Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять спим совместно

В 1.4 мы гордо перешли в свою кровать. Теперь нам 1.9, и мы снова хотим спать с мамой. Совершенно сознательно на предложение идти в свою кровать малыш отвечает: "неа! спать туть!" и для верности хлопает по изголовью маминой кровати, если мама попалась глупая и с первого раза до нее не доходит. И при этом он иногда плачет во сне, и вопит еще пуще, если постараться его погладить или иначе успокаивать прикосновением. Спрашивается, ну зачем ему рядом мама, если он не нуждается в физическом контакте? И что нам делать? Заканчивать ремонт через полгода, переезжать и поселять его в собственной комнате, акцентируя внимание на том, что Даня уже взрослый? Или спать вместе пока сам не отселится? Мало того, что он взрослый, так он еще и большой, мне с ним тесно. А положишь в его кровать - все равно ночь вылезет и ко мне придет. и смех, и грех.
26.09.2002 22:46:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, у нас тоже у бабушки спал в своей кроватке. Там же и засыпал!! Ну просыпался, конечно, но мама по спинке погладит - дальше спит. А с нами такой номер не проходит. Засыпает со мной. Я его перекладываю, а потом, если проснется, редко удается присыпит :-((Встает в кроватке и усе :-((Приходится брать к себе и спать дальше вместе. Тесновато, конечно, да еще он ползает по головам всю ночь..Но зато хоть высыпаюсь более-менее..Будем ждать и уповать на сознательность :-)) 27.09.2002 15:50:40, Лулу
N a t a l y
У нас тоже периодами. А иногда мне просто лень ее перекладывать в кроватку, когда уложу. А если она несколько ночей отдельно спит почти (ну только рано утром, часиков в 7 к нам переползает), то я уже скучаю :-)
С ней прикольно, она такая прикольная во сне :-))))
27.09.2002 15:20:23, N a t a l y
Велена
Ань, я вот еще вспомнила, в один прекрасный вечер Лизушке надоело спать за решеткой, как только ее убрали стала спать снова в своей кроватке. Может и вам попробовать? 27.09.2002 14:25:23, Велена
Мы тоже, прекрасно проспав полгода в своей кровати в гордом одиночестве, приехав на дачу, пристроились к маме под бок - там кровать широкая. Теперь, вернувшись домой, снова переехали "за решетку", но мама спит рядом на раскладушке. Иначе - скандал. Терпеливо жду перемен.
Что там будет через полгода, когда ремонт кончится - не загадывайте. Проблемы лучше решать по мер их поступления.
27.09.2002 12:17:28, nastena
Сашка вот тоже стала иногда проситься к нам.Просто друг как -аплачет ночью, стоит в кроватке и ручки тянет.Беру к себе..Правда, это , как правило, связано,с неладами в семье (у нас).Начинаю верить, что детям передается напряженная обстановка.Вот я вчера ночь не спала, так и она весь день потом капризничала. 27.09.2002 11:36:25, Евра
Пусть спит...детка тепленький приятный с ним спиться здорово,само пройдет..Это проходит с возрастом.. еще вспоминать будете...как хорошо спиться в кучке.
Старший приходит до сих пор ,правда все реже и реже..., иногда придет постоит не найдет места и топает обратно.. потому-что теперь Лизок занимает половину кровати.
