Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, научите, пожалуйста! Никак не м

Мамочки, научите, пожалуйста! Никак не могу приучить свою девчёну к горшку. Нам уже почти 1,5 года. Перед тем как... ну, Вы понимаете :), сообщает:"Пи-пи" (правда иногда сообщает в процессе или после того как :)), а на горшок - ни в какую! Раньше, когда нам было месяцев 10, спокойненько садились, радовались сотворённому... И вдруг, как отрезало :( Причём, как нам кажется, без видимых причин. Никогда силком не сажали. Мы уже и паузу делали длинной в месяц, и горшок другой купили - не садиться :(
17.10.2002 19:50:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за отзывы, советы и утешения! 20.10.2002 21:10:01, мАлинкина мама
Юля В.
ЭЭЭ...рано вам еще... мы НИКАК не приучали вообще, у нас даже горшка не было. Дочь сама села на унитаз в 2 года и 2 недели, абсолютно сама, из любопытства, и с тех пор - никогда не промахнулась. 18.10.2002 23:23:37, Юля В.
У нас было точь-в-точь также: сначала садились (мама сажала, то есть я), а потом только при виде горшка ребенок выгибался так, что чуть ли не мостик вставала, так что про горшок пришлось на какое-то время забыть. Только после 2 лет мы снова стали "уважать" этот предмет и использовать его по назначению. Сейчас ей 2,4, и она сама садится на горшок, хотя казусы все-таки случаются. 18.10.2002 15:06:30, Таточка
Купите сиденье на унитаз. Как мне объяснял психолог, ребенку на горшке не интересно. Ему хочется "как взрослому", "как мама", "как папа". Мы с 9 месяцев на горшке, и где-то в вашем возрасте тоже было "не хочу на горшок", те же симптомы. Попробовал сходить на унитаз, пару-тройку раз помучился (хорошего сиденья мы так и не нашли), сказал - неудобно, до сих пор на горшок ходит, иногда требует "пошли туда" - это, значит, на унитаз. 18.10.2002 10:00:48, Т_Яна
Арина просто в 1,10 сама села на горшок и пописала*-) с тех пор случаются проколы, да и памперсы мы носим все еще и будем до лета носить, но если она дома без памперса - может подойти к горшку и пописать сама. правда иногда забывает снять штанишки*-)))) Но это уже мелочи*-))) 18.10.2002 09:35:32, Ласточка
Моя начала проситься в 2 года, приучилась за несколько дней без нервов и истерик. Не форсируйте события. Тут недавно статья была, что-то про созревание каких-то импульсов на предмет ощущения хотения писать. Они только к 2 годам созревают в среднем. 18.10.2002 02:09:47, Вера К.
У нас то же самое, причем юноше 1 и 10, уже несколько месяцев в ответ на предложение сходить на горшок истерические вопли "нет!" или слезы, хотя я тоже вроде не мучила, высаживала после еды, после сна итд. М тоде все шло замечательно где-то до года, а потом лафа кончилась. Я пока что решила забыть про это дело, хотя все признаки готовности есть (долго может не писать, иногда просыпается сухой, изредка говорит, что собирается сделать). Но раз нет желания, то что уж там...
Маша и Ваня (060101)
17.10.2002 23:47:59, Medvedka
У нас было так всегда, но непродолжительно. Месяц где-то. Уверена, наладится. 17.10.2002 23:08:11, Милая Мила
Попробуйте детское сиденье на унитвз купить. У нас дочка только на него приучалась проситься, ну а сейчас уже и горшок "освоили".ИМХО,детское сиденьк для ребенка показательней что ли, туда ведь и родители "ходят по своим делам", аа личный пример важнее всего для повторюшки малыша. А потом маленькаяя еще ваша дочка, время есть для приучения. 17.10.2002 22:58:28, Komariki(Алена+дочка Даша)
это не уже полтора года ,а еще полтора.При очень раннем приучении к горшку таких историй не счесть.Советы все те же,успокойтесь сами, писайте мишек,заек и проч. При всей элементарщине лучше этого еще ничего не придумано. 17.10.2002 22:53:31, Пчелка>|<
у нас такого еще не было, но во всех литературах и мамских опытах имеено так и описано. Классика! :) 17.10.2002 22:20:32, Мишек
Лёлька
У меня так у старшего было - прошло какое-то время - перерос - и "полюбил" горшок снова. А дочка сейчас только в туалет ходит - горшок не признает вообще, попробуйте и вы - нашей очень понравилось быть "как взрослой"! 17.10.2002 22:01:31, Лёлька
Такая же история: летом отказалась от горшка (жарко сидеть на нем было что ли?) и теперь ни в какую :( 17.10.2002 21:46:15, Зайца
Aya&Samurais
У нас так было. Опять стали садится на горшок только в 2,5, да и то после того как пошла в садик.... 17.10.2002 21:09:43, Aya&Samurais
НасТиКа
У меня та же проблема, хоть мы и постарше, нам уже год и 11 мес. Вроде и опытная, старшего к этому возрасту уж научила на горшок ходить. А вот с дочкой никак. Думаю, что она еще не созрела. Подожду еще чуть-чуть :)) И вам советую :) 17.10.2002 20:54:08, НасТиКа
Не волнуйтесь, пусть процесс изучит, понаблюдает что откуда вытекает. А то на горшке она этого и не видела:) Еще не тот возраст, чтобы это как проблему воспринимать, все у вас нормально! Через какое-то время, возможно, ей самой будет интересно на горшок садиться:) Нам год и 10, а мы только сейчас начали проситься, до этого ловила. Да и сейчас иногда может поздно сообщить:) 17.10.2002 20:18:49, Ноябрёна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!