Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Кто как покидает ребенка? (опросик)

Надумала вскорости попробовать впервые оставить Лизу у свекрови с ночевками на пару дней. Вот и хочу спросить, как лучше уйти оттуда? Приехать, оставить и сразу уйти? Или лучше вечером приехать, вместе переночевать, а утром уехать, пока она не проснулась? Посоветуйте, плиз, как вы поступаете в этих случаях?
15.10.2002 00:50:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочку больше чем на несколько часов не оставляю. Обычно я спокойно прощаюсь с ней, объясняю куда я ухожу и обещаю, что как только закончу дела сразу приеду к ней. 15.10.2002 23:29:58, Руфина
Приехать, оставить, сказать пока-пока..И уйти..Каждое утро так оставляем :-)) 15.10.2002 12:02:23, Лулу
Первый! всегда "пока", когда через слезы, когда так, "походя", но никогда не убегала. ( ухожу уже год, стала реагировать на мой на уход где-то полгода назад, в районе своего года) 15.10.2002 11:53:01, ИрМашка
ABDDavidoff
первый
попрощаться обязательно
сначала покуксится, но будет знать, что ее не обманывают
Демка обчно играет, бегает, я говорю: "Пока"
он рукой машет. дескать "давай иди" и играть
а если чинно до двери доводят и спокойно "пока" - жутко переживает, хотя отдаем с 3 месяцев (сначала на 2-3 часа), теперь на день.
15.10.2002 11:16:54, ABDDavidoff
Приехать, оставить и сразу уйти, пусть поймет - мамы тут не будет. Я всегда (утром, днем, вечером) ухожу со словами: пока, котенок, мама идет на работу. Целую и ухожу. Он привык, что папа может сорваться на работу в любое время суток, и на ночь глядя. А теперь, когда я начинаю одеваться как для улицы, всегда спрашивает: "Мама а яботу?" И успокаивается, когда я говорю, что да, и что я обязательно вернусь. 15.10.2002 10:03:53, oh3harriette
-Лютик-
Я бы как-то обозначила свой уход, чтобы ребенок видел и понимал, что я ухожу. По-английски я пробовала уходить, но это как-то некрасиво.... Вы ж не уходите, скажем, от своих родителей, не попрощавшись. Я, если ухожу, всегда объясняю дочке, куда я иду: стараюсь не придумывать ничего, а говорю, как есть. Если есть человек, который во время Вашего ухода может занять, заинетерсовать ребенка, пусть он это сделает, тогда внимание ребенка переключится на занятие, а Ваш уход будет расценен в порядке вещей:-) Главное, дать понять ребенку, что Вы обязательно за ним вернетесь!:-)))) 15.10.2002 09:29:47, -Лютик-
Однозначно первый вариант. Моя просыпается и вспоминает, что было вчера вечером - если её укладывала бабушка, то она ей и требуется :) 15.10.2002 03:06:03, Любчик
У нас работал первый вариант, приехать, оставить и уехать. Частенько бывало, что ребенок еще только начинал про маму вспоминать :), а мама уже за ним приехала. 15.10.2002 02:29:18, Blossom
Kuzya
Лучше сразу уходить, пока ребенок радуется встрече с бабушкой. Мой потом не отпустит. 15.10.2002 00:59:56, Kuzya
Elen
Да, и обязательно сказать "пока-пока", т.е. чтобы ребенок понимал, что родители ушли и это не было неприятным открытием. 15.10.2002 09:13:04, Elen
мне кажется, что второй вариант лучше:) 15.10.2002 00:52:27, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!