Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Завтра едем по магазинам и я вся в раздумьях... Что покупать дитю на зиму -комбинезон или теплую куртку? Дело в том, что нам подарили очень теплые, непромокаемые штаны (с грудкой и лямками)Gee Jay, т.е. если купить теплую куртку (этой или другой фирмы), то почти как комбинезон получается. Очень мало шансов, что малышу снег внутрь попадет. Но многие мамочки во дворе ( у них детишки постарше моего) меня отговаривают от этого "поступка". Говорят, что мы еще маленькие для курточки и штанишек, и нам на первую "взрослую" зиму нужен обязательно комбинезон. А вы что посоветуете? Нам зимой будет 1,5 года.
29.09.2002 01:27:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Куртка и штаны как раз лучше комбеза, мне кажется удобнее так ребенку. 11.10.2002 10:03:48, Maxi
Честно говоря нам со старшим понадобился двойной комплект, то есть и штаны с курткой и комбинезон, так как гуляли мы по 2 раза в день и то в чем ходили утром - сохло вечером, и тогда мы гуляли в комбинезоне. А так - удобнее конечно в комбинезон запихивать, но раз есть уже штаны - берите куртку, не пропадать же им зря:-) 29.09.2002 19:50:18, rijik
=СветА™=
у меня зимой были оба варианта.И куртка-штаны и цельный комбинезон.
Ходили мы только в комбинезоне.
В куртке+штаны мне не нравилась эта непонятная многослойность на брюхе и груди.
Потом штаны на лямках и куртка все же стесняют движения гораздо больше, чем цельный комбинезон.
Конечно,ничего не подтекает и не поддувает, но не нужно выковыривать снег из-под куртки при лазании по сугробам.
Нам как раз было полтора года прошлой зимой.Этой будет 2, 5 , но я все равно хочу слитный комбинезон.
А вы свои теплые штаны вполне можете с осенней утепленной курткой носить-ползимы в Москве +.А зимой комбез.
По крайней мере моя практика показала, что так несравномо удобнее.
29.09.2002 15:19:17, =СветА™=
fina
Слитный! С горки удобно кататься, в снегу валяться, никуда не поддувает 29.09.2002 19:46:50, fina
КенгаРу
Нам тоже. Я купила куртку со штанишками, но на смену все-таки комбез. Я думаю, нужно две вещи - он же будет лезть везде, один промокнет, например... А комбез очень удобно чтобы был на двух молниях - моего в обычный не засунешь, а этот такой: параллельно две молнии и они идут по ножкам, спереди. Ужасно удобно !!! 29.09.2002 14:37:15, КенгаРу
Крохотуля
Нам в декабре будет 1,3, я решила что буду раздельно брать куртку и штанишки с грудкой - так будет удобнее и мне и ребенку. Поддувать ничего там не должно, это если ветер снизу организовать - и то через кучу завязок вряд ли что-то проникнет до груди. 29.09.2002 14:32:35, Крохотуля
Прошлой зимой нам 1,8 было. Ходили в раздельном. Просто курточку нужно не коротенькую выбрать, а ещё чтобы снизу утягивающие шнурочки. И никакой снег не забивался. А штаны , если к следующей прогулке не высыхали, то мы другие одевали. 29.09.2002 14:03:39, Тади
Бутурлина Юлия
А мне больше нравятся штаны на лямках с куртками. Обычно грязнятся больше штаны, красота - снял и постирал, вместо того, чтобы такую махину застирывать как комбез. Да и раздеть в людях удобно, а то вечные проблемы, сперва ботинки снять, потом комбез, потом опять одеть ботинки... в общем фигня все это, что снег куда-то там попадет, вы сами прикиньте, шде штаны будут кончаться и где куртка, как он туда попадет? Комбез малышу тоже не плохо иметь, быстро одевается... но у вас уже и штаны есть, осталась только куртка. Кстати, на Совенке очень неплохой выбор, сама на той неделе своим купила, какие-то непромокаемые,теплые,не пачкающиеся... проверим. 29.09.2002 08:42:22, Бутурлина Юлия
А какие купили? Сколько стоят , чьи и что внутри. А то нам тоже куртка нужна зимняя. 29.09.2002 14:06:57, Тади
У нас до года был совместный комбинезон,точнее месяцев до 10 носили, до года, наверное, так удобней. А после года брюки и куртка удобнее. Поддувать не будет, если штанишки с грудкой. 29.09.2002 07:08:49, Blossom
Elen
Да, я тоже согласна. Да и вариантов одежды больше - можно под зимнюю курту и 2 штанов иметь - одни утром испачкали, а 2-е вечером)). 29.09.2002 11:51:28, Elen
Моему в марте было 1,5года, т.е. зимой он был еще меньше вашего. У нас был целиковый комбез. В нем очень удобно гулять, запихнул и все:)). Насчет поддувать - сомневаюсь - у Вас же штаны с грудкой(кстате дополнительный слой), да и куртки бывают или на талии или внизу на резинке. НО вот в магазине... Очень неудобно, что нельзя ничего снять. А в большом типа ИКЕИ, Рамстора и т.д. Малышу жарко, он ноет, Вы забываете за чем пришли... Резюме: если только для прогулок - то можно и комбез, а если интересует что-то более универсальное - куртка 29.09.2002 05:35:37, Иришка
В ИКЕЕ вполне можно раздеть. Мы и сами куртки снимаем в магазинах, а в ИКЕЕ стелили в большую тачку свои куртки и он там скакал внутри. Мне кажется вполне нормально будет куртка+штаны, тем более штаны есть уже, чего деньги зря выкидывать на комбез 29.09.2002 05:50:08, Тюлена
Какой Гриша красивый!!!!!!!!!!!!!!!:)))) 29.09.2002 07:11:35, Марьяшкина мама
ОФФ: какая фотка симпотичная. Сын-красавец:)) 29.09.2002 06:30:48, Иришка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!