Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF жалуюсь.

Ну может и не совсекм не в тему. Думаю, что не только меня это мучает. Что вы делаете с молочницей или кандидиз (кому как хоча) у себя. Детки не причем. Сама мучалась года два до родов, потом пока беременная ходила и кормила - ничего не было, а теперь все с новой силой. Что только не пробовала : и дифлюкан, и клотримазол... Может у кого есть ноу-хау по этому вопросу. Поделитесь.
11.10.2002 10:23:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть ноу-хау!Никакие мази или таблетки мне не помогали, пару раз прихватывало сильно.
Сейчас уже давно нет, если мне что-то не нравится , я сразу пользуюсь этим средством и все проходит-хошь-не хошь.

Кипятите два литра воды и бросаете туда по 2-3 ст.л. пижмы,коры дуба, коры крушины и полыни горькой.Настаивать 3-4 часа, процедить и задить в кружку Эсмарха( клизму двухлитровую, короче).Насадка для спринцевания нужна особая для влагалища. ЕЕ продают обычно в комплекте с грелкой-клизмой.Но может и отдельно можно купить, не знаю.
Грелку привешиваете куда -нибудь наверх над ванной, сама на корточки и вперед, орошайтесь, пока раствор не кончится.Настой должен быть горячеватым, не меньше 30 градусов Ц.Что еще,делать так три дня подряд. А потом такой же горячеватой кипяченой водой с растворенной в ней стол. ложкой белой глины каолина.Тоже три дня. Потом точно полегчает. Средство это от Н .Семеновой.На мне проверено неоднократно. Семенова пишет , что после этого кандида не возвращается.
Успехов.
12.10.2002 18:27:06, Трушкин
Спринцевалась слабым раствором соды - когда-то помогало....... 11.10.2002 22:21:17, Верка
КенгаРу
У нее разные причины бывают. Возможно разное лечение, и потом все персонально - мне, например, полижинакс не помогал, а клотримазол за 2 - 3 раза. Кстати, а вы уверены, что это молочница и только молочница ? Врач когда брал мазки сказал, что это она ? Вроде, она должна проходить... 11.10.2002 21:35:37, КенгаРу
А "Полиженакс" у него большой спектр действия, но я лично если ромашка не помагает иду к знакомой геникологу, она мне конкретно под мои бактерии что-то назначает 11.10.2002 17:18:54, Касяся
Kalina
Мне помог избавится от молочницы Тержинан , а мужу выписали мазь Клотримазол 10 дней лечения и уже очень давно ничего не беспокоит. 11.10.2002 13:40:17, Kalina
У меня она пропадает только когда противозачаточные таблетки пью. Во время беременности тоже не было. А так, чем я ее только не лечила, все бестолку.(((( 11.10.2002 11:28:36, K&J
а после антибиотиков вы восстанавливали флору? это надо обязательно делать- после молочницы по моему нужен бифидумбактерин в свечах, + еще иммунал попить дл я поднятия иммунитета. 11.10.2002 10:40:15, Данилкина мама
Я не пила антибиотики. У меня молочница появляется сама, без видимых на то показаний! 11.10.2002 10:47:43, Марька
ну вы же пишите, что пробовали дифлюкан, клотримазол- это они и есть. обычно врач вначале назначает такие препараты, причем, если вы ими уже пользовались, то в следующий раз должно быть назначено что-то другое. а вы сдавали анализы? молочница может быть следствием еще какой-нибудь бессимптомной инфекции. 11.10.2002 11:08:22, Данилкина мама
Да ,я в курсе. Соблюдала все, что говорил врач, хотя то что клотримазол - антибиотик я не знала. Но истатин тоже ела. 11.10.2002 12:01:17, Марька
Мне поиог Дифлюкан, но! я принимала его как написано в инструкции 2 раза: 1 раз выпила и через месяц где-то повторила, больше пока не понадобилось, хотя там написано, что для закрепления эффекта нужно еще один раз. К тому же, обязательно нужно пролечить одновременно и партнера, даже если у него и нет никаких видимых примет ее, да и детку тоже не мешало бы: можно взять мазок из горла. Плюс ко всему не пользоваться вещами друг после друга: полотенцами, ложками и т.д., даже через поцелуй может передаться. Мне наша ЛОР советовала еще и провести дезинфекцию детских игрушек, особенно тех, которые теоретически могут попасть в рот. Удачи! 11.10.2002 10:34:32, Лёлик
Опаньки:0 Это мне каждые два-три месяца делать придеться. Достаточно часто проявляется. 11.10.2002 10:40:34, Марька
Если лечиться одновременно с партнером, то не будет так часто. У меня после родов началось, а потом меня детка заразила.:( Одноразовые приемы ничего не давали - могло повториться через месяц, 3 месяца или полгода. А вот таким образом вроде бы все устаканилось, и еще я наружно пользовалась кремом клотримазол. Думаю, что максимум 3-х раз вам будет достаточно, но вообще лучше все-таки к врачу. 11.10.2002 12:46:30, Лёлик
Ноу-хау нет. Но как только эта гадость появляется (а после родов она появлялась уже несколько раз.) я ставлю свечи "Пимафуцин". Иногда за 3 дня проходит, иногда за 6.
Знаю, что лучше пойти к врачу, но я через три месяца после родов попала в больницу в гинекологию, и столько на этих креслах належалась, что меня теперь к врачу только под пистолетом завести, наверно, можно.
11.10.2002 10:33:21, Джульетта
Дифлуркан хорошего производства (не индийский), Канестен (это тоже клотримазол, но швейцарского производства).

Антибиотиков не пили? После этого чаще всего молочница по-новой. Как-то надо естественную флору восстанавливать, иначе молочницу не извести. Вне периода молочницы рекомендуют живым йогуртом или кефиром смазывать для этого.

Но у меня одна штука Дифлуркана убила всю молочницу начисто.
11.10.2002 10:29:10, Кондратея с работы
Значит начальная стадия была. И что больше не появлялась? Можно эту заразу навсегда вывести? 11.10.2002 10:38:22, Марька
"Навсегда" будет понятно только после смерти:-) Но на много лет можно избавиться, если заодно пролечить партнера нистатином, например. Вопреки распространенному мнению, мужчины переносят молочницу, хотя сами болеют редко (зато страшно:-).

Банально, но факт - комплексные меры помогают. По пунктам все, что рекомендуют врачи, выполнять - от лекарств до х.б. белья, ношения чулок на подвязках вместо колгот, брюк только свободных, стирального порошка для белья гипоаллергенного, ванн и душей без мыла и без пенок... что еще там по списку... а, помню - никаких плесеней в пище (синие и зеленые сыры, дрожжи, пиво). Есть такие примеры, когда избавлялись надежно.
11.10.2002 11:03:03, Кондратея с работы
Еще ничего острого, сильно сладкого и соленого, коченого, перченого и т.д. Диета. Плюс восстановление флоры, т.к. все идет оттуда.:)) 11.10.2002 17:39:24, Лёлик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!