Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

А не промахнулась ли я с размером обуви?

Значит так. Ножка у Ани 14 см (я четко измерить не могу, где-то между 13.5 и 14, но ближе к 14), летом носила сандали с открытым носом 22-го размера, потом ботиночки 22-го (турецкие). Но эти 22-го совершенно одинаковые с 23-им разм зимних ботинок Егорьевского производства. И те и другие в самый раз - впритык, но ходьбе не мешают. Сегодня купила зимние ботинки 24-го разм, вот сейчас все сижу,меряю, думаю, может надо было 23-го брать? А то на улице сейчас гуляли и мне показалось, что и спотыкается доча, и как-то несуразно выглядят (большие)...
Совсем запуталась...А может все нормально?
04.10.2002 20:15:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю совет: мерять можно на ребенку, но не всегда выходит. Меряешь ребенкину ногу в см. Выходишь во двор и находишь там любой куст, но желательно сирени, ветки у нее прямые :) Отрезаешь от ветки длину ноги + 1 см - и идешь искать обувь. Та обувь, в которой палочка впритык упирается - на сейчас или на скоро, та, в которой остается полсантиметра - можно покупать спокойно. Полагаю, что вам 24 размер подойдет, по нашим воспоминаниям. мы на зиму взяли Бог знает какой размер, но на 17 см :) 05.10.2002 21:49:22, oh3harriette
Pадость
слушай, я тоже взяла 17см, но я в шоке. он в них - как в лыжах. Такой мальчик, рост 91см и такие(!!!) лыжи на ногах... прямо в расстройстве - продавать что ли, или подождать... 06.10.2002 18:42:11, Pадость
Akka_Kebnekaise
А по ширине как? :)) 06.10.2002 11:09:22, Akka_Kebnekaise
Леди Меламори
Правильно. Думаю, будет нормально. Мы с 14 см ногой 24 (он на 23)размер носим. На зиму 25 буду покупать. 05.10.2002 13:12:59, Леди Меламори
Akka_Kebnekaise
Вот картинка из буклета "Элефантена" про то, как надо выбирать обувь. Они пишут, что обязательно впереди должен быть запас, чтобы ножка при хотьбе могла вытягиваться естественным образом, а не упиралась в носок обуви.
05.10.2002 11:55:31, Akka_Kebnekaise
Юлёк
Я всегда беру обувь через размер. Т.е. если у ребенка 23 размер, а покупаю 25. Новая обувь при покупке долдна быть велика манимум на сантиметр, а лучше полтора. 04.10.2002 22:21:07, Юлёк
Мы почти всю обувь покупаем на размер больше - например, за лето лапка выросла на 2 размера! Так что если хотите доносить до конца зимы, ИМХО, НАДО брать больше. 04.10.2002 20:42:10, Инчик
вы же на зиму купили?так зима длинная, смотрите, чтоб она из них к январю не выросла:-) думаю все у вас нормально, большие не маленькие... 04.10.2002 20:40:19, rijik
LubaM
а не может ли это сказаться на том, что может косолапие развиться? обувь большая, ходить неудобно? 04.10.2002 21:26:10, LubaM
косолапие развивается не от большой обуви, но неудобная, неподходящая по размеру обувь может НЕ исправить косопалие:-) ИМХО. 05.10.2002 10:33:19, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!