Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старые песни о главном. ГОРШОК.((((

Ну как его приучить? Никак у меня не получается.(((( Вчера опять ковер в его комнате от какашек оттирала. Вот нравится сынуле - обкакаться и в ковер все это втереть. Хнык, хнык, я уже все перепробовала, и горшок, и спец.круг для унитаза. Почти полтора года уже детенку, а он все в штаны дует.(((
21.10.2002 10:42:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
в 1.8 перестал какать в штаны, в 1.9 - писать 22.10.2002 00:22:44, Ku+ku=sya
Нам почти 1 и4, только щас собираюсь озаботиться этой проблемой, не получится - отложим на месяцок. Заставлять точно не надо :)) 21.10.2002 18:46:24, Тетя Федор
до 2х лет не собираюсь заморачиваться горшковой тематикой :) 21.10.2002 16:52:26, Detka
Полтора года- еще маленький. Дочке 1.8 и то иногда писает и какает в штаны, редко , правда, в основном, когда меня рядом нет. Не ругайте его только. Почаще высаживайте, хвалите, если удалось покакать на горшок. Объясняйте, почему надо делать свои дела на горшок , а не в штаны. Однажды он поймет. Если надоело мыть пол, тогда оденьте памперс на ребенка. Может он еще не дорос, повторите приучение к горшку позже. 21.10.2002 15:32:03, Komariki(Алена+дочка Даша)
Мы ругали, если сделала свои дела не в горшок, а потом на него сажали. Вот уже месяца три точно все делается только в горшок, а затем самостоятельно выливается в унитаз :) Если хочет писать или какать, то громко кричит :"Гойшок!" Нам 1.11. 21.10.2002 15:11:17, LenkaBig
Не, мой в полтора в штаны не дул. Он постоянно носил подгузники. С года и 10 до почти 2 и 2 или в подгузнике или в штаны. Ну не хотел в горшок писать - я и не настаивала. А потом ему как-то вдруг понравилось писать во что-то (не без моей помощи: вижу позу принял ноги пошире и вниз смотрит, я игрушечное ведерко подставляю. Потом о горшке вспомнили. Сначала вставал над ним и писял не снимая штанов, потом начал садиться, опять же в штанах (за все хвалила). Потом показала, как замечательно, если снять штанишки - они останутся сухими. Теперь, когда пора, ведет меня за руку к горшку (самому снять штаны и сесть пока не получается, но пару раз он это проделал). На все (от ведерка до горшка) ушло дней 5 и уже больше месяца, как я забыла о мокрых штанах. Да, еще: Дане очень нравилось самому нажимать слив в унитазе, куда мы пики-каки выливали. Это тоже очень помогло. НО! спим и гуляем мы по-прежнему в подгузниках. 21.10.2002 14:15:05, sima
Да не заморачивайтесь Вы пока этой проблемой, да и не проблема это вовсе. Чтобы не втирал какашки старайтесь по возможности без присмотра дите не оставлять. Мы тоже все в штаны, чувствую-не созрела еще до горшка. Я и не форсирую события, просто стараюсь ловить, примерно через минут 15-20 снимаю с нее штаны и держу, кряхтения стараюсь уловить и предотвратить последствия:)Но я считаю уже ее достижением-если в штаны наделает-подходит ко мне и пальцем себе на трусы показывает. 21.10.2002 13:36:46, Korovka
Зок
Почти полтора? Нам почти два, но видя неадекватную реакцию ребенка на приставания к нему не трогаем пока не созреет. 21.10.2002 13:12:39, Зок
