Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

"сложные" и "легкие" периоды

вопрос уже как-то обсуждался, но ведь детки-то растут, значит, сегодня у вас опыта больше, чем пару месяцев назад:))

КАКОЙ ПЕРИОД В ЖИЗНИ ДЕТКИ БЫЛ ДЛЯ ВАС САМЫМ:
1. СЛОЖНЫМ
2. ПРОСТЫМ/РАДОСТНЫМ?
05.10.2002 00:53:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя, 7 мес)
СПАСИБО за ответы! они довольно разные, как впрочем, и дети:))
нам сейчас 7, как начали ползать и сидеть - стали такими забавными: играем, хохочем, ластимся к маме. такой кайф, потому что доча у меня до этого требовательная и ручная была!
вот сидела, вспоминала, как трудно мне было из-за неуверенности первые месяцы, из-за проблем с лактацией, из-за живота, который дочку долго беспокоил.
и стало интересно, как было у вас.
05.10.2002 23:13:41, Пенелопа (Настя, 7 мес)
NATASHKA
Самыми сложными были четыре ночи пятого месяца жизни - лезли первые два зубика, и время, проведенное в больнице с абструктивным бронхитом - в начале шестого месяца и последующее трехмесячное затяжное долечивание дома. А самыми простыми были первые две недели после роддома, и вообще любое путешествие к маме в Ростов - на Молекулу ростовский климат действует успокаивающе. Он и спит там до десяти и практически не капризничает. 05.10.2002 22:40:38, NATASHKA
1. Первые 2 месяца
2. С 10-11 мес. полегчало, а после года пока только приятно (боюсь сглазить)
05.10.2002 21:44:57, кактус
Ларсен
1. Первую неделю дома после выписки из роддома. Были и другие сложные дни, но уже не помню)))
2. Видимо почти всегда))
05.10.2002 15:47:11, Ларсен
1. Сложно было в 12-14 Данюхиных месяцев и сейчас после 2 тяжко бывает. Но, можно сказать, это и самые радостные для меня периоды бурного развития, когда каждый день что-то новое.
2. Простыми были первые месяцы, я ожидала бОльших трудностей.
05.10.2002 15:38:42, sima
1.самыми сложными были первые 2 недели и с 6 до 7 месяцев.
2. всё остальное время:)
05.10.2002 15:16:17, ЕгорОля
К©ЕНИЯ
Самый легкий период - пожалуй, первый год. Вспоминаю только хорошее, а из плохого - пожалуй, частые простуды, ужасно обидно. А чтобы было так уж ужасно - не могу сказать. Иногда накатывает, конечно, особенно по ночам, особенно после десятого за ночь прикладывания к груди - но к утру все проходит :)) 05.10.2002 15:10:13, К©ЕНИЯ
Первые полгода , наверное, были самыми сложными: привыкали к друг другу, живот болел и т.д. , потом не было месяца три помощи никакой. А от полугода до сегодняшнего дня все легче с каждым днем становиться. Ребенок понимает много, более самостоятельный стал. Даже второго уже захотелось 05.10.2002 14:55:48, Komariki(Алена+дочка Даша)
Фру Снорк
Самым сложным - первые два месяца. Крик без конца, у меня - депрессия от кардинально изменившейся жизни, запоздавший материнский инстинкт и все такое. С тех пор ни одного трудного периода вроде не было. Проблемы с зубами и болезни нас миновали, тьфу-тьфу, тьфу, и с каждым днем становится все интереснее. Правда, начали пугать подружки кризисом двухлетнего возраста (Сашке год и девять). 05.10.2002 14:44:46, Фру Снорк
НасТиКа
Со старшим
1. Самый сложный период - первые четыре месяца - безуспешные попытки наладить грудное вскармливание. Ну и любая болезнь, это постоянно...
2. Самый простой - после полутора лет, когда ребенок научился жить практически самостоятельно. Сразу захотелось второго :))
А самый радостный от 4-х месяцев и до двух лет - каждый день равноценен открытию. что-то новое научился, пополз, встал, сел, пошел, сказал первое слово и т.д.

С младшей похоже, хотя первые месяцы были сложными по другим причинам.
И следующего как-то уже не хочется :))
05.10.2002 13:26:07, НасТиКа
1. Легких периодов пока не было. Надеюсь что в будущем будут :) Но самым сложным был первый месяц (сложности с грудью, моя неуверенность в себе как в маме, диагнозы дурацкие). Второй по сложности пожалуй период с года до недавнего времени (сейчас год и 5). Отсутствие помощи, травмоопасность уже ходящего ребенка, круглосуточное висение на мне и полная неспособность занять себя и т. д.
2. Простых не было как уже сказала, а вот радостным по своему был каждый месяц жизни моей малышки.
05.10.2002 12:21:30, Медвежонок
1. До 10 месяцев было очень сложно(из них - до 5 месяцев самый сложный)
2. После года стало ГОРАЗДО легче. Правда, бывает иногда несколько дней/неделя такие, что удавиться можно, но в основном терпимо. Период между 10 месяцами и годом был так себе. Легче, чем раньше, но все еще очень нелегкий.
05.10.2002 11:27:51, Лорис
самое сложно для меня было оба раза доносить - а потом, не смотря на колики и эпизиотомию(в первом случае) только радостно:-)
Правда с Ваней сейчас стало очень трудно, в психологическом аспекте:-)
05.10.2002 10:31:09, rijik
1.
Со-старшим: Сложно стало после года, очень тяжело было сочетать учебу в Москве и непростой характер сынишки
С-младшей: С полугода до полутора, пока училась ползать,ходить и выражать свои эмоции и желания словами и жестами.
Хотя я не могу сказать, что было совсем сложно, скорее приходилось набираться терпения:)
2. Радостно было практически всегда, если нас не разделяло с детьми несколько тысяч км
05.10.2002 07:22:28, GalaNTka
Первый раз.
1. Сложные первые месяцы. В общем, сложно было лет до полутора-двух.
2. Радостно было почти всегда.

Второй раз.
1. Сложный период начался с передвижением ребенка, месяцев с 6. Сейчас по нарастающей сложнее. Ожидаю спада сложности с полутора-двух.
2. Просто было до месяцев 6-8.
05.10.2002 06:18:33, Наташа В.
Natulja
1. От рождения - до 5 месяцев. Газы, не спала почти днём. Я была как зомби.
2. Огромная радость - Никки пошла. Мы очень долго этого ждали.
05.10.2002 05:20:49, Natulja
1. Самый сложный - от 4 мес. беременности до 7 мес. детика. Никто не давал никаких гарантий в плане качества и самостоятельности жизни детика. Чисто физически сложного периода не было - детка был и есть спокойный и понятливый.
2. Самый простой...Когда ходить начал и уже не надо было придумывать ему кучу занятий(пока сидел ведь скучно было!). Все занятия находились сами собой, по мере передвижения сынульки по квартире :)
3. Самый радостный - когда в 10 мес. нам сказали: "Все, будет нормальным ребенком, вычухали" - эту радость не сравнить ни с чем.
А вообще...сплошная радость с рождения. Вот он улыбнулся, агукнул, пополз, пошел...вот он несется по коридору с криком "Мама-а-а-а", встречая меня с работы, бросается на шею и целует...
05.10.2002 01:13:42, Инчик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!