Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбез Арктика

ТЯЖЕЛЫМ МНЕ ОН ПОКАЗАЛСЯ. Ребенку скоро два года ,вот и подарили в подарок зимний комбинезон АРКТИКА отечественный.У кого детишки ходили в таком ,а то я померила -похоже на неуклюжего медвежонка.Даже ноги с трудом переставляет-то ли с непривычки,то ли он такой тяжелый пРОСТО ДО ЭТОГО носили ФИНСКИЙ рейма.
22.10.2002 18:21:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамоход
Моя деушка такая шустрая, что ее никакая Арктика не остановит :-)) Начали носить в год и три мес., и сейчас уже пользуем. Да, мы в Новосибирске живем, нам без натуральных мехов никуда. 23.10.2002 05:46:11, Мамоход
=СветА™=
Вот поэтому я и не покупаю Арктику.После финских очень тяжело.
Аотом я не очень поняла почему подстежка сделана жилеткой, да еще штаны с грудкой.Т.е какой-то снежэный ком на груди получается.
Вот слитные мне понятнее, но зачем столько жирного меха?
Конечно, многие детки приспосабливаются к нему.Многие, но не все.У нас была девочка полуторогодовалая во дворе, которая зимой совсем не ходила.Ее, как бревнышко сажали враспорку в качели, у нее не гнулись руки и ноги.
Я, грешным делом думала проблемы у ребенка, пока не увидела весной, какая это бойкая девица.
Но они симпатичные, конечно, особенно последние и прошлогодние модели.
И мамам спокойно- от них прямо веет очвечьим теплом.
22.10.2002 23:16:28, =СветА™=
У нас прошлой зимой имено такой был - раздельный с подстежкой. Подстежку почти не носили, без нее тепло. Но не тяжелый он! В этом году я финский Керри купила. Арктика сделан "умнее" (воротник, капюшон, низ штанов). 23.10.2002 14:27:08, sima
Томасина
Свет, а в чем разница?.. Я на полном серьезе... Я раздельные финские комбезы помню только по младшему брату... те же грудки на штанах, так же подстежка расположена (тогда еще "рыбий" мех)... В общем, слоев столько же...
А по поводу слитных - они мне как раз-таки менее понятны... Точнее, понятны на совсем мелких, которые в колясках сидят. Старше - лично мне раздельные кажутся более практичными... В общем, имхо, все дело вкуса... и привычки... И климата... Просто, заелись мы тут, в Москве... Почитайте на арктическом форуме письма мамок с какого-нить Нижневартовска, у которых зимой до -55 (гуляют до -30)... Тогда сразу и понятно будет, зачем мех... Финнам такие морозы в страшном сне не снились...
Ну и отзывы о последних моделях Арктика не сама строчит (чесслово :)) "А тем, кто говорит, что Арктика тяжелая и неудобная, НЕ ВЕРЬТЕ. Малыш чувствует себя комфортно и носится как будто без одежды. Главное, как я поняла, попасть в размер." (с сайта магазина)... В общем, как и везде, на вкус и цвет... :)
23.10.2002 01:19:19, Томасина
=СветА™=
В финских стапрых( есть у меня таких парочка) куртка на " рыбьем меху" без подкладки, без синтепона и штанишки не под самое горло.
А тут куртка синтепоновая, к ней жилетуха и штаны под горло.
Вот это мне и не понятно.
Капюшон согласна, удобный.И на вид неплохие и, видимо, для лютых морозо амое оно( хотя может в морозы шубу носить?)
23.10.2002 16:57:48, =СветА™=
Томасина
Свет, Вы помните цигейковые шубы нашего детства? У меня кроличья была - не намного лучше. А в цигейке - вообще не пошевелишься... Так что, не лучше :) 24.10.2002 16:03:29, Томасина
Ну вы сравнили - рейма и арктика :-) Это же, как говорят в Одессе, две большие разницы :) Конечно, Рейма - гораздо удобнее и легче {и в три раза дороже :-( } 22.10.2002 21:22:21, Сэй Сенагон
Kalina
ага:) 22.10.2002 22:15:52, Kalina
Томасина
Может, велик просто? Моя в Арктике (правда, раздельной) по шведским стенкам ползает без проблем... Точно Арктика? Не контрафакт? Лиска без конца падала в подаренном комбезе маде ин восточная Азия, а в Арктике - все ок. 22.10.2002 21:10:30, Томасина
Арктика точно родная,скорее он нам велик.Наш рост 88 см,а р-р комбеза (СЛИТНЫЙ ОН У НАС) 92. 23.10.2002 08:42:43, НЭННИ
Томасина
Великоват слегка, но, по-идее, не критично должно быть... Может, к середине зимы дорастете?.. 23.10.2002 14:12:23, Томасина
Велик. У нас рост 86, и комбез (раздельный)взяли 86, и то великоват немного. 23.10.2002 12:40:49, julkis
Тогда все понятно .Отложим до 3 лет,если сильного скачка роста не будет.Хотя в 3 года совместный комбинезон -это нормально? 23.10.2002 12:55:25, НЭННИ
Ольга Оводова
У меня прошлогодняя модель - дома удобно, а на улице не пробовали еще. 22.10.2002 20:05:54, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!