Шутка
Могу дать такой совет-кто у вас в доме дл ребенка авторитет,тот пусть один раз спустит штаны и сделает вид,что писает или какает в горшок. У нас сработало с первого раза,"показывал" папа,так что сынуля писает в горшок исключительно стоя:)))))) до этого и не приучали,но одного "показа" хватило ребенку,чтобы повторять папские действия:))) 21.10.2002 12:58:35, Шутка
У нас папа авторитет, Даня многое за ним повторяет, но номер с горшком не прошел :) Ребенок рассмеялся и еще полчаса бегал с горшком за папой, просил "на бис" повторить :) 21.10.2002 14:18:54, sima
:-)))). У нас тоже папа в авторитете...))))) 21.10.2002 13:17:40, K&J
Ксюш, ты чего Илюху мучаешь? Мой вообще до 1,8 был в памперсах. зато в 1и9 - настало лето и ребенок стал без памперсов ходить. Резко. Видно созрел и время пришло. Иногда были проколы, потом все меньше и меньше, в итоге сейчас (2года) даже куда на машине едим и гуляем(т.е. надолго) сменные штаны уже не беру. Не переживай, будет и ваш звездный час:)). ОФФ: скоро выезжаю:) 21.10.2002 12:40:14, Иришка:)
Угу. Жду.))) 21.10.2002 13:17:01, K&J
Kalina
Ну и пусть дует Имхо, я не настаиваю мы раньше ходили в горшок ( какали) а теперь нет, придет время все поймет. А дома ходим в трусиках обычных , если покакает то в трусики а не на пол , но я слежу и знаю когда мы какаем. 21.10.2002 12:14:41, Kalina
Ну не расстраивайтесь так, нам год и пять, к горшку даже не приближаемся... Но дома ходим в трусиках (стараюсь, чтобы плотненько к ножкам прилегали, типа шортиков коротких), все каки-ляки в них и валятся. И писаем где придется... Тяжело конечно, но тут уж либо памперс одевать, либо терпеть. Все-таки полтора года рановато малышу на горшок рваться, он только-только начинает понимать и осознавать свои желания.... 21.10.2002 12:10:59, Umka
Крысик
Ну, не знаю....Ксении - год и 4. Днем - 2-3 раза ПРОСИТСЯ! Явно дает понять действием - или тащит горшок или пытается колготы снять рядом с ним...
Однако до полного избавления от памперсов - еще уж год точно пройдет. Но дома мы - без памперсов, только на сон. Обычная практика - одни-двое колгот в день мокрые.
21.10.2002 11:38:08, Крысик
Да почему год??? мы за лето полностью перешли на горшок днем. Еще в мае-июне каждый попис-покак в горшок встречался аплодисментами, вечером рассказывалось об этом всем домашним и было это раз в 2 дня:-))))), и уже за последние 2 месяца если Машка 2-3 раза "обмишулилась" в штаны, то это все!!! Ночью- памперс! ну не понимаю я зачем не спать и мне и ей, если она у меня еще писает ночью раза 2-3. Зачем я буду ее ловить? а днем- и забыли уже. Как - то само собой. Как стало жарко - сняли и... больше не одеваем. Лиха беда - начало:-))))) 21.10.2002 12:19:28, ИрМашка
девочки - всегда раньше
хотя я не вижу причин мочить колготы когда есть памперс
21.10.2002 11:46:20, ИМА
не понимаю я вас
моему 2 и месяц ,я даже не начинаю приучать - рано еще.
какая вам разница - как на вас смотрят
у нас в саду трехлетки ходят в памперсах
лучше позже чем раньше
вам важнее соседи и прохожие или собственный ребенок?
