Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На грани истерики.

Все. Не могу. девочки, КОГДА? КОГДА? дети спят всю ночь , не просыпаясь? Или мне в соседнюю конфу написать?
Мы просыпаемся каждую ночь через 1 час, 40 мин.Во сне плачет, пить просит, то писать, то снится что-нибудь. А у меня 23 недельки. Я ВООБЩЕ не сплю больше 1 часа :( Не могу, за мелкого переживаю, как он там бедненький. Ходили к невропатологу. Все нормально. Давать валерьянку 2 таблетки в день 1,5 мес. даю-НЕ ПОМОГАЕТ!!!
Уже согласна на все, лишь бы она спала. Днем тоже спит как попало 30 мин, просыпается, плачет, покачаю, вроде еще может полчаса поспать и все. И так все время.Думаю, может к бабке какой сводить? Начинаю верить в сглазы:(
30.09.2002 11:47:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Именно тогда, когдая была беременная, начала моя просыпаться часто. У меня сил совсем не было на это дело, мне просто НАДО было спать для здоровья пуза. Поэтому дочка переехала к папе.
30.09.2002 22:56:18, Юля В.
У нас так было. Могу подсказать хорошее средство.Могу в личку написать 30.09.2002 17:55:01, Маша и медведь
Ku+ku=sya
мне напишите, плиз 01.10.2002 00:18:14, Ku+ku=sya
Стомчик
только не к бабке! попробуйте попросить папу хоть иногда поспать с масиком! наша Ксюх с папой до сих пор гораздо спокойнее спит, и кормиться не просит 30.09.2002 14:12:31, Стомчик
Прекрасно понимаю, очень сочувствую. Моей 1,3 и та же проблема. Никакие капли типа Баю-бай и валерьнка не помогли. Советую делать как мы - дежурить с папой по очереди: ночь он не спит, ночь Вы. Так есть возможность восстановливать силы. 30.09.2002 12:41:13, A_Z
Ага! моя с 4 месяцев ночью никого кроме мамы не подпускает%-(((( Только истерика и все.... Но хочу сказать, что спать немножко лучше ( 3 тьху-тьху) моя стала после того, как я убрала у нее пустышку. Просыпается, но не так часто. Раза 3 за ночь, если ничего другое не беспокоит. 30.09.2002 14:44:49, ИрМашка
Надо будет папе предложить, вдруг согласиться. 30.09.2002 12:48:34, Марьяшкина мама
Обязательно постарайтесь. Опишите свое состояние, объясните, что любая, самая напряженная работа, не может сравниться с воспитанием ребенка - это так и есть, я сейчас работаю, так на работе отдыхаю. 30.09.2002 13:18:35, A_Z
Велена
Моя начала спать всю ночь месяц назад, т.е. в 2и4. После того, как мышки поильник съели и мы перестали всю ночь пить и писать. Но у вас похоже нервишки шалят, попейте чай из валерьянки, причем обе. Может няню взять, Марьяна будет требовать поменьше твоего внимания, отдохнешь перед родами. 30.09.2002 12:28:32, Велена
А куда мне деться? Родственников нет,
няня если приходит, мне нужно уходить куда-нибудь, иначе она все равно от меня не отходит. А на улеце дождь, ветер и очень холодно:(
Валерьянку пьем обе, не помогает, может валерьянка некачественная:)
30.09.2002 12:42:04, Марьяшкина мама
Велена
Тогда передать все домашние дела папе и почаще валяться в обнимку с дочкой, а может ее на какие занятия поводить (няне или папе), тоже время на отдых появится. 30.09.2002 13:21:36, Велена
Я думаю, что как раз таки с походом в садит должно все наладится, через какое-то время. В садике строгий режим, вставать придется рано. Первые лни после садика мы спали вообще как "убитые". Так что обязательно должно все наладится. 30.09.2002 12:27:30, Anchik
Жду и надеюсь:) Спасибки:) 30.09.2002 12:43:01, Марьяшкина мама
Мой начал спать более менее только после того как бросила кормить. Те в год и 7м где-то. 30.09.2002 12:16:51, mara
маня тоже спала всю ночь, после сиси (1,4 кормилась). А сейчас, видимо, кризис какой-то:( 30.09.2002 12:38:15, Марьяшкина мама
Может на погоду?? Вон как скачет туда сюда. У меня вон постоянно голова болит... :(( 30.09.2002 17:37:31, mara
ох, тяжело, конечно :( сочувствую... но, мне кажется, просто должна дорасти, дозреет психика, мозг и все встанет на сои места.. а вот когда это случится?... у всех по-разному, что поделать :(
а помощников совсем никаких нет?
