Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам "жаворонков"

Если конечно здесь есть таковые...:))
Переступили мы годовой рубеж, но своим привычкам не изменили. Начинаем проситься спать уже! в 19,00. Иногда бдю до 20,00. Потом ребенок просто стоя вырубается, и соответсвенно встает в 5,30-6,30.
Силов моих боле нет. Может кто через енто проходил, мож. чего посоветуете? Или всё оставить как есть?
30.09.2002 10:41:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Терпите :-)), попытайтесь подстроиться под его режим. Нам почти 3, встает рано с рождения, ничего не помогает. Обращались и к гомеопату, и класть пытались попозже - не помогает. Днем провда по 2-2,5 часа спит. В вашем возрасте спал два раза по 1,5-2 часа. Если есть, кому помогать, то можно поочереди вставать - один день папа, один день мама. Или днем спать с детем. адела по хозяйству вечером. Или наоборот - дела днем, после 22.00 - спать. Зато в садик вставать проблем теперь нет. Другие приходят непроснувшиеся к 8.00, а мы бодренькие... 30.09.2002 13:59:47, Березка
Знакомые, суют запечатанную пачку с печеньем (это только в выходные, не каждый день), ребенок пока пачечку откроет -- 30 мин, пока печеночки погрызет--30 мин, рядом бутылочка с чем-нить и еще потом минут 40 играет.
Хоть немного, но родителе в выходные поспят))))
30.09.2002 12:03:54, Касяся
Угу:)), а наша приходила и садилась сверху со словами: "Ребята, вставайте!":)) 30.09.2002 13:10:52, Лёлик
А моя сестра меньшая вставала в 6-7 и:
- Мама не спи, мама, открой глазки. (глаза открывала маме) :)))
потом правда совой стала, лет через 10 :)


30.09.2002 21:47:54, Aljonko
-Лютик-
Таня, у нас обратная ситуация, дочка ложится очень поздно, в 0.00, или позже, и спит до 10 утра, плюс дневной сон один раз. Я встаю очень рано утром, и сплю ночью по 4,5 часа в сутки, т.к. ребенка вечером надо уложить и успеть поделать кое-какие дела по дому. Пробовала что-то изменить, в частности, ее режим сна, но безуспешно. Она "сова", и ничего тут уже не поделаешь. Может днем не спать, все равно ночью засыпает поздно, ни раз еще не уснула раньше 23.00. Я уже смирилась с этим. Плюс в этом один: с ребенком сидит муж (тоже "сова" махровая), так вот они оба нашли общий язык в плане сна и бодрствования, поздно ложатся, поздно встают. Я, конечно, в пролете, но высыпаюсь по выходным:-))))))) 30.09.2002 11:41:25, -Лютик-
ситуация знакома. Увы, как бы вы не старались ребенок не измениться. Мой также ложиться в максимум пол-восьмого, девять. До этого начинает канучить, хныкать. Летом был кошмар просто. Как только начинало светать - Руслан начинал просыпаться. На часах пять утра - а он на ногах. Сейчас на носу зима. И я стараюсь зашторить по максимому окна - он спит до 7.30 (ха-ха). Если честно я сама такая же была до родов. Просто с рождением сына хронически не могу выспаться. Может подрастет (ему 1год) и самостоятельности набравшись перестанет будить родителей и будет самостоятельно играть. Надеюсь.:) 30.09.2002 10:56:42, KRASAVA
Elen
Насте 2года и 3мес. - встает в 6-6.30, счастливое утро, когда ребенок доспит до 7 утра)). Конечно, она стала самостоятельней, чем в год, но одной-то скучно... С утра надо - пардон, пописить-покакать (маме или папе встать и произвести гигиген.процедуры), попить-поесть (тоже без родителей не обойтись), побегать за кошкой, начать громыхать чем-нить и возить с диким шумом машинку по квартире. Короче, дел не впроворот. Обычно, по выходным мы с мужем "дежурим", т.е. одно утро рано встает он, а я досыпаю, другое я. Так, хотя бы раз в неделю, можно отоспаться...... 30.09.2002 11:27:55, Elen
все окна плотно зашторены, но увы:(( 30.09.2002 11:27:20, Танечка
Да-да, шторы совершенно не помогают, увы:-) Я бы в воскресенье до обеда занавесила :-) 30.09.2002 11:39:06, Т_Яна
А как вы спите днем? Подозреваю, что 1 раз, а надо 2! 30.09.2002 10:56:39, Т_Яна
енто точно, причкм утром, т.е. с 10 до 12 и усё:(( 30.09.2002 11:31:49, Танечка
Ага,а моего два раза не уложишь. Пыталась, но поняла что бестолку. Зависит и от погоды (когда дождик - спит как крот). 30.09.2002 10:58:27, KRASAVA
Ну если без проблем вставать в 6 утра, тогда да, но мне было проще 2 раза днем поспать, но зато и утром спать. Вот вечером мы поздно ложились. 30.09.2002 11:07:48, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!