Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плачусь...

Ой, девочки, сил больше нет бороться с детками, только и остается вам тут плакаться в жилетку... Нервы на пределе, срываюсь на детей из-за пустяков, потом жалею. Старший (4 года) совершенно от рук отбился, чтобы он выполнил какую-нибудь элементарную просьбу - надо раз 10 повторить, пока на крик не перейду - не сделает, зато тв можект смотреть круглые сутки , младшего (1,2) постоянно шпыняет - то игруху у него отнимет, которая ему совершенно не нужна, то пугает-дразнит - мелочь в крик, старшему - подзатыльник... Завтрак, обед и ужину нас вообще растягиваются на час и больше: старшего есть не уговоришь, младший готов есть все, но САМ, подкармливая при этом попутно брата и маму, в итоге большая часть тарелки где угодно, но не во рту... Пошли сегодня с утра по магазинам, так это целая песня, лучше и не начинать рассказывать, по возвращению домой меня просто трясло... Дома мелочь с рук не слезает, делать ничего не дает, начинаю заниматься делами - визг, слезы, я злюсь, что не удалось сдалать запланированное, ребенок добивается своего... Днем старший не спит, мелочь - от силы час, из которого добрую половину я его укачиваю. Муж до позднего вечера на работе, помощи от него мало, больше помочь некому. Кручусь как белка в колесе, но с каждым днем этот ком усталости и неудовлетворенности жизнью только нарастает, завожусь с пол-оборота... И выхода не видно... Нанять няню - не хватат финансов. разве что на пару раз в неделю на несколько часов - а это спасет ситуацию, как вы думаете?
Мамочки двух и более детей, а как вы сохраняете спокойствие с малышами? Бывали ли у вас подобные моменты в жизни? Или я одна такая и детки мне достались на редкость активные и противные? Или к доктору уже надо да успокоительного попить? Иначе боюсь. что скоро совсем сорвусь...
Извините за сумбур,Спасибо, если дочитали!
27.09.2002 18:09:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно стоит нанять няню хотя бы на пару дней в неделю! Это облегчит ситуацию. 28.09.2002 14:26:29, Медвежонок
Anlazy
А Вы представьте, что их у вас нет. Вот как грустно-то сразу станет. А потом прогоните эту невеселую фантазию и снова в бой. Они на самом деле - самое главное, что есть у нас :) 28.09.2002 08:09:42, Anlazy
милая мама а вы то уверенны всвоих силах прошу прощения не знаю как переключаться а муж спит у меня двое разница правда болшая но всёравно каждый из них требует внимания причём разного соответствуещего возрасту самой большой ошибкой будет отдать старшего в сад успокойтесь сами призовите мужа на помощь хотябы на час оставайтесь с кем то одним им обоим нужна мама а не чужая тётя со своими прблемами 28.09.2002 03:59:43, мумми-мама
MaMarata
Укладывайте младшего спать на балконе днем, и сами тоже в это время поспите. Или няню возьмите хотя бы на несколько часов в неделю, и посвятите эти свободные часы не хозяйству, а себе, любимой.:) 27.09.2002 22:41:55, MaMarata
В критических случаях, ново-пассит себе,полуфабрикаты старшему и баночки младшему...На грани бываю частенько....в 8 в школу, в 9 на работу,в 11 на прогулку, в 12 за старшим, а дальше обед..заспалки...уроки..секция ..ужин...гулять...спать.
А почуму не взять няню,это не так страшно и не так дорого,как кажется, а старшего в сад...
Помогает отвлечься,просто погулять по магазинам(это не с сумкой за запасом еды и не за запасом памперсов колготок)а для души=книжечку почитать и для тела-молочко для тушки и соль для ванн.
27.09.2002 21:21:30, Пчелка>|<
спасибо, буду стараться отдыхать и душой и "тушкой":) вот сейчас гавриков своих уложила - и вроде жизнь хороша! (до завтрашнего утра) 27.09.2002 22:04:09, нытик многодетный
Многодетная
Я со своими двойняшками совсем "зашивалась" в прошлом году. Пришлось брать няню на 3-4 часа в день, она с ними занималась, гуляла, кормила обедом. Я успевала приготовить еду и даже в инете посидеть или в ванной часок поплавать, в обед ложилась спать с детьми. Но мне правда еще и старшая доча помогала периодически (то погуляет с ними, то в магазин сбегает). Главное не нервничайте (старайтесь во всяком случае), дети из-за вашего поведения еще больше капризничают. 27.09.2002 21:09:55, Многодетная
вот и я все больше склоняюсь к мнению, что нужна няня хотя бы на пару-тройку раз в неделю - чтоб хоть несколько часов в день уделить себе, любимой:)
а не нервничать... два не получается как-то
27.09.2002 22:01:39, нытик многодетный
Marie
А чего ВЫ не хотите старшего в сад отдать? Возраст уже подходящий.И с мелким было бы полегче. 27.09.2002 20:44:49, Marie
Ольга Оводова
Если так, то наверное, лучше действительно в сад. Усилием воли не успокоишься, надо отрастить побольше пофигизма. Как это ни печально, все упирается в денежки. Можно и продукты из супермаркета заказать, и няню отправить гулять и выспаться. Хотя и несколько часов в неделю спасти не спасет, но даст отдышаться. Да, еще сходите в конфу по кулинарии, там уже неделю обсуждают чУдный способ экономии времени при готовке. Хозяйство забросить - детей кормить, штаны стирать и не более того.
Что до меня, у меня такое бывает, но связано это не конкрентно с поведением детей, а с внутренней расшатаннастью. Стоит привести себя в порядок и все нормально, и дети ангелы. Удачи! :-)
27.09.2002 19:37:10, Ольга Оводова
ну и у меня это по большей части наверно все-таки от собственной расшатанности, ведь в другое время я на подобные выходки деток и внимания не обращу и уж никак они меня не выводят, а вот периодами... Пока старший в сад ходит - конечно, гораздо легче, а вот за эти полмесяца дома с ними сопливыми и капризными совсем что-то издергалась... 27.09.2002 21:59:19, нытик многодетный
Ольга Оводова
Тю! Было бы о чем переживать. Да мамке, которая не издергается во время болезни детей, надо сразу бюст на родине ставить. Я думала, вы в мирное время такая нервная. 27.09.2002 22:31:20, Ольга Оводова
Elen
Простите, а старшего в сад хотя бы на пару часов не хотите отводить? 27.09.2002 18:29:46, Elen
да он вообще-то на полный день второй год ходит, но болеет часто - вот в сентябре первые дней 10 отходил - и уже 2 недели дома с кашлем и соплями. Вот и подумаешь - стОит ли туда вообще водить, поскольку болеют они тогда парой с мелким 27.09.2002 21:51:07, нытик многодетный


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!