21.10.2002 11:31:44, ИМА
Подтверждаем - лучше позже и ненавязчиво. Правда, это "нехоженая территория" для поколения наших родителей, поэтому как бы ни были бабушки терпимы - без комментариев не обойдется. Эффекты бывают невиданные и неслыханные - мой ребенок уже объяснял бабушке развернутой речью, что в памперс какать удобнее, и вообще он любит стоя какать, а то, что мама и папа делают "на туалет" - это их дело, им так нравится, и что вообще-то он знает, что надо ходить на горшочек, но в данный момент ему не хочется. Бабушку выводили из ступора чуть ли не с корвалолом, слава Богу, она у нас с юмором. Придя в себя, она сказала, что никогда не задумывалась о том, что сами дети думают про горшочек, потому что не встречала ребенка УЖЕ говорящего, но ЕЩЕ не приученного. 21.10.2002 11:39:24, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
И как вы сие преодолели? Потому как моя чада на предложение воспользоваться горшком сообщает:"Не фочу! Не любю!" - "И кто ты после этого?" - "наказанне!":)) 21.10.2002 17:12:48, Фяка-Пфяка
:))))))
моя мама звонит мне из Иерусалима ,стоит это совсем недешево, первый вопрос - начала ли я уже приучать шая к горшку:)))))даже про здоровье - второй вопрос
я уже даже перестала беситься:)(ну ,почти:)))
между прочим ,нестарый и вполне современный человек
я как - то сказала - "мама ,ну почему тебя эти какашные темы так волнуют???"
мама обиделась
сказал ,что памперсы задерживают развитие:))))
и что я ленивая мать:)
21.10.2002 11:45:22, ИМА
Оксан, что памперсы вымерли????? Ну что за цимес из жилья туалет устраивать? Не готов ребенок, так не готов, ну зачем же все вокруг засирать? В прямом смысле? Нам и то скоро 2, а мы в памперсах круглосуточно, но чтоб гадить прямо на ковер, так мне это вообще дико! 21.10.2002 11:14:22, oh3harriette
Ой как я Вас понимаю! Я 17.10 с этой же проблемой к мамочкам обращалась. Мне сказали, рано ещё и, мол, не приставай к детке :))) 21.10.2002 11:01:05, мАлинкина мама
Господи, да зачем же так мучиться-то?:))) Полтора года ТОЛЬКО!:)) Да пусть в памперс какает, само придет, не мучайте его с горшком. У нас девушка сама рассталась в почти три с половиной года, т.е. днем без памперса с 2.5, а ночью до 3.5. Я даже и не мучилась, не будет же ребенок до школы в памперсах.:)) 21.10.2002 10:55:26, Лёлик
Почему же ДО школы? в американской школе и школьнички бывают в дайперсах, ну если нравится в них какать никто ж не запретит.Не знаю :) или :( 21.10.2002 12:18:23, Blossom
Да я ж не обвинительном смысле, мало ли у кого какие проблемы...лучше уж в памперсах-дайперсах, чем опростоволоситься в штаны, ИМХО. Я вообще считаю, что личное дело родителей и детей, как им удобно, так пусть и поступают. Самое смешное, я думала, что мои родителеи будут меня гнобить этим горшком.:) НЕТ, оказалось они мои союзники, мама в восторге от памперсов была и не давала нам в каком-то смысле от них избавиться.:) 21.10.2002 12:23:12, Лёлик
Вот и я что-то не мучусь :) Горшок имеется, имеется накладка на унитаз, в порядке эксперимента он то одно, то другое просит, но пока только играя. И уж по дому дерьмо не валяется, по счастью 21.10.2002 11:15:45, oh3harriette
Так на нас как на ненормальных смотрят. На детской площадке: "Как? Вы такие большие, и в памперсе? Да вы что, уже давно приучать пора!" И в поликлинике врачи ту же песню поют. Как послушаешь людей, так у всех ну чуть ли не с 7-ми месяцев дети на горшок просятся. А наш... ну никак.(((( 21.10.2002 11:05:06, K&J
Kalina
фигня все это:) мне наоборот все говорят рано еще:) 21.10.2002 12:16:44, Kalina
Фунтик
Ксень, поройся в конфе по этой проблеме. Полтора года - не критический возраст для горшка. с него только НАЧИНАЮТ приучать:) и не смотри на других деток, которые с семи месяцев. Они как собаки Павлова, уверяю тебя:)))
Успокойся. И потом - мальчики вообще попозже девчонок начинают осознавать, что им надо на горшок, потому что писать хочется.
21.10.2002 11:28:01, Фунтик
Порыться можно, но боюсь, столько трафика намотаю, опять финансовый в "черный список" конфу внесет.
