Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение....

Вчера пыталась поговорить с мужем. Разговор этот ему был неприятен, и он всеми силами пытался его скорей закончит. Сказал, что он все осознал и больше такого никогда не повторится. К психологу идти наотрез отказался, сказал, что в состоянии контролировать свои действия, но Персен выпил:))) Он вообще подобные разговоры не любит и начинает со всеми моими доводами соглашаться, только чтобы побыстрей закончить. Вот так. И еще раз спасибо всем, что удержали от поспешных действий.
23.10.2002 09:48:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF. По поводу советов, глянь в поиске, недели 2 назад дело было. В основном, идти воспитательницей в приличный садик, и ребенка туда же переводить. Плюсов много, минус только один - не очень большая зарплата. Но без опыта работы на большую зарплату никто и не возьмет. 23.10.2002 11:25:29, K&J
Но мы уже отдали ребенка в сад, и в самый приличный в районе. Воспитателей там полный комплект, к тому заведующая берет только квалифицированных воспитателей. Туда попасть шансов нет. Остальные сады - полный кошмар. К тому ж с моей несдержанностью с детьми работать нельзя. 23.10.2002 12:50:23, Что делать
Что-то слишком много несдержанности в Вашей семье((( 23.10.2002 14:38:40, Касяся
И что нам делать? Всей семье утопиться, раз мы такие нервные? 23.10.2002 14:54:03, Что делать
Но мы уже отдали ребенка в сад, и в самый приличный в районе. Воспитателей там полный комплект, к тому заведующая берет только квалифицированных воспитателей. Туда попасть шансов нет. Остальные сады - полный кошмар. К тому ж с моей несдержанностью с детьми работать нельзя. 23.10.2002 11:33:02, Что делать
То, что ему было неприятно - это понятно, да думаю, что он и сам после такого себя не ахти как чувствовал. Надеюсь, что после курса Персена будет лучше, но для пущего эффекта его нужно пропить не месяц, а подольше, т.к. это трава и для длительного эффекта нужна ее определенная концентрация. Ну и периодически разговоры говорить про детей и детскую психологию, причем совершенно без всяких на то причин...капать на мозги...Удачи! 23.10.2002 11:07:38, Лёлик
А хуже не будет? Не любит он, когда на мозги капают. Вдруг добьюсь обратного эффекта? Ну что он совсем перестанет к ребенку подходить? Бояться начнет? 23.10.2002 11:18:09, Что делать
Хже быть не должно, "капать" нужно в разговорной форме, т.е. рассказывать про сына, про других детей, проводить типа анализа, самой книжек почитать и радостно делиться информацией. Вы же, надеюсь, разговариваете про ребятенка, про его развитие, достижения и т.д.? Конечно, не постоянно, нужно быть тонким дипломатом в этом деле:) и нужно стать им, а все остальное дело времени.:) 23.10.2002 11:23:55, Лёлик
Если честно, разговариваем в одностороннем порядке. Т.е. сам он не спрашивает, я сама рассказываю. Когда вечером с работы приходит, спрашивает ребенка: как было в саду, что делали и т.п. В сущности, он не совсем плохой отец: вечером спать укладывает, книжки читает (правда без особого желания, но все-таки читает, некую повинность исполняет), ходит с нами гулять и развлекаться, если попросить, сам не предложит... 23.10.2002 11:29:42, Что делать
Слушай, что такое "Персен"? 23.10.2002 11:13:56, Касяся
Успокоительное, типа Новопассита, но мне больше оно нравится. 23.10.2002 11:21:42, Лёлик
А привыкания нет? 23.10.2002 14:32:49, Касяся
Kalina
в аннотации написано что нет. Но Новопассит этот такой противный:( ббЭЭ :(, мы с ним постоянно боремся я его туда а он обратно:) ( шутка) горький он какой-то.. 23.10.2002 16:28:30, Kalina
Неааа, сама иногда пью.:))) 23.10.2002 17:28:19, Лёлик
То что разговор неприятен, это обычно для мужчин в особенности, да и для женщин, вот представьте что Вам лично предлагают сходить к врачу провериться, первая реакция -- я абсолютно нормальна, а у мужчин ещё сложнее.

Только вот Вам история, будьте бдительны и пусть меня сейчас разнесут в пух и прах, но я все равно напишу, так, для сведения.
Сегодня утром звонит свекровь, поболтали о том о сем, знаете бабские разговоры, и я говорю вчера рассказали историю далее (ДОСЛОВНЫЙ пересказ вашего топика)я была очень удивлена, что очень многие посчитали такое поведение папы допустимым, сгоряча и кучу всяких других на мой взгляд абсолютно не оправдывающих причин. Свекровь мне рассказывает, недалее как 2 дня назад, её подруга вернулась из 3-х дневной командировки. Дома хозяйничали папа с 12-летним сыном, у сына сутки болит голова --далее врач-- далее диагноз: сотрясение мозга. Причина: папа наказал (может и по теме наказал, не знаю) ударив рукой по голове.
......................................

