическую силу??? 27.10.2002 17:23:17, Бурлаченкова
не в силе дело, а в том, чтобы раз и навсегда обговорить на бумаге все спорные вопросы. чтобы было прочитано, подписано и в случае чего - мы вас предупреждали:) 27.10.2002 18:21:31, Биги
Бурлаченкова
А смысл????? Ведь сказать "мы Вас предупреждали" можно и без контракта. А обговорить можно все и без бумаги :)) 28.10.2002 01:32:04, Бурлаченкова
К сожалению, Вы неправы. Сегодня обсудишь и договоришься, а через неделю она скажет, чтоб не было ничего. А в слудае наличия подписанного догорова (пусть и без юридической силы) уже есть чем апелировать. 28.10.2002 11:03:00, NNN
Вот в том-то и дело. Со своей прошлой няней я несколько раз объясняла, что плачу ей не почасово, а оклад. А ей хотелось, чтобы почасово, она там какую-то свою арифметику вела. и ведь было сказано заранее. 28.10.2002 11:52:16, Биги
Полностью согласна. 28.10.2002 11:50:24, Лорис
Настя, у меня есть нетиповой. Я сама его составляла. Сейчас вышлю. Если поможет -буду рада. 27.10.2002 17:18:38, алена м
А мне можно прислать, marina_vit@pisem.net
Спасибо
28.10.2002 11:32:52, Marusay
А мне можно? 27.10.2002 21:42:58, Ноябрёна
А можно мне тоже на будущее? Спасибо заранее. larisa_ip@rambler.ru 27.10.2002 18:33:04, Лорис
пасиба:) 27.10.2002 18:21:47, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!