Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Не спит непрерывно

Не было ни дня и ни ночи, чтобы ребенок заснул и проснулся. Обязательно раз-два просыпается во время дневного сна (у него стоит рядом бутылочка с соком, которую он выпивает и, в лучшем случае, засыпает дальше, а иначе – надо опять усыплять). Ночью хуже, т.к. бутылочки он сам не разглядит, поэтому встаем к нему от 2-х до семи раз за ночь, и почти всегда под утро деть перекочевывает к нам в постель, потому как сил уже нет к нему вскакивать.
Есть ли у кого-нибудь дети, которые спят, не просыпаясь всю ночь и весь дневной сон? Всегда ли так было?
И есть ли такие же «счастливцы», как мы?




03.10.2002 16:28:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Как вы - есть, мы просыпаемся миниму 3 раза, максимум - 15-20.. (если честно, не считаю, но ОЧЧЕНЬ МНОГО РАЗ). Правда мы груднички, надеюсь что с отказом от груди ночные просыпания уйдут в прошлое.
А ребенок наших друзей спит всю ночь с 4 мес., хотя тоже на грудном был..
04.10.2002 20:37:55, Крохотуля
Такие есть:) Правда, при условии, что ни зубы, ни живот, ни погода не беспокоят. Кушать по начам перестал в 2 месяца, попить ночью изредка просыпается.
Зато, если зубы мучают, то не спим почти совсем...
04.10.2002 18:04:10, ЕгорОля
Да, да, да.. По причине того, что дома я появляюсь днем редко (за исключением воскресенья), ночь - на мне. Поэтому могу со всей ответственностью заявить: сейчас, в 2 года 4 мес, когда Алина стала просыпаться всего 2-3 раза за ночь, а вечером укладываться почти без скандалов за какие-то полчаса-час, наступило ЗОЛОТОЕ время!! :)))
За последние пару месяцев я не помню ночи, когда, засыпая в своей кроватке, в течении ночи она не проснулась бы и не перебралась бы к нам, точнее ко мне, под бок.
04.10.2002 16:44:05, Rytikow
Я такая же счастливица, днем обязательно просыпается один раз, и ночью раза три-четыре, но мы еще на грудном, поэтому мне немного проще - сунул сисю и порядок. Но все равно было бы лучше, если бы беспробудно Викушка спала:))) 04.10.2002 15:13:24, Томик
kuliska
Нам 3 уже почти, и все еще мучаюсь ночами: то она кричит, то к нам в кровать придет, то еще что-нибудь - но КАЖДУЮ ночь по 2-4 раза мы с папой просыпаемся:(((( 04.10.2002 12:45:15, kuliska
Почти тоже самое. Ночью всегда просыпаемся, а днем - как повезет. Бывает проснемся через 40 мин и можно еще усыпить, бывает, что больше спать не будет. А бывает, что 2 часа проспит не просыпаясь. Но это большая редкость:) 04.10.2002 03:26:02, Tatka
Mary M.
Днём спит не просыпаясь, так как, если проснулся, то уже окончательно, даже если мало спал. А ночью просыпается грудь пососать(в полусне сосёт и засыпает). Три раза - это минимум. Максимум - даже не считала. 03.10.2002 23:32:20, Mary M.
Стомчик
мы спали месяц назад не просыпаясь (ну только изредка). сейчас зубки чешутся - так что часов в 5 перелезает ко мне 03.10.2002 22:55:51, Стомчик
Natulja
Если Никки здорова, то мне нужно подойти всего 2 раза - около 12-часа с молоком и около 5 с соком. Ну бывает, через час после засыпания - соска потерялась.
Ну а если больна... В прошлые выходные, я уже писала, провисела на мне 18 часов - с 5 вечера до 11 утра. Так и спали, как могли.
03.10.2002 22:12:16, Natulja
Kalina
Мы престали просыпатся ночью в 1 месяц. Поспать мы любители:) 03.10.2002 22:02:20, Kalina
Aya&Samurais
У нас только вместо бутылочки мамина грудь :), а так мы тоже "счастливцы" :). 03.10.2002 20:07:43, Aya&Samurais
Светик_С
Мой до года просыпался от 2 до 10 раз за ночь. В год я его перестала кормить, стал просыпаться 1 раз. Последнюю неделю спит всю ночь. ТТЧНС. 03.10.2002 19:36:15, Светик_С
Моя просыпается и ночью и днем.Правда засыпает сразу, покушав. 03.10.2002 19:04:47, MamaMichelle
и моя почти такая же :( только не пьет, а орет :((( и уложить спать днем после просыпания невозможно вообще :((( 03.10.2002 18:09:11, Detka
Юлия К.
У нас та же история с 6 мес. Раньше хоть днём спала нормально, а теперь пол часа спит - просыпается, вскакивает и орёт. Приходится укладывать долго и нудно. Ночи - это отдельный кошмар. Иногда 2-3 раза за ночь, иногда 10-15. Мы тоже стали под утро брать к себе ее. Так она это дело быстро раскусила. Теперь по ночам боремся друг с другом. Я, вобщем, против, с ней спать. И тесновато, да и отучить потом трудно будет. А вот старшая спала чудесно. И днём по 3 часа не просыпаясь. Зависит от ребёнка 03.10.2002 17:25:21, Юлия К.
Мне тут знакомая рассказывала (ее доче почти 3 года), что она выставляет на табуреточке бутылочки с кефиром (сколько уж не помню) ребетенку на ночь, с утра просыпается бутылочки пустые, т.е. малыша сама ночью просыпается, выпивает и дальше спать. Я просто в шоке от такого. Может нас тоже такое ждет (нам вот только годит сейчас исполнится), но я себя успокаиваю тем, что у меня дить хоть ночью не есть, перед сном кефир и спим всю ночь. 03.10.2002 17:12:54, Marusay
Так мы и пить отказываемся, просто просыпаемся и колбасимся :-(( 03.10.2002 17:20:32, Лулу
Мы такие же счастливцы :-((( даже если спит с нами, все-равно начинает толкаться, ползать, ныть..Не знаю, когда кончится :-(( 03.10.2002 16:51:36, Лулу
Я, например, такая же счастливая уже 1 год и 3 месяца:) и конца-края такому веселью не видать. 03.10.2002 16:45:38, A_Z
Akka_Kebnekaise
Ночью у нас та же фигня. А днем спит вполне нормально. Но я стараюсь его ухайдокать как следует, по принципу "укатали сивку крутые горки" 03.10.2002 16:41:00, Akka_Kebnekaise
Берите ребенка к себе, ставьте рядом табуретку с питьем. Ну были у нас ночи "от и до", были у нас и беспокойные. Был период (с 1.4 до 1.9) раздельного сна. Сейчас уже месяц только с мамой. Все проходит... И это пройдет... 03.10.2002 16:34:55, oh3harriette
не поверите- стал спать спокойно, когда отказались от памперса. тут все обчно наоборот пишут- вот перестанет есть ночью ,тогда и снимем. а у нас получилось ровно наоборот- сняли памперс, стал спать гораздо спокойнее, но все равно ел. а потом мы потеряли лююимый поильник- и все, спит, просыпаясь всего раз или 2. 03.10.2002 16:33:48, Данилкина мама
Ku+ku=sya
мы такие счастливцы уже 2 года. и только недавно число подъемов сократилось с 10 до 3-5 03.10.2002 16:32:53, Ku+ku=sya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!