Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.)

Опросик про депрессии.

Девочки, отчетьте плиз, в первый деткин год у вас были депрессухи? Я не беру серьезные случаи, а так, просто были ли моменты сложные когда все шло не так, усталость от ребенка была и все такое? Мне просто интересно, первый год у меня лично был нелегким. Ребенок спокойный, но была куча сложных моментов с моим здоровьем, да и усталость периодически накатывалась. А как у вас?
15.10.2002 11:46:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усталость была и сейчас иногда накатывает. А депрессии что-то я не припомню. 15.10.2002 23:26:18, Руфина
Фяка-Пфяка
Депресняка не было, а вот недосып здорово на нервы действовал, пока ребенка не начала нормально по ночам спать. Со старшей был одиночный приступ - этакое умопомрачение минут на 15, вот я испугалась, подумала, что крыша едет. :)) 15.10.2002 18:24:33, Фяка-Пфяка
Была и депрессия,и усталость.Причем усталость хроническая(((Ребенки у меня разные по темпераменту,постоянно орущий старший и спокойный(раньше) младший. Первые месяцы до сих пор тяжело вспоминать... 15.10.2002 17:21:51, ГаБи
kuliska
Все было и есть периодически:((
И депрессия жуткая, и усталость.
Но больше всего подкосило то, что, как мне казалось после рождения дочки, я осталась одна. Ессно очень помогал муж, но я как будто сама вернулась в детство, вернее в беспомощность - и мне ОЧЕНЬ нужна была мама (она живет далеко), и ОЧЕНЬ хотелось услышать от кого-нибудь со стороны, что я - ЛУЧШАЯ мама на свете (по-детски наивно, но я скатилась до этого).
Короче, выжили!:)) С небольшими потерями моральными, но повзрослели с Алиской ВМЕСТЕ.
я думаю, что такое состояние души зависит все-таки от темперамента, так как для меня, например, только повод найти- сразу в депрессуху въезжаю.
Может не по теме, но как уж шмогла:))
15.10.2002 17:21:44, kuliska
у меня до сих пор происходят приступы депрессухи:(( 15.10.2002 17:18:27, Танечка
Kalina
Депрессии не было, но усталость конечно была- особенно в первые три месяца:(((, 15.10.2002 13:37:41, Kalina
Была начиная с ребенкиных 9-ти месяцев. Просто накопилась усталось, проблем хватало, да еще и совершенно одна была. Помог Ново-Пассит и выход на работу, когда дочке год исполнился;-))) 15.10.2002 13:34:05, Глокая Куздра
Чего-чего, а депрессий не было. Уставала сильно, но депрессии не испытывала. Впрочем, у меня разнообразия впечатлений и динамики в первый год жизни ребенка хватало:-) 15.10.2002 13:04:20, Кондратея с работы
У меня была и усталость и депрессия. Причем работаю я с 3 мес, а депрессия была связана с тем, что все пошло наперекосяк. И родила экстренным кесаревым, т.е. не сама, и не кормила совсем, т.к. нечем было, ну то есть, совсем не реализовала себя как женщина. При том, что по жизни я очень настойчивая и как результат - успешная. В общем, прошла она, депрессия эта, месяцам к 6-7 ребенкиным, а сейчас видится совершенно абсурдной. По здравому размышлению. А тяжелая ли она была - наверно да, потому как те, кто были со мной в конфе 0-1 до сих пор помнят о ней :) 15.10.2002 12:51:16, oh3harriette
Мне некогда было над этим задумываться. За неделю до родов ушла в декрет, через 3 месяца из него вышла. Тяжело было, да. Но депрессия... не помню такого.))) 15.10.2002 12:47:56, K&J
Было, было и не прошло и сейчас :(
Мелкая ручная совсем, когда другие детки с удовольствием играют, бегают, прыгают и т.п., моя орет и лезет на руки, это ТАК надоело! :(((
15.10.2002 12:33:44, Detka
Фунтик
А куда ж без этого? У меня депресуха может быть от хмурой погоды, как здрасьти. Солнышко - все хорошо.
Ну и от недосыпа тоже.. я вообще бешеная иногда была:) Спасибо мужу, терпел героически!
15.10.2002 12:28:25, Фунтик
До года депрессий не было. А вот сны про то, что я хочу спать были. Ужасно. 15.10.2002 12:26:42, Т_Яна
Akka_Kebnekaise
У меня было нечто подобное один раз на море на даче. Мы там так мило жили пока не приехала целая компания наших друзей (молодых и бздетных). И я как посмотрела на то, как молодые девчонки себя ведут: в душ ходят, когда хотят, а не когда ребенок спит, то же самое с едой (захотелось - приготовили - поели), а самое главное - СПЯТ среди белого дня (и ночью тоже), когда захочется - вот тут мне и поплохело :) 15.10.2002 12:23:43, Akka_Kebnekaise
А как мне сейчас плохо!!!
Я живу среди толпы мОлодежи, насущными проблемами которой являются выбор кинотеатра покруче, дискотеки повеселее, солярия получше и т.п. А я парюсь с орущей мелкой, главные новости- как она ела, спала и какала...
Жизнь бьет ключем, и все мимо меня. Я в ауте :(((
15.10.2002 16:09:30, Detka
Зато у нас режим! А это, говорят, полезно:) 15.10.2002 14:37:01, Ира
ДА, Катюш, было! Лет до 2,5 точно... А в первый года полтора вообще жуть, да и ребенок был сложноватый, прямо скажем.:)) Все пройдет, держись!:) 15.10.2002 12:21:35, Лёлик
Были, и после года были. Легче вспомнить легкие моменты :). Хотя ребенок очень хороший, наверно я не такая :). 15.10.2002 12:09:13, Медвежонок
ABDDavidoff
Один раз было.
Утром проснулась и поняла, что хочу уйти, купить билет и отправиться на недельку подальше.
А муж с ребенком пусть дальше поспят. Проснуться, как-нибудь проживут без меня :-)
Уж очень я устала... тогда.
15.10.2002 12:03:01, ABDDavidoff
Не было. Зато была работа - для депрессии просто не было времени. 15.10.2002 11:53:12, мышка на сервере
KateSh (1г.)
Так я тоже работаю с 4-х месяцев, так такая усталость была...Жуть. Хоть вешайся... 15.10.2002 11:54:54, KateSh (1г.)
Усталость - не депрессия. 15.10.2002 12:18:20, мышка на сервере
А у меня депрессия как раз есть следствие дикой усталости.:((( И никак не могу их разъединить, хоть тресни, всю жизнь так. Отдохну - все замечательно, мир снова в радужных красках, так что у всех по-разному. 15.10.2002 12:23:05, Лёлик
Может, просто раньше начинать отдыхать? До момента Ч?
А я усталость даже люблю (в разумных пределах, естественно) - тогда так легко засыпать "с чувством выполненного долга".
15.10.2002 14:38:07, мышка на сервере
усталость- была( тоже работа с 4,5):-((, а самый большой "прикол" первого года- мне очень часто снилось, что я хочу спать!!! Это такая жуть! если кто не испытывал- не поймет%-))))) 15.10.2002 12:12:01, ИрМашка
KateSh (1г.)
Ой понимааааю :)) 15.10.2002 12:14:05, KateSh (1г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!