Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

кто делал тетракок вопрос

вот вопрос А вам не говорили что кроме него надо пару раз полиомилитовскую вакцину все равно покапать Типа он в Тетракоке деактивированный что ли... Мы вот вчера сделали прививку свинокорекраснушную Врач расписала чего дальше прививать и поставила в план эти капли в 1,6 и 1,8 А я чей то первый раз слышу...
22.10.2002 12:38:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач так объяснила, чтобы выработался нормальный иммунитет от полиомелита, надо хотя бы 1 раз сделать прививку живой вакциной 9 капли ). Ну напиример , 2 тетракока и 1 раз капли в рот и либо советсткая АКДС либо аналог. 23.10.2002 00:15:29, Муся&Гуся
ну не знаю..я посмотрела календарь прививок- и старый, и новый (мы по старому прививаемся)..Так вот, прививаться можно либо в 20 мес, либо в 24 - либо ОПВ, либо ИмоваксПолио- инъекции (как раз один из компонентов тетракока).Это не потому что она в тетракоке инактивирована...ревакцинация это. 22.10.2002 17:31:31, Евра
Тушкан
дык:))) ревакцинация и есть - но ее можно делать живой и получить более разносторонний иммунитет, а можно убитой:) 22.10.2002 18:40:59, Тушкан
КенгаРу
Да, нам тоже делали тетракок и сказали, что там вакцина убитая, и после того как его полностью сделают, нужно еще живую капать. 22.10.2002 13:20:45, КенгаРу
это где такое сказали?? я хочу в нашем ЕВЦ уточнить..первый раз слышу про такое..а зачем тетракок тогда вообще делать?? его ж и делаеют , потому как там убитая полиомелитная вакцина...а капанье дополнительное чем мотивируют?? или это просто ревакцинация полиомелита??щас схожу на привика.ру.. 22.10.2002 17:21:52, Евра
КенгаРу
В Диаваксе. А вообще - посмотрите на прививке.ру, там ведь и вопрос можно залдать - они все бъяcнят 22.10.2002 17:46:28, КенгаРу
Тушкан
Это на на ваше усмотрение - по плану идет одна ревакцинация АКДС (Тетракокк) в 18 мес и чере месяц(?) еще ОПВ отдельно (но вы можете сделать ИПВ)
Разница есть - ОПВ(входящая в состав АКДС) живая вацина - т.е. она более агрессивная к организму и в тоже время дает "более быстрый " иммунитет - т.е. при вакцинации инактивированными вакцинами организм получает пограмму изготовления антител, а при вакцинации живой - в крови остаются уже готовые клетки-убийцы.
Лично я собираюсь делать четвертый тетракокк и потом ОПВ.
22.10.2002 13:14:20, Тушкан
Крысик
Просто сложности с отдельной вакциной полио - заканчивается, вроде... 22.10.2002 13:09:47, Крысик
Я знаю только что в 1 и 8 делают только один полимиэлит, без остальных составляющих тетракока 22.10.2002 12:52:31, Барбосик
нет.нам просто записали ревакцинацию тетракока.в 18 месяцев. 22.10.2002 12:45:47, Евра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!