Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывает ли у вас такое?

Сашуня моя сегодня сама не своя..плачет, капризничает..Плохо спала ночью.То есть спит, во сне хнычет, иногда просто в рев...но во сне.И так уже неделю.И дело даже не в нашем недосыпе(хотя дело это малоприятное)..я уже беспокоиться начала- все ли с ней в порядке? вроде не зубы.Вроде бы не животик.Сытая.Сухая...А сегодня -вообще аут.Сашенька- не разбрасывй кашу - Саша плачет.Сашенька, садись на горшок- Саша плачет..Вроде займется чем-то - и вдруг опять в плач.Грешу на сбитый режим - вчера меняли стояки в доме, ей прервали невной сон..спала днем позже, позже на 2 часа легла на ночь..плохо спала, раньше встала..Капризы от недосыпа? или мне беспокоиться и дергать невропатолога или еще кого?
08.10.2002 13:12:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, у нас такое уже тоже неделю. С чего бы это??? Мож погода? 10.10.2002 00:32:45, Звездочка
8 октября такое же, как с нас писали... 09.10.2002 22:23:46, Женя
Ой, бывают такие денечки..((( На любое замечание--слезы, но у нас зубы резались в это время--АЖ 4 штуки.. 09.10.2002 00:23:37, Стрекоза
Бывает такое дело иногда. Это же тоже человечек, со своим меняющимся настроением. Ну не в духе они бывают иногда-и от недосыпа, и просто так бывает. 08.10.2002 22:17:24, Korovka
aaw
у нас все сегодня адын в адын, адын в адын...
ни на что не грешу, жду, пока пройдет :(
08.10.2002 15:52:15, aaw
Natulja
Может и от недосыпа. Вот отоспится, возьмёт своё, всё будет в порядке. А как ты? Я имею в виду внутри, в закоулках? Всё нервничаешь или успокоилась? Поверь, она чует.

А ушки у Саши не болят? На пипиське раздражение прошло? Оно ужасно беспокоит (бо-бо).
08.10.2002 15:25:56, Natulja
дело в том, что это раздражение ее вообще не беспокоило.Даже когда там действительно было ярко-красное пятно..Сейчас все-таки лечимся, защитный слой восстановился..по цвету еще отличается, но мы стараемся.Ушки..да непохоже(ТТЧНС).Сама я тоже в норме.Надеюсь, что мне все таки удалось донести до мужа свои мысли.А волноваться бесконечно ..перестала.Видимо, защитная реакция какая-то.Отрубило в один момент:)). 08.10.2002 15:50:53, Евра
Natulja
В общем, сон всё лечит. Вот отоспится - посмотришь. Моя как после болезни выздоравливать начинает - дрыыыыыхнет, как сурок. 08.10.2002 18:31:53, Natulja
Бывает и у нас. Но неделю пока не продолжалось (тьфу-тьфу). 08.10.2002 15:16:34, Медвежонок
rozmaita
Бывает, как не бывать. Человек все же, хоть и маленький))) 08.10.2002 15:02:43, rozmaita
ну вот только проснулась девуля.Три часа спала..может, правда не выспалась просто..Очень надеюсь, что все этим и объясняется.Спала она действительно на три часа меньше (ночью) чем обычно. 08.10.2002 15:08:02, Евра
гусеничка
только не кидайтесь помидорами, ладно? Может быть, "виновна" погода, то есть смена погоды. Вообще - насколько ребёнок чувствителен к переменам? У нас есть лишь чёткая зависимость от дождя - на всё остальное ребёнку наплевать - а вот перед дождём.... можно даже метеорологов не включать, чтоб узнать - будет дождь :-( 08.10.2002 14:28:55, гусеничка
у нас магнитные бури - у ВСЕЙ семьи. все погружаются в спячку 08.10.2002 14:54:15, Шин
у моего мес до 12 была четкая реакция на ветер сильный. Те капризы и вобоще общий плач тогда, когда на улице ветер. Сейчас само прошло 08.10.2002 14:49:20, mara
