Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте или похвалите...

Поддалась на восхищения подруги и купила Даше зимние ботинги Ecco за 2700. Продавец уверял, что при -20 по 2-3 часа можно гулять (можно подумать, что в такой мороз я ребенка на улицу выгоню...). И надевать без шерстяных носков. Короче, Даше понравились и мы их купили. А вчера гуляли во дворе и соседка рассказала, как в прошлом году сдала обратно дочкины ботинки, потому как она с ледяными ногами приходила... И меня сомнение взяло, такие ли они действительно теплые, как мне нахваливали? Сдать их уже без скандала не получиться, срок прошел, а носить начнем через месяц (если рано морозы не грянут). Вот сижу и думаю, искать что-то еще и проститься с выброшенными зря деньгами или не дергаться?
21.10.2002 22:27:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает, что у людей ноги в любой обуви мерзнут, и гор-текс не поможет, это особенность организма (что-то там с сосудами связано). Я тоже купила ребенку и уже носим (если ниже 5 град.). Я при 0 град. замерзла в зимних кожаных на нат. меху и на след. день себе тоже Экко с гор-текс прикупила. И почувствовала разницу :) 22.10.2002 15:29:33, sima
Да ботинки хорошие, только дорого. Мы сами все Экко носим очень довольны, но носки я бы все равно ребенку одевать стала. 22.10.2002 13:16:59, Марька
Люб, пока не дергайся. У всех теплообмен разный. Лично я в хваленом Экко с гортексом мерзну как цуцик даже в 2 парах носок. У Поси Элефантен с гортексом - носим сейчас, ноги теплые.:) Может у вас тоже будет все нормально? В конце концов продать потом можешь, а что-то новое купить. 22.10.2002 10:42:51, Лёлик
Elen
Не дергаться. А по поводу разных и часто противоположных отзывово об ЭККО - ИМХО, при покупке этой обуви очень важна примерка)). Т.е. обувь не должна жать (ноге тесно и мерзнет), но и не быть с запасом. Например, я и многие знакомые осеннюю и зимнюю обувь носят только на тонкий носок-колготки, т.к. надевая более толстый носок, ноги моментально замерзают. А с учетом того, что у них нет "половинок" размеров, ошибки довольно вероятны. 22.10.2002 10:04:15, Elen
леночкин
А мне в 0 градусов в гор-тексе прохладненько было. Может правда, потому что ноги вспотели? В мороз еще не пробовола, только недавно купила. Когда двигалась - нормально, а как постою - подмерзали чуть-чуть. 22.10.2002 09:16:32, леночкин
вы не выбросили зря деньги - либо соседка купила подделку, либо просто не ту можедь - не зимнюю. Мой старший сын ходит все свои 7 лет только в Экко - и это реальная экономия - он гуляет в них в любую погоду, всегда с октября по март. Ни какие лужи и морозы не страшны. Уверяю вас, вы не пожалеете. 22.10.2002 09:15:38, rijik
Бурлаченкова
Детка отходила две зимы в экковских сапожках, ноги не мерзли. Просто надо их не в притык брать, а с небольшим запасиком 22.10.2002 01:06:48, Бурлаченкова
ЕЛЕНА
Люб, у меня знакомая своему сыну 2 года подряд ЭККО покупает (1,5 и 2,5 года ему было тогда) и очень довольна! Сынок у нее довольно-таки медлительный, любит посидеть-покопаться в снегу, про него совсем нельзя сказать "подвижный ребенок", однако ноги у него в них теплые! А в прошлом году я себе ЭККО купила, без меха, просто со слоем гортекс. Ноги подмерзать начинали через 2 часа прогулок, но через такое время, я думаю, уже в любой обуви подмерзать бы начинали. 22.10.2002 00:47:22, ЕЛЕНА
Бурлаченкова
Либо Вам обувка маловата была, либо ухаживали неправиль. Я в гортексе уже третий год буду ходить. Ни разу ноги не мерзли. 22.10.2002 01:08:31, Бурлаченкова
ЕЛЕНА
Т.е. в них можно целый день на морозе стоять и не замерзнуть? 22.10.2002 10:18:04, ЕЛЕНА
Сомневаюсь... 22.10.2002 10:44:03, Лёлик
ЕЛЕНА
Вот и я сомневаюсь... 22.10.2002 22:24:45, ЕЛЕНА
LubaM
А Вы не думаете, что может ножки просто потеют, а потом мокрым им соответственно холодно? у нас именно так и было :-) , ведь для этой обуви погода то еще теплая :-) они как раз именно на мороз... 21.10.2002 23:36:25, LubaM
вот и я думаю - что от наших советов изменится-то :)? Вы не слушайте советы, а попробуйте, глядишь, вам придется, а нет - так и сдайте ботинки, как ваша соседка. 21.10.2002 22:52:02, Мишек
надо было у Фунтика за 1500 Куому покупать, мне Экко нравиться, но мы в него в подъеме не проходим. 21.10.2002 22:40:46, Шаня
В прошлом году купила себе ботинки Экко без меха, на шнурках, гор-текс. У меня постоянно мерзнут ноги, поэтому гулять с ребенком было проблемой. Вот и купила. Хотя и не верила до конца. И как же я рада,что купила:)) В самый сильный мороз гуляли - без проблем. Или х\бшный носок или поплотнее и ВСЕ. Очень здорово, нареканий не было. Причем и сейчас уже в выходные одевала, и в мороз носить буду. Не думаю, что детские будут хуже. 21.10.2002 22:38:33, Иришка
Не знаю, я бы их не купила. Не тянут они даже внешне на 2700. А если еще и не греют... уж в прошлом году и морозов-то не было, вспомни! Мы в валенках обычных не мерзли. С другой стороны, престижно... 21.10.2002 22:37:15, Милая Мила
Elen
ЭККОвская обувь вообще смотрится довольно скромно)), как большинство качественных дорогих вещей. Туфельки с "золотыми" пряжками может быть и эффектнее, но ЭККОвские башмаки правильно сконструированы и очень удобны в носке. Другой вопрос - цена... 22.10.2002 10:08:43, Elen
Я в общем имела в виду соотношение цена-качество. Но по-моему в данных ботинках (21 размер я смотрела) даже нет супинатора? 22.10.2002 16:57:31, Милая Мила
Причем тут престиж, когда речь идет о детской обуви? Главное, чтоб тепло и удобно. 21.10.2002 22:40:25, Иришка
Вдогонку: но ты на меня не ориентируйся!!! Я в основном критикую...:) 21.10.2002 22:38:55, Милая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!