Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет.Дет.сад.

Здравствуйте ,девочки.
Ситуация такая.Моя дочка(2.9 года) 2 сентября пошла в сад. на днях пришла за дочкой ,а она в слезы "мою собачку мальчишка выбросил за ограду ,на дорогу",спрашиваю воспитательницу ,как же так ,вы видели кто это сделал ,почему не достали.Она отвечает ,я ничего не видела .идите поищите её,может она лежит еще там и в другой раз не приносите игрушки в сад,
и при этом она мне жалуется ,что в группе 15 человек ,она не успевает всем уделить внимание,жалуйте заведующей,ведь группа коммерческая должно быть 10 человек.Сегодня я пошла к заведующей,после нашего разговора заведующая дала разгон воспитателям,на ,что они мне вечером заявили,что если вас не устраивает идите в другой сад,а не жалуйтесь заведующей.
У нас отличный уход ит.д.
Потом выяснилось ,что тот мальчишка ,который выкинул нашу собачку за ограду дет.сада,сын той самой воспитательницы и ходит в нашу группу.
так вот у меня вопрос :
- может ли ребенок посещать ту же группу ,где работает его мама воспитателем.
- и разве я была не права ,что пошла к заведующей
Спасибо,что дочитали. Очень нужно ,чтобы вы ответили,я очень расстроена,не знаю ,может надо было промолчать и не ходить к заведующей.
25.09.2002 18:34:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
:(( ИМХО не нужно было устраивать разборок с воспитателем и заведующей, тем более по поводу потерявшейся машинки. Если вы даете игруху в сад, то надо быть готовой к тому, что она может сломаться, потеряться и т.д. И не имеет значения коммерческий сад или муниципальный дети то самые обычные. Я вот сегодня тоже пожалела, что дала Саньке машинку из дома (еще в первый день посещения). Когда он вошел в группу, увидел ее в руках у другого мальчика и тут же начал ее отнимать. Результат мальчик в слезы, мой тоже. Хорошо воспитатель помогла и умело отвлекла мальчишек. Думаю вам надо как можно скорее наладить отношения с воспитателем. 26.09.2002 10:32:03, kong
ложка дегтя найдется в каждой группе, у нас есть мальчик, ужасный драчун. И это неважно, чей он сын,я его маму не знаю, сразу перевоспитать каждого за месяц невозможно. Я только рада, когда он не приходит. В муниципальном саду с такой жалобой не пойдешь, хотя я тоже немало плачу-1400,подмосковье. Даю 5 машинок, вечером находят все до одной, но я готова к тому, что какие-то будут сломаны или потеряны, это неизбежно. Игрушки-большие привязанности надо положить в кровать, может, петельку пришить и повесить рядом, но на прогулку брать рискованно - и грязь, и песок. Ребенок-сын в группе может быть.Отношение - дело индивидуальное, я знаю мам-педагогов , со своих вдвое больше требующих. О текучке кадров Вам известно, воспитателя могут взять в любое время года, другие не захотят бросать "свою" группу, тогда придется работать там, где не хватает кадров, и может, в группе своего ребенка. Ситуация Ваша в сотый раз подтвержает, что надо искать воспитателя, а не сад и деньги не решают все. Вы можете ходить в обычный сад, а ту разницу доплачивать за дополнительные занятия и своему воспитателю с маленькой зарплатой в виде подарков и игрушек в группу. 26.09.2002 09:56:42, Nin
Сегодня утром ,когда я отводила дочку в сад эта воспитательница меня спросила ,"чем не угодил вам мой сын",
оказывается заведующая пришла ,наорала на них и сказала ,что родители требуют чтобы её сын ушел из сада.
Я БЫЛА В ШОКЕ!
Я ведь только спросила у заведующей ,правда ли ,что это сын нашей воспиталки и возможно ли это по закону?
С воспитательницей мы отношения выяснили,поняли (я надеюсь)друг друга ,
она извинилась передо мной ,я перед ней .
Но почему так повела себя заведующая ,не понятно?
26.09.2002 09:43:35, Черныш
Elen
Чтоб боялись воспитатели... Припугнула на всякий случай. 26.09.2002 12:49:57, Elen
Ищите по-тихоничку другой садик.
Если Вы из Дегунино, то Вы почти наши соседи. Если Вам будет удобно могу посоветовать сад 1444 у м.Алтуфьево (1 мин. пешком от метро). Мы туда ребенка перевели из др. сада (коммерческого), который нас тоже не устороил по похожим проблемам, и сейчас очень довольны нашим муниципальным садиком.
26.09.2002 09:01:02, olgarm
Jiga
С ума сойти! Наслушалась я страстей про муниципальные сады и решила, что надо будет искать коммерческий. А там тоже ничего хорошего. Противная ситуация: и промолчать нельзя, а скажешь - тебе же боком выйдет. Но если с этой воспит-ей отношения не сложаться, нельзя будет перевести ребенка в другую группу. 25.09.2002 22:45:15, Jiga
Отдали мы ребенка в прошлом году в коммерческий. Я даже до конца года не дотерпела - перевела ее в другой сад - муниципальный. И не жалею бо этом. Лучше этого муниципального сада я еще не встречала!!!
Та же ситуация насчет игрушек - ребенок может 4-5 мелких игрушек взять и ничего не потеряется - воспитатели в конце дня все найдут и приготовят до прихода родителей, мы даже мозаику берем без проблем.
26.09.2002 08:55:56, olgarm
Не знаю, но в нашей группе есть сын нашей воспитательницы. Наш сад некоммерческий.
25.09.2002 20:35:33, Муся
Если сад коммерческий то вы поступили правильно, в конце концов вы платите деньги, в т.ч. и для того чтобы не было перегруженных груп и за вашим ребенком был надлежащий уход. А что касается обычных садов, тут лучше наверное не связываться по таким причинам, так как там воспитателям действительно не до того, у меня у знакомой малыш ходит в обычный садик - в группе 25 человек, с ними не гуляют, так как воспитатель физически не может всех одеть.
У вас вроде сад коммерческий - тогда вы правы абсолютно.
25.09.2002 19:52:00, Томик
ТаВи
то есть как это не гуляют? что значит "не может всех одеть"? Когда у нас в районе закрылся один из садиков - детей в принудительном порядке раскидали по ближайшим 3 садам, так что в нашем муниципальном в яслях! получилось 28 человек. И прекрасно всех одевали, просто воспитательница + нянечка + музработник одевали первую группу (человек 6), потом воспитательница выходила с ними на улицу перед входом в садик и ей "по частям" за 10-15 минут выдавали одетую остальную группу. Никто не успевал вспотеть и гуляли час все вместе, потом шли к группе и так же по частям раздевались.

