Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

покраснение - помогите! :-(

Жене 1,5 года, она до сих пор в памперсах, хотя на горшок учимся потихоньку. За эти полтора года у нее всего 1 раз покраснела попка под памперсом, чуть-чуть, смазали драполеном все прошло моментально.
А 2 дня назад что-то странное произошло.
Сначала у нее какие-то странные какашки были, их даже какашками назвать нельзя, скорее обильный пук (но и не понос, слишком мало). Причем плохо пахнущий и какой-то консистенции прилипучей. Няня поменяла памперс почти сразу, но все равно было порозовение. Потом с утра тоже такой же "пук", но уже с покраснением (наверно еще ночью был, хотя ночью она вообще-то с младенческого возраста не какала никогда, поэтому покраснение, а не порозовение). А вечером уже там все было жутко красное, причем пися спереди, а не попа. Мы мазали маслом когда начало краснеть, вчера я решила уже смазать драполеном, но и он не берет эту бяку, все жутко красное и Жене явно больно. Правда какашки у нее уже нормальные, как обычно.
Сегодня у нас эта новая няня (смотри топик снизу), она памперсы меняет по-моему 2 раза в день, несмотря на мои неоднократные слова, что каждые 3 часа и когда покакает. Поэтому мне еще страшнее. Может быть эта бяка и началась потому-что так плохо памперсы она меняла и потому-что шампунем ей там мазала целый день. Хотя она последний раз была в четверг, а эта бяка вылезла в понедельник. Так что наверно зря я на нее грешу :-(
Я ей сегодня скажу, чтобы меняла памперс каждые 2 часа и чтобы попу проветривала в трусиках много. Но хто ее знает...:-(
Еще Женя аллергик, хотя даже когда у нее было обострение аллергии, на попе ничего не было, везде было, а на попе нет. Но мы ей недавно начали давать козье молоко (правда не так уж и недавно, 3 недели уже есть наверно). Может быть еще из-за этого? Так странно аллергия на него вылезла?
Еще мысль, а может ей там спасателем намазать? Или нельзя?
Помогите, люди добрые, никогда с такой бякой еще не сталкивалась, не знаю что делать :-((( Это наверно больше в конфу до года проблема. но раз уж мы тут, у вас спрашиваю :-)
Спасибо всем заранее, кто откликнется!
25.09.2002 08:51:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Это, кстати говоря, может быть аллергией на памперсы - у нас так было, кстати, когда я попробовала новые хаггис стандарт хлопковые (иак всегда фридом пользуюсь), бывает еще на памперсы. Нам лучше всего помогала простая цинковая паста (за 7 рублей) или цинковая мазь - все как рукой снимает, лучше всяких дорогих кремов. 25.09.2002 21:35:10, КенгаРу
N a t a l y
Нам пока педиатр посоветовала раствором марганцовки слабеньким, а потом драполеном с 1-2 каплями масла чайного дерева, вроде бы получше стало :-) 26.09.2002 12:08:39, N a t a l y
У нас такая же история. И тоже вместе с "пуками". Избавляемся так: попу мыть после каждого "покака" (ну, это, понятно), маслом перестали пользоваться, после помывки - присыпка, чтобы удалить всю влагу, сверху жирненько мажу кремом (мне сейчас нравится Sanosan от непогоды :), но можно и Бипантеном, и Д-пантенолом). Лучше было бы походить без памперса, быстрее пройдет. Удачи! 25.09.2002 21:01:09, Зайца
Natulja
Да! Я вспомнила, что одна знакомая педиатр из Питера сказала, что козье молоко жирновато, т.е. 3% много для детки. Когда же я ей сказала, что у нас продаётся и 3%, и 2%, и я даю последнее, она очень обрадовалась. Может, тебе на время молочко отменить до исчезновения покраснения, а потом давать разведённым? Очень глупый совет? (краснея) 25.09.2002 19:23:16, Natulja
N a t a l y
я попробую...
вообще педиатр наша сказала, что сейчас такие козы пошли, такой травой питаются, что и на них бывает аллергия :-((
26.09.2002 12:10:04, N a t a l y
Natulja
Не думаю, что на козье молоко ТАК поздно и таким образом вылезет аллергия. А цитрусового Женька ничего не ела? На попках часто вылезает на цитрусовое.