не, помидорами я не кидаюсь..и сама уже про это подумала..Если взять ее к себе в постель- то будет спать покойно.Только не приучу ли я ее к своей постели..Я сама категорически не высыпаюсь, когда Саша со мной...Ну это ладно..ожно отгул взять или еще как то выкрутиться(временно).А если она потом постоянно будет к нам проситься?? 08.10.2002 14:42:26, Евра
По поводу привыкания к постели. Артем с вечера спит в своей постели, в 5 утра, когда он кушает, я беру его к себе. Лень стоять и держать бутылку. И дальше мы спим все вместе. В дни болезненого состояния или когда случаются ночи, когда он плохо спит (т.е. как твоя Сашка плачет во сне) я беру его к себе в постель. Опять таки лень сто раз бегать за ночь. Первое время, когда Артем спал с нами, я не высыпалась. Сейчас сплю абсолютно нормально. И Артем к нашей постели не привык. Он совершенно спокойно идет в свою постель. Я понимаю, что это индивидуально, но по-мойму не так страшно, как ты себе представляешь. 08.10.2002 14:51:00, Джульетта
ну вот..позвонила домой, дочка все еще спит.В 11,15 легла..может, правда недосып.Врач в понедельник будет..неужели правда что-то серьезное?? 08.10.2002 14:23:02, Евра
Да не надо никого дергать, депрессия у человека. Само пройдет. 08.10.2002 13:50:58, oh3harriette
ты серьезно?? у детей бывает депрессия? 08.10.2002 14:08:22, Евра
Natulja
Ой, бывает! У меня муж несколько дней уходил раньше обычного и приходил, когда Никуська уже спала. В какой-то день она отказалась играть в игрушки или как-то развлекаться вечером, а просто тихонечко лежала в полутьме со своми одеялком и вздыхала. А потом, когда пришёл папа, ТАК разрыдалась! Депрессия, по папе скучала. 08.10.2002 15:29:32, Natulja
Лучше обеспокоится, наверняка у нее что-нибудь болит. Температуру меряли? 08.10.2002 13:46:15, Elena1
ну конечно.Нет температуры. 08.10.2002 14:07:47, Евра
На моем опыте, МОЙ ребенок никогда не капризничает просто так, всегда потом находится причина, а таких причин может быть масса - начало ОРЗ, опрелость, цистит, ВЧД - см. ниже. У знакомых было еще хлеще - аппендицит. Лучше сначала все болячки исключить,может быть, даже анализы сдать, по крайней мере, врачу показать, чтобы быть до конца спокойным, она ведь не может Вам сказать что у нее что-то болит. Если ничего нет, и это просто плохое настроение, то это самый лучший вариант, я его всегда оставляю напоследок. 08.10.2002 14:46:32, Elena1
врача планировали на понедельник..В любом случае, мне нужно еще понаблюдать.Сыпи, температуры, насморка,вялости, отказа от еды - нет (ТТЧНС).Стул нормальный.Опрелость небольшая..ну, я про это писала, так лечим.Сейчас уже намоного лучше (ТТЧНС опять же)..так что не знаю, стоил ли экстренно вызывать.Анализы сдадим в любом случае - у нас ревакцинация скоро.Всегда сдаем перед прививкой...может, и правда заказать пораньше..Точно, закажу пораньше. 08.10.2002 15:05:57, Евра
Tanyechka
Ага! Бывает! Я вон тоже выше топик об относительно похожей ситуации вывесила. Тоже не знаю, чего делать - в отчаянии! 08.10.2002 13:41:16, Tanyechka
А внутречерепное давление не меряли? Очень похоже на это. Не поленитесь, сходите к нервапатологу. У моего сынишки такое было - оказалось, повышенное внутричерепное давление (оно его "давило", а он не мог понять в чем дело и по любому поводу в слезы.
08.10.2002 14:00:44, ZAYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!