Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насколько у вас руки развязаны?

Сегодня (да вобщем и не только сегодня) была в городе, смотрю, сколько же в метро мам с детьми возраста моего сына и младше, сколько мам в магазинах, да и просто гуляют, в зоопарке например. Когда мой в колясочке был, я мечтала, вот подрастет, будем всюду вместе ездить. Как бы не так :( Ему уже 2, 5, но даже в магазин не могу с ним сходить. Убегает :( До сих пор, если куда то очень надо, в коляске везу...
15.10.2002 23:55:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У менят руки развязаны совершенно:)))) Спокойно путешествуем вместе с дочей - 1,11 почти везде - и в магазины, и в Москву, и в Питер, да где мы только не были. Главное - настрой мамы и ее желание:))) 16.10.2002 14:34:29, Иртим
Тоже самое. Но мы без коляски справляемся. В магазинах сейчас интересные машинки появились, катается на них. А еще у метро магазин, там дет.комната есть (о, счастье!) Если в театр или цирк ехать - в транспорте не убегает. А если в какой-нть особ.магазин, например, за пряжей когда еду, да, тяжело. Но это не часто!

Дети разные, у подруги моей дочка, где посадишь, там и найдешь, можно смело оставлять дома и топать в магазин!
16.10.2002 13:22:05, Т_Яна
Мы таскаемся вместе везде и всегда - с месячного возраста. Сначала по необходимости, потом по обоюдному желанию. Сначала в кенгуру, потом в коляске (CitySport), потом пешком. Это классно! Кстати, ребенок очень подвижный и любопытный, но это не мешает обычно, если не дергать его сильно. Сейчас нам 2,7. 16.10.2002 13:03:28, Nadka
В магазине есть специальные детские тележки-машинки, но из них он вылезает. Поэтому я просто беру большую грузовую корзинку и сажаю его внутрь, как в коляску. Так делают многие, нужно только смотреть, чтоб не вставал на ноги и не перегибался через край. Но мы ходим только в супермаркет, в обычных магазинах не бываем, где всего этого нет. 16.10.2002 13:02:05, oh3harriette
Kalina
В магазин только в коляске , убегает все с полок хватает:(. 16.10.2002 12:38:33, Kalina
НасТиКа
В метро - можем, но только лень, проще на машине :)). В магазины - запросто, особенно любим те, где в тележках сидеть можно или есть маленькие детские тележки. А где нет - просто можем стоять у одного понравившегося прилавка, перебирая книжки.
Считаю, что руки у меня развязаны :))
16.10.2002 12:06:46, НасТиКа
Римма
у нас такого нет.. я всегда и везде с ним была еще с кенгурушных времен.. когда стал ходить, шел сам в близлежащие магазины, сейчас может идти далеко - в клуб или в гости.. в магазинах тех же ведет себя прилично: смотрит-трогает-спрашивает.. Знает одно правило - в магазине или парке можно оторваться от мамы на расстояние взгляда, на улице вблизи дорог только за руку.. 16.10.2002 11:03:10, Римма
К©ЕНИЯ
Моя чинно сидит в коляске (вот повезло! :)) Так что мы спокойно можем путешествовать. Другое дело, что я не очень-то люблю поездки с коляской в метро, поэтому не злоупотребляю. 16.10.2002 10:59:28, К©ЕНИЯ
Нет, мы любим по магазинам ходить (и не только). И где-то с двух стало совсем легко - дочка легко проходит "мои" расстояния, любит общественный транспорт, в общественных местах ведет себя прилично - в этом плане мы очень мобильные. 16.10.2002 10:56:20, мышка на сервере
Такая же проблема. Поэтому транспортируем только на машине, а по магазинам ходим только все вместе. Обычно муж ребенка держит, а я покупками занимаюсь или наоборот. 16.10.2002 10:47:28, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!