30.09.2002 12:16:29, Маша+Саша
Буду ждать когда вырастет. Или вырастут:) 30.09.2002 12:36:55, Марьяшкина мама
Инна.Л
Ой, как же я тебя понимаю!!! Сама прошла через такое же (разница полтора года:) Держись!!! А днём поспать нет возможности? Тебе выспаться нужно! Сил тебе и удачи!!!!
з.ы.: с рождением дитятки легче не стало. теперь вдвоём спать не дают:((( А мне ещё и на работу:(((
30.09.2002 12:14:13, Инна.Л
Спасибо за поддержку. Буду стараться отдыхать, хотя с трудом получается.
Офф А какие девочки у тебя замечательные:)
30.09.2002 12:18:04, Марьяшкина мама
Инна.Л
спасибо большое! И если есть вопросы , можно и на мыло писать!:) 30.09.2002 12:21:04, Инна.Л
Ольга Оводова
Только к бабке не надо! А так, сочувствую очень. Пробуй все способы - массаж, ванны с травами, шишки хмеля (они не только для груди хороши), что-нибудь да и поможет. А в свою кровать не проще взять? 30.09.2002 12:01:22, Ольга Оводова
Ей без разницыы:( Хоть в чьей кровати:(
Да и боюсь я пузик пнет еще.
30.09.2002 12:10:21, Марьяшкина мама
Ольга Оводова
Ну пнет. А малыш ей ответит. Вот и поговорили :-) Не боись, не искалечит. Зато хоть вставать не надо будет - уже хлеб. 30.09.2002 12:25:07, Ольга Оводова
Инна.Л
Не бойся за пузик! Я брала к себе (теперь вот отучить бы как-то:), чтобы хоть как-то спать - помогало!!!! Просто отворачивалась от неё , а она потрогает, что мама рядом и спит!!! Попробуй!!! 30.09.2002 12:23:12, Инна.Л
Ну пузик пнет это вряд ли.
А из практических советов
1. Нам очень помогал массаж
2. Обычно мой "с мамой" спит хуже чем с няней, то есть, как я понимаю, чувствует мою нервозность. Стал лучше со мной спать, когда я присутствовала при его сне, но была и няня. И он спал (правда, я сидела на кухне). Так я ВООЧИЮ убедилась, что он может спать!
3. К бабке... знаете, они разные. Могу подсказать ту, которая помогает периодически мне (правда она далеко не бабка). Ребенок засыпает уже по дороге от нее и спит 3-5 часов. Однажды и я заснула, в автобусе катались по кругу...
Моего легко сглазить, как и меня саму, вот поэтому...
В общем, мыльте ежели чего.
30.09.2002 12:16:20, Т_Яна
Пасибки, но мы не в Москве. ну уж ежели так припечет, будем добираться к вашим " не бабкам".
А с няней спит так же как со мной.Но няня у нас только днем иногда приходит, если мне в больницу нужно, или еще куда.
30.09.2002 12:24:39, Марьяшкина мама
Может, няню на подольше?
ЗЫ: хорошая у вас невропатолог, у нас - дурында в поликлинике - сразу всем пилюли-настойки (а они ведь далеко не безвредны!)! Вы с ней еще посоветуйтесь, может в самом деле массаж?
А к гомеопату если пожаловаться, нет у вас такого? Только чтоб учитывал детский возраст, а не прописывал то же, что и взрослым. У детей конституция играет гораздо бОльшую роль.
30.09.2002 12:30:46, Т_Яна
А зачем валерьяну в таблетках, не лучше ли просто ванночки на ночь с валерианкой (есть корни сушеные в аптеках, есть как чай в пакетиках) еще врач при мне пациенту советовала в этом отваре смачивать какие-нибудь тряпочки и развешивать в комнате ребенка.
Но это было при болезне ребенка, т.е. он не мог уснуть, т.к. болел, а у Вас, по-моему, что-то нервное. Для начала, я бы Вам самой посоветовала успокоиться, Вы нервничаете и ребенок от этого беспокоиться.
А может Вам пока вообще вместе поспать?
30.09.2002 11:59:36, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!