Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

"подкормка"

Вот интересно - сто как кормит киндеров в выходные. Ну в рабочие дни поняткно - мама покормила ребенка, перекусила сама (если дали). А в выходные, когда все дома. Мы обычно кормим сначала Ксюха, а потом садимся за стол сами, но при этом Ксенька постоянно что-нибудь просит со стола. Я даю - уж очень хочется поесть спокойно, без писков...но это наверное не очень правильно, как думаете?
13.10.2002 09:22:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня Артем каждый раз протестует, если кто-то что-то ест, а он нет. Я могу просто яблоко грысть и, естественно, он тут же требует. Причем я даю ему свое, он его куснет и уходит. И все. А уж когда все за стол содятся, то неважно, ел он уже или нет, он тоже должен что-то жевать. Я уступаю. 14.10.2002 10:50:37, Джульетта
Конечно, лучше чтобы ребенок сидел за столом со взрослыми и социализировался :) Но пока малыш не ест еще все, что едят взрослые, я не выдерживаю скандалов из-за кетчупа или еще-чего яркого и интересного. У нас пока промежуточный вариант. Маленькая в своем стуле рядом с нашим столом, кормлю ее и оставляю на ее столике то, что она может доесть самостоятельно. В это время все быстренько садятся есть. По мере необходимости маленькой даю что-то еще, обычно кусочки фруктов, заранее приготовленные. Если хочет выйти из-за столика, отпускаю, если начинает клянчить с нашего стола, опять сажаю за ее столик и даю еще что-то пожевать, но потом уж лучше отвлечь какой-нибудь игрой. 14.10.2002 02:10:32, Blossom
Пантерка
так же и в будни за ужином и в выходные даем постоянно со стола... Ей же хочется... Просто я кормлю ПЕРЕД этим а потом мы Это уже в догонку так что думаю ничего страшного 13.10.2002 23:06:51, Пантерка
Kalina
Мы всегда вместе кушаем и в будни и в выходные , научились отлично сами есть и пить, грязним вокруг все меньше и меньше:). 13.10.2002 22:59:49, Kalina
Сказка
У нас Полинка есть сама, потом ест с нами и потом еще через пол часика может еще попросить:) Ну прожоры мы, что тут поделаешь:))) 13.10.2002 21:59:19, Сказка
Страемся приурочить время своего обеда к дневному детскому сну. Если не получается, то кушаем все вместе. 13.10.2002 16:58:10, Komariki(Алена+дочка Даша)
Natulja
Cтараюсь посадить всех вместе. Никуське в кайф и остальным тоже. Вот только своё я после всех остывшее доедаю - кормлю Никуську :( 13.10.2002 15:26:36, Natulja
У нас вё также, как у вас:) Не знаю, правильно ли это, но по-другому не получается. теперь, если за стол садимся, кладём на край стола порезанное яблочко и угощаем им Егора, чтоб сардельки всякие не клянчил:) 13.10.2002 15:13:30, ЕгорОля
Стомчик
во-во и мы так же - только иногда яблочком не отделаться - приходится шарлотки дать, сырку 13.10.2002 15:15:42, Стомчик
мне кажется, что по чуть-чуть не страшно! Надо же когда-то пробовать:-) 13.10.2002 15:21:30, ЕгорОля
Тушкан
Едим, когда Тем спит 13.10.2002 14:50:34, Тушкан
И мы так же. 13.10.2002 23:54:06, ГаБи
Стомчик
если мы так будем - я превращусь в голодного слонопотама - кушать придется в 11 и после 10-10.30 вечера 13.10.2002 15:16:50, Стомчик
Я с утра просыпаюсь голодная очень :) Поэтому кушаю самой первой. Кирюшка ест спустя час-полтора после пробуждения. Раньше не хочет. Поэтому проблемы нет.
Далее. У меня привычка кушать перед телевизором, поэтому со стола нечего таскать, а когда ест наш папа, то Кириллка уже сытый к тому времени и ничего не просит. :)
13.10.2002 09:43:43, Инчик
у нас Егор ВСЕГДА просит, даже если наелся до отвала. обжора...... 13.10.2002 15:14:17, ЕгорОля
Стомчик
во-во и Ксюх тоже обжорчик)) 13.10.2002 17:43:41, Стомчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!