Я просто устала уже какашки от дивана и ковра оттирать.((( Что на него не надевай, он обделается и снимает с себя памперс, трусы, штанишки, шортики. И видимо, кайф получает, размазывая все это... Стои на секунду отвернуться - и пожалуйста!
21.10.2002 11:44:59, K&J
Если проблема в том, что ребенок снимает с себя обкаканное - самое время приучать говорить маме (взрослым) пост-фактум о совершившемся. Если вы сосредотачиваете внимание ребенка на том, что надо проситься ДО, то он наверняка чувствует, что ПОСЛЕ - это плохо, уже нечем хвастаться. Потому и не говорит, а стремится действовать сам и исподтишка. Радуйтесь вместе с ним, если он сказал, что покакал, пусть даже ПОСЛЕ - и он станет вам сообщать. Следующий этап - приучать идти в ванную и там аккуратно снимать штаны, а потом можно и научить вываливать содержимое в унитаз и спускать воду. Главное - чтобы был интерес и положительное отношение ребенка, если он захочет - все это ему по силам намного раньше, чем будет по силам заранее понять, раздеться и сесть на горшок. Это все полезные стадии приучения, пропускать их не надо. 21.10.2002 11:55:37, Кондратея с работы
Да, не слушайте вы никого"!!!!!!!!!! ПУсть дете живет себе спокойно. До двух лет вообще горшок можно не показывать., Что толку-то.. Вон у нас бабушка начала с 7 месяцев Саню горшком мучать... Сане скоро два... А она толькокакает на него, если высадить вовремя. А писает, в штаны.. Днем подлавливаем, но толку.. ОНа ж не просится еще... Хотите без памперса жить - живите, только на ребенка не пеняйте -у него могут быть другие планы :) 21.10.2002 11:25:40, lapa
Скажите мне, это ваш ребенок или общественный?!:) Да с....ла я на всех вместе взятых с площадкой и родственниками. Всех посылала в сад и все. И дети у всех разные, а не среднестатистические. Не мучайте не себя, не ребенка - время еще его не пришло кидаться с радостными возгласами к горшку. Слава Богу, я была морально подготовлена к долгому ношению памперсов - на смотрелась на детей за бугром, поэтому никаких комплексов и угрызений не испытывала. А знаете откуда ноги вообще-то растут? От нашей вселенской нищеты, потому что многие не могут себе позволить памперсы, поэтому если 3-4 пачки памперсов в месяц вы можете себе позволить, то живите радостсно и портите себе настроение по мелочам.:)) В сад всех, в сад...У меня ребенок в 4 года до сих пор на ночь молоко из бутылки пьет и в машине тоже, а когда начинают что-то говорит, то затыкаю рот всем моментально, вроде бы все живы еще...:)) 21.10.2002 11:25:19, Лёлик
Оксан, а они что - глаз-рентген? Под одеждой видят? Анекдот знаешь - и вы говорите.... Или другой, мол, не надо врать. Вот так и относись ко всему этому. Не было печали, вот еще выдумала. Что ИМХО действительно плохо, так это загаженная квартира и необходимость все отмывать. 21.10.2002 11:17:22, oh3harriette
ну и что. вот вчера я ездила к подруге- она уверена, что ее двухмесячный малыш просится в туалет. может и так. мой стал ходить на горшок с 2-х лет. ну и что из того. 21.10.2002 11:15:58, Данилкина мама
Конечно просится! Если стоять и смотреть на него минут 15, то он и попросится. Они в этом возрасте вообще мочатся каждые 15-20 минут. Вот только кому делать нечего каждые 15 минут младенца высаживать? И толк в этом какой? 21.10.2002 11:19:30, oh3harriette
А Вам не все равно, как на вас смотрят? Главное, создать комфорт себе и своей семье, а не врачихе в поликлинике. 21.10.2002 11:09:16, мышка на сервере

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!