Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Magnolia

помогите с размером ножки

Девочки, привет:-) Я из ползунковой конфы к вам заглядываю.
Я никак не могу решить какого размера покупать зимнюю обувку.
Сейчас нам почти 9 месяцев, ножка- 11.5 см. Хотелось бы бутсы купить чтобы на всю зиму хватило. Т.е. рассчитывать на вырост + носок = 14 см?
Смотрела бутсы со стелькой 14 см- это тааакие огромные, неподъемные ботинки получаются. А ведь нам еще учиться ходить в это время, значит и удобно должно быть...
В общем я в растеряности. Простите, что сумбурно. ХЕЛП!!!
26.09.2002 14:07:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
14см - это что-то очень много. нам сейчас 2г3мес и ножка у нас огромная, но и то всего 15см. Так что берите +1-2 (это +1-1.5см) размера, в лютые морозы вряд ли малыш будет топать ножками, а на мягкие можно и без носок. и в конце концов для начинающего ходить обувка должна быть удобной, пусть даже и придется еще покупать. 26.09.2002 20:27:56, Pадость
Лиз, это кому как повезет :) В возрасте 12-15 мес мы именно 14 и носили :) А сейчас нам 1.9, и уже 16 :) На зиму таки 17 купили :) Это между 28 и 29 26.09.2002 21:03:40, oh3harriette
Пантерка
Ань классная капуста на фотке :)) А с размером... разве угадаешь точно.. У нас вон за 3 месяца на 2 размера нога вымахала. Так что терпи с обувкой до последнего а там видно будет :)) 26.09.2002 17:03:53, Пантерка
Мы в 10 мес. покупали 19 размер и ходили в них до года, с начала на носок плотненький , потом на обычный. Зимние ботинки покупали 21 размер. Начали одевать месяцев с 11( периодически падали,но на толстый носочек -ничего..держались, пока дочка еще не начала активно ходить)Где-до с года , может 1.1 эти зимние сапоги (Куома) были уже как раз на колготки +носок.А как по см считать -не знаю. 26.09.2002 14:47:50, Komariki(Алена+дочка Даша)
Во, нашла в см.
Длина ступни,см Размер(страны Европы)
11 18
11.6 19
12.3 20
13 21
13.7 22
14.3 23
Сдается мне, что им должно 21-го-22-го хватить с головой на зиму.
26.09.2002 15:07:44, oh3harriette
Я в см понимаю плохо. В 10 мес мы носили 21 размер, на зиму брали 23-й. 26.09.2002 14:16:15, oh3harriette
Я думаю, такому малышу лучше зимой не ходить (то есть когда настолько холодно, что под зимние ботинки еще и носок нужен). Я бы купила 13 см по стельке, но не для особого холода!

А вообще мы в таком возрасте на улице дрыхли - до обеда и после обеда.
26.09.2002 14:16:01, Т_Яна
у нас с вами примерно одинаковый возраст:) ну +2 года. так что я сталкивалась с той же проблемой. в общем, в итоге в зимней обуви данилка по улице не ходил, ходил только дома:(. получились неудобные ботинки + комбинезон 26.09.2002 14:13:45, Данилкина мама
У нас тоже разница с вами типа года. Богдан пошел в 11, в декабре ему был год, как бы я могла ему объяснить, почему по улице ходить не надо? Другое дело, что ходил он не много, но не иметь обуви вообще на зиму - рискованно. 26.09.2002 14:35:20, oh3harriette
да обувь, конечно нужна. я просто имела в виду, что не надо рассчитвать на большой запас и активное хождение по снегу. с нашим большим подъемом и без привычки носить обувь я вообще практически ничего не могла на данькины ноги толком одеть. у меня до сих пор есть подозрение, что он так и не стоял полной ступней ни в одной своей обуви в ту первую зиму хождения. 26.09.2002 16:52:05, Данилкина мама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!