Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kitty

Что посоветуете?

Дочке годик. На осмотре окулист сказала, что левый глазик косит. Редко, но есть. И, о ужас, выписала нам очки. На 2 часа в день заклеивать здоровый глаз. Я просто не представляю, как я надену на нее очки. Пошли в оптику. Так она даже не дала мне примерить оправы, даже просто чтобы подобрать их. Что уж говорить о том, чтобы их носить. Да потом она еще маленькая. На нее все оправы большие, даже самые микроскопические.
Что делать то? Может у кого было такое? А потом мне кажется, что глазик косит все меньше и меньше.
Вобщем я в расстерянности.
18.10.2002 23:18:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей племяшки тоже такой диагноз ставили. Ничего не делать!!!!!!!! Пока.
До трех лет у детишек мышцы глаза не полностью установились (так скажу) и к трем годикам это уже может считаться отклонением, а до этого ещё все в норме. Это не мое, это хорошего окулиста совет.
Сейчас племяшке 3,5 и мы очень рады, что вовремя нам посоветоваи не обращать ПОКА внимания), сейчас эта история практически забыта.
Вы пишите иногда косит, мышца одного глаза сильнее развита, мышцы другого, но это ПОКА, естественное развитие), это же не ярко выраженного косоглазие, когда гназа все время смотрят в разные стороны!!!
Мне в дестве прописали очки, сказав, что зрение никогда не восстановится. Очки получили, но я носить не стала, мама побоялась маленькому ребенку одевать, вдруг разобью и глаз покалечу, вот решили в школу пойду тогда и оденем, результат -- к школе мое зрение 100 % стало, а если бы носила очки, то вряд ли)
19.10.2002 09:52:07, Касяся
По поводу "глаз покалечу" - к современным очкам это не относится, в детских очках линзы из пластика специально для этих целей. А глаз, конечно, продолжает формироваться, но если доктор уже сейчас видит сильное отклонение от нормы (доктор, а не мама!!!), то его СЕЙЧАС надо лечить. Потом это делать труднее и опаснее. Хотя есть и такая точка зрения - до 4 лет ничего не делать, само не выправится - оперировать. По-моему, это не вариант для ребенка. 19.10.2002 11:01:08, nastena
А у меня доктор сказала, а мама не дала, кто в итоге прав???? Благодяра маме с со 100% зрением, а благодаря доктору могла бы быть всю жизнь в очках(

Да и с племяшкой таже история, только там один доктор сказала, а второй не дала.
Я поняла, что видимых отклонений нет, а ИНОГДА косит, это могут быть очень разные вещи, а год говорить об этом рановато, это уже из нашего опыта
19.10.2002 11:35:21, Касяся
Ольга Оводова
Моя крестница носит очки с 4х месяцев, оправы есть и этим надо заниматься. Есть специальные детские сады, где с утра до вечера занимаются глазами, если нет сил самой бороться, лучше отдать в такой сад, чем пускать на самотек. 19.10.2002 09:43:05, Ольга Оводова
Как мама ребенка с косоглазием делюсь опытом. Лучшие специалисты в Москве по этой части – в Филатовке, там городской центр по борьбе с косоглазием. Берите направление в поликлинике – и вперед. Кстати, наверное, можно и без направления. Мы носим очки с 1 года 6 месяцев, полгода привыкали к ним, надевая по 5-10 раз в день ненадолго, Сейчас носим весь день, а на несколько часов (в сумме) заклеиваем глаз. Хорошие детские оправы в оптике в Брюсовом переулке, очень легкие и симпатичные. Когда мы только начинали привыкать к очкам, мне тоже казалось, что дохлый номер. Ничего, привык, хотя я и трачу на это немало сил. На днях негодяй, пока я пялилась в комп, снял очки и спрятал так, что искали всей семьей с гостями целый день. Хотя обычно он сам показывает, где спрятал – игра такая…И я бы ни в коем случае не пускала это дело на авось. Иногда косоглазие действительно проходит само, но ваш ли это случай, скажет только опытный врач. Нелеченное косоглазие может привести к полной потере зрения на одном глазу, как это произошло у моей свекрови. Чем раньше начато лечение, тем легче справиться с этой напастью. Удачи. 19.10.2002 08:53:07, nastena
aaw
могу только хорошего окулиста посоветовать, если надо

19.10.2002 00:32:57, aaw
kitty
Пожалуйста, если можно. 22.10.2002 22:14:57, kitty
Тушкан
Плз -а можно мне окулиста - у нас та же беда - один глаз косит...но нам советовали до 3 лет ждать, хочу еще с одним окулистом посоветоваться 19.10.2002 12:27:30, Тушкан
aaw
отравила на мыло в регистрации 20.10.2002 21:27:18, aaw
У меня ребенку два года,так мне в Семашко сказали что очки раньше трех лет никто не выпишет,так как глаз только формируется. Поэтоу попробуйте сходить к другому врачу. 18.10.2002 23:44:04, zulik
Единственное, что приходит в голову - это сходить к другому врачу. Лучше, к какому-нибудь проверенному. Может на самом деле это косоглазие потихоньку выпрявляется само по себе и можно обойтись без очков. 18.10.2002 23:32:57, Руфина
Тоже так считаю. 19.10.2002 07:31:22, Марьяшкина мама
Maguai
Разумно. 19.10.2002 00:36:20, Maguai

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!