Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, в каком возрасте лучше р

Как вы думаете, в каком возрасте лучше ребёнка отдавать в детский сад? С учётом того, что на работу меня никто не торопит, всё зависит только от личного желания.
06.10.2002 01:24:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сад отдавать вообще не обязательно. 08.10.2002 00:52:24, Ленточка
Elen
Мы отдали в 2 года, т.к. максимум через год я выхожу на работу, бабушки-дедушки с ребенком сидеть не будут, а год привыкания к саду, т.е. простуды-болезни 2 раза в месяц, ИМХО, лучше пережить, пока мама дома. Через год у меня не будет возможности брать больничный каждые 2 недели. 07.10.2002 09:50:20, Elen
Aya&Samurais
Зависит от ребенка и желания (возможностей) мамы. Но думаю лучше к трем (если это возможно). 06.10.2002 20:06:55, Aya&Samurais
Когда ребенку очевидно и явно потребуется общение со сверстниками 06.10.2002 17:27:09, Арина
Наташа Р
Когда сам начнет проситься (сознательно). Обычно это происходит не раньше 3-4 лет. Мой в 4 года захотел в садик. Ходим уже с начала сентября с большим удовольствием (на полдня), без слез и пока без болезней тьфу-тьфу. Бывают дети, которые вообще не рвутся в садик до школы, а бывают наоборот такие, что в 1,5 года уже рвутся. Так что смотрите на ребенка и никого не слушайте. Для нас садик это в основном место для общения со сверстниками, а то зимой не с кем играть:-( Если есть во дворе хорошая компания (в том числе зимой), то садик не особенно нужен вообще. 06.10.2002 15:48:08, Наташа Р
В Москве, например, сейчас очень много всяких разв.занятий, в спорт.секции берут с 3. Если вам не надо на работу, зачем вам детский сад вообще?
Да и в д/с есть группы развития - 3 раза в неделю до обеда. И детеныш играет и никто к нему с обедом не пристает:)) И у мамы 3 часа времени свободного. Есть сады, где берут с 1,5 лет. Детишки даже соскучиться не успевают.
Просто группы для занятий - тоже куча вариантов - и с родителями и без.
Вобщем, если вы хотите не просто избавиться на целый день от ребенка, а заниматься с ним, то детский сад вообще не нужен
06.10.2002 14:14:05, куку
думаю, это должно зависеть не только от желания мамы, но и от желания ребенка ;) 06.10.2002 11:12:47, Маша+Саша
Gurami (Lizon)
За год до школы - и то не обязательно. 06.10.2002 03:45:32, Gurami (Lizon)
Ольга Оводова
Подпишусь тут. 06.10.2002 07:19:43, Ольга Оводова
Не раньше 3, ИМХО. 06.10.2002 02:54:55, Blossom
Tanyechka
Зависит от ребенка, но я думаю что-то около 3-ех лет. 06.10.2002 01:37:15, Tanyechka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!