Пресекать это надо на корню, первая допустимость однозначно приведет к повторению.
Я Вам вчера посоветовала -- время для того чтобы папа реабилитировался, но морально настраивать себя не быть такой зависимой от мужа (не путать с раздутым феминизмом).
Я всегда была против девиза многих наших женщин "Хоть какой лишь бы свой" Отсюда мужской девиз "А куда она денеться с подводной лодки!"
Счатливый брак, имхо, на взаимоуважении, это не совместимо с силовыми методами, даже из-за усталости, а уж к маленькому ребенку...., правильно вчера Кондратея написала, что именно к маленькому, вопрос -- стал бы бить если бы сыну было лет 16, ведь на сдачу навернуться можно.


Если понял -- искренне рада за Вас.
Счастья вашему сынуле, он пока полностью зависит от Вашего мужества и папиного самообладания)
Надеюсь, все будет хорошо.
23.10.2002 10:38:25, Касяся
Я бы прожила без мужа, но ребенок очень любит отца, не смотря на такой поступок. Он действительно уже забыл и радостно встречает папу по вечерам. Хотя Вы меня напугали сейчас. Ну жалко мне лишать ребенка его родного отца на всю жизнь. И бежать некуда, не на вокзал же. Запуталась совсем.... 23.10.2002 10:56:18, Что делать
Та-та-та, не перекручивайте мои слова, пож-та, я не призываю Вас лишать ребенка отца вот сию минуту, если поняли так, значит что-то не так я написала. Без мужчины прожить тяжело, а чужой отец..... что говорить если родные отцы такое творят.

Я только к тому что всему есть рамки и если такое отношение у папы будет в норме, то чего он стоит такой папа?
Моя подруга мне сказала, что папу своего она любить начала в 14 лет, когда родители развелись до этого вечерами злой с работы, постоянные крики, а тут встреча по выходным, папа занят только ею, готовиться, подарки внимательно слушает и т.д. Вот такой вот парадокс.
Т.е. если разлад между родителями, то я согласна можно потерпеть ради ребенка и жить так, если Вас это устраивает, по крайней мере есть логика, но если страдает сам ребенок, то какая логика в том что будете держать папу рядом от которого дитю и плохо. Но это я уже говорю вообщем, а не по конкретно вашему случаю

Просто смотрите дальше на папу, его отношение к ребенку и решайте сами с этим учетом. Но лично для меня при подобной ситуации, и тем более при её повторении вопрос " Что делать?" не стоял бы. (Хотя, конечно, я финансово в состоянии прокормит и себя и даже ни одного ребенка, но это уже другая история)
23.10.2002 11:12:44, Касяся
Если повторится, тогда понятно. А если нет? Жить и ждать, повториться или нет? Тоже страшно.... 23.10.2002 11:21:42, Что делать
а вы как думаете - он в состоянии себя контролировать?
на вас он руку никогда не поднимал?
23.10.2002 10:17:05, ИМА
Я уже писала в том топике, что было как-то, но давно. Мне кажется, что в состоянии контролировать. Я предупредила, что не дай бог что-то подобное повторится, приму радикальные меры. Не могу я сейчас с ребенком на улицу идти, зима скоро, а жить-то негде. 23.10.2002 10:44:17, Что делать
есть такая категория мужчин,у которых трудности самоконтроля.
если бы он был в востоянии контролировать себя - разве ударил бы ребенка ногой в живот
эт оочень тревожный признак, особенно если уже не в первый раз.
существует мнение ,что мужчина бьющий(жену ,детей)будут бить их и впредь.
даже если клянется ,что это
в последний раз.
мое мнение- от этого можно избавиться,если мужчина признает,что у него проблема и готов принять помощью
есл ион считает ,что в состоянии контролировать себя- спросите нго - так что же он осознанно ударил ребенка ногой в живот? мог не ударять но при этом ударил???
вам надо быть очень осторожной сейчас. так как сужествует опасность и для вас и для ребенка. причем опасность самая реальная - судя по всему ,он действительно в какие - то моменты полностью теряет самоконтроль и за себя не отвечает...мало ли,что его взбесит в следующий раз.
попробуйте все же убедить его принять помощь. это трудно но это ваш шанс. и его.
23.10.2002 13:42:26, ИМА
Но он же не избивает нас постоянно! А если он не признает, что у него проблема? Как тогда жить? Каждый день трястись от страха? А если осознанно ударил? ТОгда что? 23.10.2002 14:49:42, Что делать
неосознанно - это и есть отсутствие контроля. если осознанно - ну тогда значит он считает это воспитательным приницпом - бить ногой в живот. вам так кажется?
а как жить - я просто спросила вас -вы готовы дать гарантию,что это не повторится?
если не признает проблему - значит вам решать. или пытаться убедить его ,или жить в постоянном страхе ,или принять другое решение.
про это я и писала - жизнь с таким мужчиной - она в постоянном страхе.
24.10.2002 12:12:12, ИМА
А вы в состоянии быть всегда рядом с ребенком, когда папа дома? Просто будьте на чеку, и если видите, что папины нервы на исходе, уносите ребенка, а папе снова лекцию о недопустимости физического наказания к малышу. У него что, в семье так было? Или нервы никакие? Лечиться надо. 23.10.2002 13:03:34, LD
Если не буду работать, то буду в состоянии быть всегда рядом. Как было в семье на самом деле - не знаю, свекровь врет, как сивый мерин. Из лечения согласися только на Персен. 23.10.2002 14:41:25, Что делать
И хорошо. Держитесь, все наладится! 23.10.2002 17:29:57, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!