Как вообще можно без гуляний????
26.09.2002 10:07:00, ТаВи
Могу сказать одно. С воспитательницами отношения лучше не портить, потом вам боком выйдет. Ведь вы же оставляете на нее своего ребенка. Если хотите, чтобы ваш ребенок был накормлен, вовремя переодет и т.д. - терпите, ничего тут не поделаешь. А игрушки свои в сад больше не приносите. Моя подруга очень долго работала в детском саду, прекрасно знает всю их кухню, и множество советов надовала. Не знаю, как в частных садиках, но в муниципальных лушче отношения не портить. 25.09.2002 19:40:21, K&J
а можно и мне послушать эту кучу советов от вашей подруги,чтобы в следующий раз быть умнее. 26.09.2002 10:19:48, Черныш
С воспитательницами никогда не сорится, лебезить перед ними, и всячески поощрять. Не часто, но иногда можно подарочек какой-нибудь принести (кофе, колкотки, конфеты и т.п.) Главное правило - если несете подарочки, то сразу всем: 2-м воспитательницам и нянечке, при этом мило улыбаетесь и просите присмотреть за ребеночком. Старайтесь с ними поддерживать дружеско-человеческие отношения. Тогда все будет ок! Главное не наезжать на них и уж темболее не бегать жаловаться начальству, наживете себе врага№1. 26.09.2002 11:23:10, K&J
НЕ поняла ,почему должно боком выйти? Ребенок то тут при чем? 26.09.2002 09:34:58, Черныш
А вот при том. Они будут на ребенке отыгрываться, и им абсолютно безразлично, что ребенок ни в чем не виноват. 26.09.2002 09:58:11, K&J
Так ребенок то не немой расскажет мне дома все. 26.09.2002 10:18:12, Черныш
И что вы будете делать? Опять ругаться? Бесполезно. Будет ребенок в описанных колготках полдня ходить, или с соплями по колено, да и много еще чего. 26.09.2002 11:18:04, K&J
Aya&Samurais
Сложный это вопрос. Но я обычно с воспитателем выбираю другую тактику. Сочувствую всячески (даже искренне, она одна, а деток много и за всеми надо уследить), периодически дарим цветочки, всякие комплименты говорим, вообще в друзья набиваемся. Эффект от этого лучше нежели от жалоб заведующей.
У меня теперь другая проблема, как избавить дочь от черезмерного внимания, зацеловывания и захваливания. Оказывается тоже проблема.
25.09.2002 19:16:46, Aya&Samurais
Elen
А воспитательница, когда гуляет с группой одна? Но она не могла оставить детей одних и пойти за игрушкой за ограду - это тоже надо учесть.
По поводу "учительских" детей - насколько я знаю, да, может. Но у вас группа коммерческая... это можно оспорить. Конечно правильно сделали. Один тон общения воспитательницы чего стоит!!!
25.09.2002 19:02:07, Elen

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!