Другой вариант - марку подгузников не меняли? У моей Никки страшное покраснение на марку Памперс. И на подгузники, и салфетки.
Третий вариант как-то давала Cinderella - грибковое поражение и совотовала какой-то крем.
Конечно, от шампуня на попу у меня бы тоже вылезло невесть что.
Всё индивидуально, но в наших случаях идеально помогает облепиховое масло. Попробуй Женьке сначала на ручке - проверить реакцию в общем, а потом - смело ваткой вымазывай попку. И памперс только на прогулку. Ну, сними на время дома ковры!
25.09.2002 18:45:48, Natulja
N a t a l y
у нас ковров отродясь не было, сплошные аллергики кругом,блин :-)
цитрусового не ела, т.к. низя.
насчет грибка - а как это определить? :-(
25.09.2002 19:23:25, N a t a l y
Natulja
Слушай, поищи Cinderell'y. Она и сюда, и в медицинскую заходит. Я не знаю. 25.09.2002 19:30:02, Natulja
Знаете, у нас тоже фигня какая-то..уже больше месяца бьемся.Но Саша (тьфу три раза ) не аллергик.Ничего нового уже давно не вводили..авот все равно- на писюне какое-топокраснение.Да, есть явная связь с памперсом.Чем больше носишь- тем сильнее покраснение.Сейчас дочка в памперсе только на ночь.Подмываем только кипяченой водой с травками(кора дуба хорошо помогает,ромашка, череда).Но полностью это пятноне проходит.Да,оно еле различимо,иногда вообще почти ничего не видно..иногда мняет форму, но месторасположение не меняется.Повезу дочку к дерматологу.Врач говорит- не аллергия это..дерматит какой-то.Сама мази никакие не назначает.. 25.09.2002 12:50:20, Евра
-Лютик-
Похоже-похоже на аллергию.... У нас аллергический дерматит. Когда совсем плохо было, мазали даже Адвантаном, а так при незначительных сыпях и покраснениях мажем спец. мазюкой, которую нам по рецепту врача в апетеке сделали. Ну и конечно, диета. 25.09.2002 11:30:09, -Лютик-
По-моему на аллергию похоже :(. У нас тоже так было, правда вот козье молоко у нас как раз хорошо идет, но это дело индивидуальное. Исключите пока подозрительные продукты. 25.09.2002 11:27:21, Барбосик
N a t a l y
У нас итак все исключено подозрительное :-(
я думала, что козьим молоком смогу заменить потихоньку мое и к осени закончить с кормлением, а то болею часто. Но видно не судьба, хнык :-(
:-)
25.09.2002 13:02:31, N a t a l y
А молоко вы от козы берете? Нам врач говорила что молоко от разных коз отличается по аллергенности. Так что когда аллергические проявления снимете, то можно попробовать взять молочко от другой козы. Или попробуйте гидролизную смесь (мы как раз её пили, когда я кормить перестала) 25.09.2002 13:51:22, Барбосик
N a t a l y
да, от одной козы берем (типа знакомой :-) ). 25.09.2002 19:24:13, N a t a l y
НасТиКа
А это не может быть молочница?
У нас в прошлом году так и было, только началось со рта, потом внизу вылезло...
25.09.2002 10:06:35, НасТиКа
N a t a l y
Дык вроде бы не на слизистой, а на коже... 25.09.2002 10:13:17, N a t a l y
у нас такое было, сказали аллергический и контактный дерматит, выписывали спец присыпку в аптеке

еще проветривать попу надо почаще
25.09.2002 09:56:04, Detka
А я думаю это аллергия*-( у нас раньше краснели щеки, а теперь именно попка и писюшка и еще высыпает на грудке. А щеки остаются нормальными. Аллергия иногда меняет дислокацию*-)
может вы что-то съели?
25.09.2002 09:00:24, Ласточка
N a t a l y
Да, может быть это молоко это козье. Больше ничего нового не давали...
Хотя мы козье молоко начали давать около 3х недель назад...
25.09.2002 09:07:34, N a t a l y
Наша педиатр говорит, что на молоко аллергия проявляетсяне сразу, она "накопительная" (т.е. как концентрация в организме аллергена превысит допустимую для этого организма норму - так и аллергия вылезает). Думаю, что у вас именно на молоко. 25.09.2002 10:32:00, Лорис

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!