Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

"няньский кастинг" - 2

Вчера писала про выбор няни.
На сегодняшний день просмотрела троих. 57 лет, 41 год и 20 лет.
Первый случай тяжелый, сразу не очень приглянулась.
Вторая хорошая тетенька, только не местная, из Пензенской области бывшая воспитательница дет.сада. Приятная женщина во всех отношениях, Кате понравилась. И мед.книжка есть...
Третья девушка тоже очень приличная, с опытом работы, москвичка, пока бездетная. Образование среднее педагогическое и художественное. Учится в выходные на каких-то психологически-дошкольных курсах. В следующем году вроде в институт собирается поступать... Очень милая девушка, Кате тоже понравилась.
Я склоняюсь вроде к третьему варианту, тем более, что няню я планирую брать меньше, чем на год и мне все равно, родит ли она в ближайшем будущем.
Что посоветуете?
22.10.2002 19:28:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Девочку берите. Имхо. 23.10.2002 20:15:54, Красно Солнышко
У нас была молодая няня - очень-очень нам нравилась. Энергии много, детей собсных нет - значит делает так, как мне надо, детки ее заболеть не могут. А т.к. ее бой-френд и все друзья работали, то и ее личная жизнь начиналась не раньше 7 вечера, что нас вполне устраивало 23.10.2002 14:23:17, Sniffy
Котенкина мама
А по-моему все зависит от человека. У меня молодая няня - 23 года без детей, работает уже второй год. Я очень довольна. То, что нет своих детей в нашем случае даже плюс - нет стереотипов воспитания и делает все так, как я считаю нужным. Дома всегда порядок, с ребенком гуляет, играет, спать Катюшка укладывается с няней намного проще чем со мной. Я бы не стала резко отметать молодую няню только из-за ее возраста. 23.10.2002 11:12:28, Котенкина мама
Ну если меньше чем на год, можете брать третий вариант. Но я лично сразу ставила условие, что няни должны быть не моложе 40 лет. Так что как для себя, я бы выбрала 2-й вариант. 23.10.2002 11:05:42, Джульетта
Молодая - опасно!!!!!!
Если вы надолго берете няню, то с молодой нет гарантий, что она не выдет замуж, не решит сменить работу и т.д.
23.10.2002 10:17:07, lapa
у меня няня 22 лет ,с расклешеннызх джинсах с серьгой в пупке :)
мои дети ее просто обожают!
дома - чистота красота, не понимаю ,когда она успевает. вместе убираются.
мне молодые больше импонируют.
23.10.2002 10:07:08, ИМА
а я бы не оставила ребенка с человеком, у которого не было своих детей, себя отлично помню в 20 лет - малолетка, в голове ни бум бум:-(( уж извените. 23.10.2002 08:30:04, rijik
=СветА™=
Ух, маловата выборка.
Не хотите еще поискать?
Пока ни одну из вами перечисленных я бы не взяла.Хотя, может быть , если только для прогулок, то и девочку можно было бы попробовать.А на целый день дома-никого.
Да, вобще в списке моих первых телефонных вопросов няне наличие собственных детей стояло на первом месте.

Я все же после достаточно продолжительных поисков ( это я про "няньский кастинг" в свое время писала :-) )нашла таки няню, которая меня полностью устроила.
Она работает уже месяц.

Похвалиться?

42 года.Средне-педагогическое образование и недолгий опыт работы в садике.
Очень миловидная и приятная.Вяжет сейчас Нюшке зимний свитер.
Даже моя старшая Настя, когда с ней оставалась сказала мне " Суперская тетка!"
И мои сопесочницы тоже завистливо говорят, что такую и они бы взяли....

Помимо личной симпатии при встрече, мне очень понравилось, как она повела себя с ребенком дома.Не стала на него кидаться, заговаривать и сюсюкать, как половина других кандидаток.
А просто тихо беседовала со мной, Нюшка подсела, она не прерывая разговора. совершенно непроизвольно, не глядя на нее, взяла ее холодные ножки в ладони, погрела.Мы дома полуголые ходим, это многих шокирует.Как-то это меня сразу подкупило.
Ну и пока ожиданий она не обманула.

Я могу уехать на целый день и , признаться, даже не звоню, настолько я спокойна за них.

Да, я позвонила в садик, гда она работала и все расспросила у заведущей.

Т.е я в любом случае искала бы, если не рекомендации, то какие-то сведения от посторонних людей-соседей, сотрудников.Думаю, что в Москве это не лишняя предосторожность.
Но просмотрела я не три кандидатки, а десятки.
22.10.2002 23:10:10, =СветА™=
Лёлька
я бы выбрала 2-й вариант, как-то не доверяю я бездетным няням... 22.10.2002 21:57:54, Лёлька
Мое личное мнение - я против найма нянь БЕЗ детей, и таких молодых. Ну что они знают, только теорию? Ищите дальше и найдете :-) 22.10.2002 21:20:00, Сэй Сенагон
У меня была молоденькая няня. Рассталась без сожаления. На мой взгляд, молоденькие не чувствуют детей так, как люди с опытом, воспитавшие уже своих детей. Кроме того, страшновато оставлять с молоденькой двоих маленьких детей: она может растеряться, если малая упадет и пострадает. Если что-то случится, у молодой даже нет просто жизненного опыта. Кроме того, мне нравится, когда няня не просто сидит и молчит, а постоянно рассказывает стихи, песенки, ну просто общается с маленькой.
Сложно все перечислить. :))))
Удачи.
22.10.2002 20:51:37, Дюймовочка
MaMasha
Я бы не взяла 20 летнюю. В этом возрасте мозги заняты совсем не тем чем хотелось бы! 22.10.2002 20:41:48, MaMasha
ОБЬЯСНИТЬ НЕ МОГУ ,но выбрала бы сорокалетнюю. 22.10.2002 19:36:00, НЭННИ
Aya&Samurais
Аналогично :). 22.10.2002 19:54:30, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!