27.09.2002 10:49:29, Пчелка>|<
Я такая же была- мама говорит, лет до трех ней по ночам приходила:-)))) Как привидение... Даже не знаю, что сказать- может пройдет само за полгода. Мы засыпает тоже с мамой, только кровать у Маши с перегородками и вылезти она не может- тллько ручку ночью просовывает между прутьями, я ей даю свою и мы ..засыпаем. Обе:-))) Удачи! 27.09.2002 10:29:14, ИрМашка
Его кровать вплотную к моей стоит. Он ПРЕКРАСНО перелезает через бортики, т.к. высокий. А оин раз бухнулся спросонья мне спящей на голову! 27.09.2002 11:43:27, oh3harriette
!!! Даааа. хорошо, что мы невысокие.... 27.09.2002 14:35:48, ИрМашка
Ret
Мы спим с рожденья вместе и никуда пока не собираемся. 27.09.2002 10:22:29, Ret
мы с рождения спим вместе, несмотра на протесты некоторых членов семьи, которые гордо с одеялом наперевес ушли от нас на 5й день совместной жизни:)))короче - где-то в 1.6 я Машку отселила. Ну и надо оно мне было, просыпаться от дитячьих всхлипываний? Перелезла обратно. Сейчас - днем только в своей кроватке, ночью - может проспать все ночь отдельно, а иногда "Мама, иди ко мнэээээ!" - я ее забираю. Иногда вечером она наотрез отказывается залезать в свою кроватку, тогда сразу спим вместе. 27.09.2002 10:08:24, Сантехник Потапов
Мое сокровище с рождения спит со мной. В 11 месяцев я его отселила на собственную кроватку, он прекрасно отоспал в ней неделю, а потом заболел. 3 ночи относила его на руках - была высокая температура и нытье, а потом опять - ко мне под бок. С тех пор кроватка была лишь дополнительным манежем. Сейчас Гришке 2, спит со мной и не собирается никуда отселяться. Да еще если ночью от него отвернешься - тут же начинает возиться, хныкать и ручонками за шею - "мама, повернись". Сам может спать ко мне как лицом, так и попкой - а я должна только лицом. Но меня и его это в принципе устраивает - до года и месяца я его кормила, поэтому с ночными кормлениями все было на ура! - и вставать не надо :) А сейчас также проблем нет с горшком - он завозится, я его на горшок и спим дальше. Читала, что до 3 лет деткам полезно спать с мамами. Так что будем спать до 3 (хотя домашние ворчат, зато нам удобно). 27.09.2002 09:14:19, наталя
Велена
У нас это периодически происходит. Причем физический контакт ей нужен только во время болезни, тогда она засыпает обняв меня за шею или лежа на мне). А в остальное время предпочитает находиться в пределах моего биополя)). 27.09.2002 08:15:16, Велена
Я бы попыталась после ремонта отселить его под девизом какой он большой, постаралась бы устроить детскую поинтересней. 27.09.2002 07:55:07, Тюлена
Юля В.
Ань, я уже писала, что мы срождения спим вместе. Я без него вообще не могу спать, такие дела... Вот и думаю, что когда дорастет до сознательного возраста, когда объяснить можно будет, тогда и отселю.
А пока...наслаждаемся:))
27.09.2002 05:11:20, Юля В.
Mary M.
Старший мой в два года только окончательно отселился( и то кровать стояла рядом с нашей). А до этого тоже ко мне периодически переселялся. А у вас кроватка далеко стоит? Может, рядом с вашей поставить и ещё стенку можно снять одну - получится рядом и не рядом одновременно. 27.09.2002 00:25:58, Mary M.
Мишуткина мама
Анюта, терпение, перерастет, ну что еще можно сказать, Мишку я всего пару раз клала спать со мной, поэтому он привык спать в своей кровати, поэтому с вытоты моего опыта, говорю терпение и еще раз терпение... 27.09.2002 00:03:59, Мишуткина мама
ань , моя посыпается ровно в 6 утра и требует перейти к нам , при этом она просто ложится чуть ли не целиком на меня и завыпает , сопя мне в ухо)))
мне нравится... так как-то роднее
и в садик легче отдавать- типа , хоть с утра пообниматься успели))
26.09.2002 23:57:39, Cinderella
Мне тоже нравится нюхать его пушистую макушку, слышать как он сопит, а после ухода папы на работу мы очень хорошо спим, места много, после пробуждения Гриша первым делом целует меня 27.09.2002 07:53:23, Тюлена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!