Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Офф Ну, просто зла не хватает :((( длинно

Нет, правда, зоа не хватает... или сил... Вот интересно мне, водители хоть перед сдачей экзаменов правила читают ? Нет, я понимаю, что пропустить на переходе женщину с коляской это дурной тон. Это мужчин недостойно - что это за мужчина, если он будет по правилам ездить и всех женщин с детьми пропускать !!! Хорошо, можно постоять и пол-часика подождать, пока они все проедут. Но с ребенком на руках женщина переходит дорогу, перешла на половину... Ну, что за фигня, млин !!! Даже не обидно, а противно. Ой, что-то я злая какая оказалась... Просто достало меня это. Ну да, я понимаю, сейчас вежливость не в моде - можно вот так остановиться переж переходом, и такой удар в задницу получить, что пол-года на ремонт будешь работать, но все-таки должны же быть хоть какие-то рамки приличия. У них же у всех есть матери, у большнинства - жены и дети, нельзя же быть такими эгоистами ! Я уже не говорю о том, что притормаживать хорошо бы было перед лужей, во дворах ездить хотябы не больше 60... Я как-то раньше проще к этому относилась, а сейчас вдруг - достало все, что-ли... Мужики эти, которые вылетают из крайней левой, без поворотников, на переход после круга со скоростью 120, и еще тебя же и матерят, что ты, дура, с ребенком прешься ! Подумаешь, зеленый свет для пешеходов, смотреть надо - ОН едет !!! Дамочки эти, которые заднюю и переднюю (именно "заднюю" и "переднюю") скорости не отличают. И поворотники выбирают под цвет машины - только для красоты... Ну не знаю, девченки !!! То ли я в лесу за лето одичала, толи действительно тяжело 15 вертящихся килограмм таскать и ждать, и бегать под колесами... За полтора года, - я помню, - 2 раза уступили дорогу на переходе ! Так и хочется на всех нерегулируемых переходах понаставить светофоров - пусть поездят... Им по фигу все, они в танке ! Нет, я да, я согласна, сейчас так мало людей соблюдают правила, что это опасно. Но почему я могу пропустить, муж мой всегда пропускает, а они не могут ?
Фуууууууф... Простите, я не ожидала, что так получится. Спасибо, что прочитали. :) Вот, вроде, и полегчало хоть немножко...
04.10.2002 21:46:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
Меня один раз машина ГАИ чуть не сбила на островке безопасности. Я отпрыгнула назад. Помниться, была я на 8-ом месяце беременности. После этого я уже ни чему не удивляюсь. 05.10.2002 13:09:38, Леди Меламори
Я вспомнила, как мы в первый класс пошли, школа через дорогу, и деток много ждут возможности перейти дорогу, хоть бы один пропустил, особенно когда пешеходы половину дороги уже перешли, так и стоит толпа между двумя потоками машин :(. 05.10.2002 03:00:52, Blossom
Это проблема не конкретно водителей, это всеобщая наша культура. А Вы видели, как мамаши с детишками на красный прутся?? Это я как пешеход говорю. Ведь их дети потом принимают за норму перебегать дорогу на красный. Не буду говорить, чем это заканчивается:(( Наш народ вообще не признает правил:(
А за рулем сидит не кто-то, а Мы: наши знакомые, родственники, папы, дедушки, братья и т.д.:(( И многие имеют детей, но не задумываются, что в этот момент их ребенка кто-то не пропускает. Грустно.
04.10.2002 23:33:36, Ноябрёна
Natulja
Да, видно, Вы просто отвыкли ;) Могу только посочувствовать. В цивилизованном мире и самосвал, и автобус уступит дорогу мамочке с коляской, даже если они "прутся" на красный свет. Культура? 04.10.2002 23:25:57, Natulja
Вы бы видели, как я в отпуске дорогу перехожу, самоубийца:)) У нас в городе в 99% случаев пропустят даже вне пешеходного перехода. Хотя идиотов тоже хватает- остановились машины, спокойно идешь и тут кто-то решает, что это его машину вперед пропускают:(( Приходится все равно все время бдить. Еще в этот раз будучи в Москве ехала в такси с женщиной-водителем, она пропускала всех на переходе и ругалась на водителей, нервно сигналящих сзади. Вообще, многие садясь за руль, забывают, что когда-то тоже ходили пешком:(( 04.10.2002 22:34:40, GalaNTka
Maguai
Я смотрю, чем севернее, тем выше культура вождения :)) (недавно делилась впечатлениями на эту тему от Сургута) 04.10.2002 22:42:28, Maguai
У нас тоже всех пропускают в 99%, тем более с коляской или с ребенком на руках. Я тоже в других городах теряюсь как дорогу переходить...:(((
Кстати мы рядышком с Сургутом в Нижневартовске.
05.10.2002 07:56:39, Марьяшкина мама
Ну тут лет десять назад здесь не было такси, вернее возить было принято бесплатно:)) А вообще эта самая культура вождения была самым первым моим впечатлением о города. К примеру, когда я у дяди милиционера спросила, как найти такой-то дом, он к нему меня отвез:) Здесь люди добрее что ли, или это отрезанность от внешнего мира сказывается? 04.10.2002 22:50:38, GalaNTka
Maguai
Я думаю, когда людей не так много (как в Москве например), они друг к другу более бережно относятся :) 04.10.2002 23:00:15, Maguai
А у меня, представляете, муж такой :(( Никогда никого не пропустит, еще и прибавит - зеленый свет для него, он торопится. И не убедишь. Фу :( 04.10.2002 22:29:53, стыдно :)
Maguai
На самом деле, один и тот же человек в качестве пешехода и в качестве водителя (пассажира) - две порой совершенно разных ипостаси :) (замечено в том числе и за собой)
Правда, до давки женщин с колясками или ребенками на руках вряд ли опущусь :)
04.10.2002 22:40:45, Maguai
Maguai
:) Ну, и слава богу, полегчало хоть. Исправить-то положение нечем, увы, увы, увы... :((( 04.10.2002 22:23:38, Maguai
:-(( "Вежливость" московских водителей (и продавцов) отбила у нас с мужем желание приезжать в Москву еще очень надолго. Очень Вас понимаю и сочувствую. :-( 04.10.2002 22:19:53, Руфина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!