Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Скопировала по теме. :-)

Была с экскурсиями в горном Кавказе, так там рассказывали, как воспитывали настоящих воинов.

Мальчика, достигшего годовалого возраста, отдавали родственникам в самый дальний аул.

Переписываться, естественно,возможности не было. Виделись только на больших клановых мероприятиях.

Мать быстро отвыкала-детей еще полно. и забот.Ребенок рос под присмотром, но без родительской любви и опеки.Там тоже семеро по лавкам. с голоду подохнуть не давали. но и баловать чужого ребенка никто не собирался .

В итоге выраста ловкий, сильный,привыкший надеяться только на себя , не чувствующий привязанности к дому джигит.
Мать тоже давно его отплакала.


Не знаю, делают ли сейчас так, но мне это многое объяснило.


25.10.2002 14:27:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное чего боятся такие джигиты-это , если смерть ему не будет дана . Потому что , идя на убийство, захват людей, он уже умер по своей религии, и ,если Аллах не пошлет смерть, если не взорвется на нем его жилет со взрывчаткой, вот тогда джигиту действительно страшно. 25.10.2002 16:45:16, Komariki(Алена+дочка Даша)
Наташа и Саша
Есть такая книга "Народоведение" автор Ратцель (если не путаю) - немец первод датирован началом 20 века, а уж когда он сам написал я не усмотрела, так вот...
"издревле чеченцы (начхе, начхое - как они сами себя называют) были людьми не созидательными, а завоевывающими и порабощающими. Изначально они были христианами, позже принявшие исламскую веру. Нынешнее их место расположение не является исторической родиной и пришли они войной с севрных степей и завоевали нынешние территории (речь идет даже не о 18 веке). Жестокость и работорговля считается их национальной чертой и является основным видом деятельности." - писала по памяти но суть такова.
25.10.2002 15:56:49, Наташа и Саша
Совершенна согласна. Почему -то никогда террористами не были вьетнамцы, хотя их община в Москве, да и в России значительно больше. Просто убивать, грабить,-это жизнь цеценца. Чем больше голов он срубит, тем значительнее его персона перед кланом и перед Аллахом соостветвенно. Они только должны быть готовы к тому, что если убивают людей,то рано или поздно придут в их дом и тоже его разорят. По-другому с ними нельзя. 25.10.2002 16:42:29, Komariki(Алена+дочка Даша)
ТАКСА
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!! И гуманисты со своими репликами: "Нет плохих народов, есть плохие люди!" переубедить меня не могут... :( 25.10.2002 17:06:20, ТАКСА
ТАКСА
Делают и еще как...
Один чеченец, кот. учился со мной в ун-те (довольно жестокий и злой) рассказывал, что у них в порядке вещей подобное наказание: мальчика за провинности наказывает только отец и самым распространенным явл. посадка мальчика на собачью цепь на неск. дней с собачьей же едой (хлеб и вода). Меня, говорит, отец ни один раз так наказывал. Своего отца он боится, мнением матери дорожит, но в отрыве от них (в данном случае в Москве во время учебы) творил что хотел в прямом смысле слова, а там даже не курил. Все это ег слова. Но это давно было, еще даже до первой войны, может сейчас что-то изменилось
25.10.2002 15:21:05, ТАКСА
=СветА™=
Ой, ТАКСА, это было ДО первой мировой с твоим однокурсиником??Сколько же тебе лет????? 25.10.2002 16:08:22, =СветА™=
Наташа и Саша
причем здесь мировая? первая чеченская, вторая чеченская 25.10.2002 16:19:58, Наташа и Саша
=СветА™=
А,,сорри, не так поняла, думала описка..:-(
Я пока такими категориями мыслить не научилась, не делю их на две.Одна и длинная.
26.10.2002 00:16:39, =СветА™=
У нас много сотрудников работает окончивших институт в Грозном (нефтяное образование раньше хорошее там давали), так они говорят, что кровь там горячая и девиз "смерть за смерть" в обиходе. А людей с горячей кровью очень легко убедить в чем-то причем можно обойтись без доказательств, отсюда и война всех против всех, очень там благодатная для этого почва 25.10.2002 15:16:53, Касяся
Коментариев нет. Один немой ужас. Мы совершенно разные и никогда мира не будет. 25.10.2002 15:02:06, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!