Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам суперзубастиков

Я вся в растройстве,у дочи режется последняя 4 и первая тройка со всеми сопутствующими прелестями.И все бы ничего,но Верочке только 1 годик и уже почти 13 зубов.Я знаю, что ранние зубы ничего хорошего не придвещают (по словам нашего врача).Есть ли у кого похожая ситуация и что по этому поводу говорят врачи?
22.10.2002 16:39:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в год и три было 16 зубов. Ну и что? Я не заморачиваюс ь- вылезли и ладно, ведь не выдернешь :-). только пытаюсь чистить их внимательней и аккуратней, чем если бы их было 8.... 24.10.2002 12:04:50, Umka
Natulja
А что нехорошее предвещают ранние зубы? Что вам сказал врач?
Наш 1й вылез в 5 мес. В 10 мес у нас было 12 зубов, потом отдыхали полгода, а потом за 2 месяца у нас вылезло ещё 8, и в 15 мес у нас стало 16. Сейчас мило отдыхаем на несколько месяцев снова.
23.10.2002 07:36:38, Natulja
У нас первый зуб вылез в 3,5 месяца , а к году было 14 зубов. Сейчас нам 1,5 года у нас 16 зубов. Ни когда неслышалаот врачей плохого в адресс наших зубиков. 23.10.2002 00:50:55, lenysik
Aya&Samurais
В принципе это нормально. А, знаю, что если зубки появляются очень рано ( у дитя моей подлруги к 4 месяцам 8 зубов было), вот это не есть хорошо, потому как родничек раньше времени затянутся может. Вот ей приходилось всячески исключать кальций из рациона (своего и дитячего). А вам то уже годик. 22.10.2002 20:05:36, Aya&Samurais
У врачей не спрашивала. А мы очень не плохо живем с года с 16-ю зубами, на днях ждем оставшиеся четыре, их уже видно. Жует хорошо для желудка это плюс, а какие минусы от этого ума не приложу. 22.10.2002 18:23:48, Марька
почему ранние то?? Саше полтора , 16 зубов.Нижние тройки только месяц как прорезались.Кстати- лезли без проблем почти.Один раз только фенистил дала...врач сказала-норма. 22.10.2002 17:19:12, Евра
Сказка
НАм год и четыре 13 зубов и 4 лезут нормально это, не заморачивайся! 22.10.2002 17:03:22, Сказка
У нас в год было 16-ть.
всё пока в порядке :)
кусается только иногда :(
22.10.2002 17:01:33, Витаминка
Наши врачи вообще очень интересные люди,у нас была обратная ситуация-до 10 месяцев не было ни одного зуба.ВОТ они нервов потрепали.Зато ТЕПЕРЬ НАМ 1 И 11 ,ЗУБОВ СТОЛЬКО ЖЕ ,СКОЛЬКО У ТЕХ, У КОГО ВЫЛЕЗЛИ В 3 МЕСЯЦА.Не заморачивайся .У
тебя у самой как было или у папы ребенка,на это обязательно нужно смотреть...
22.10.2002 16:49:37, НЭННИ
Tanyechka
Не знаю, что говорят по этому поводу врачи, но что поделаешь, если у Вашей дочки ранние зубки?! Вы же не сможете остановить их! :) Только разве что более тщательный уход за зубками - все что можно сделать.
Не переживайте сильно.
22.10.2002 16:43:31, Tanyechka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!