Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

:-) Страна, помоги!

Сама найти не смогла, поэтому помогите ответом на нескромный денежный вопрос:
сколько вы точно, или примерно, платите няням в час?
И по каким соображениям именно столько?И за каую работу?

И( можно не отвечать) какую часть не вашей зарплаты, а семейного бюджета съедает няня?
Вопросы раньше для меня очевидные, вдруг стали пугающе непонятными.Если не сложно, помогите, пожалуйста.
Я потом и про себя сооображу все.
24.09.2002 20:53:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас 2 няни.Одна (мед и пед образование, педагогический стаж)-1,5 доллара в час.Работает с 8 до 17.Вторая - с 17 до нашего прихода (20-21-22)и в выходные несколько часов - 30 рублей в час.Много уходит..много..почти четверть бюджета уходит.. 25.09.2002 11:22:56, Евра
Платим 250$ в месяц, раньше 200 платили (другой няне). Когда предыдущая няня нас покинула по своим семейным обстоятельствам мы месяца два не могли никого себе подыскать (к помощи агентств не прибегали правда, все больше по своим), бабушки и дедушка по очереди сидели с Викухой. Тогда я измученная и решила накинуть 50 баксов к зарплате и сделать ее фиксированной. Не знаю, сыграло ли это роль или совпадение-няня нашлась. Отпуск ей оплатили, полнедели болезни тоже оплатили. В ее обязанности входят кормежка (готовлю я, по собственной воле), прогулка, игры-читки и присмотр-уход. Стирка, глажка, уборка, готовка не входят. Мне так удобнее пока. 25.09.2002 11:15:50, Ларсон
5 500 руб в месяц.Занимается только ребенком и едой для него и два раза в неделю забирает старшую дочку из сада.
Работает 3 раза в недюлю с 7-30 до 17-00 и два раза в неделю до 19-00.
25.09.2002 10:59:53, Lija
ИрМа
2000 в неделю, работает с 8-19, два раза в неделю я задерживаюсь (в спортклуб хожу).
Няня полностью обслуживает ребенка, вплоть до готовки ужина (я кормлю), ходит в магазин покупает для него продукты, может что-то постирать (если срочно). могу позвонить и попросить срочно прибраться или что-то купить нам, пока Егорка спит она скорее всего смотрит сериалы, может с ним поспать:)
25.09.2002 10:47:58, ИрМа
подруга платит 30 руб в час, но это под Питером, в Пушкине 25.09.2002 10:00:35, Detka
12р в час. В субботу сидит часов 6 - плачу как за обычные 10ч. Отпуск оплатила как обычные дни.
Про бюджет...хм..ща посчитаю...20 процентов...наверное так.
25.09.2002 09:33:15, mara
Няня должна: убирать после еды за костиком, иногда купать (как жарко было), готовить еду косте (раза 2-3 в неделю_каша каждый день). Гулять и вобоще заниматься ребенком. уборка и тп - не ее забота. Разве что рпотереть пол кородира после прогулки из-за коляски. 25.09.2002 09:36:06, mara
MaMarata
Доллар в час. Обязанности: няня Глеба забирает его из школы вечером в Ясенево и везет домой в Бирюлево, занята она 3 часа в день, так же оплачиваю ей проездные. Няня Марата дважды в неделю забирает его на 4 часа (2 гуляет, два - он у нее дома). Получается примерно на двоих одна восьмая бюджета. 25.09.2002 09:22:50, MaMarata
Мы платим 20 рублей в час.
В обязанности входит все, что связано с Марусей. Покормить погулять, поиграть, спать положить если пописала, постирать колготки, помыть посудку за Машкой.Мы в Нижневартовске.
25.09.2002 08:54:42, Марьяшкина мама
Мы не в Москве живём, в Рязани. У нас есть женщина, которая может с дочкой постидеть в любое время, когда уж совсем некому (обычно сидит бабушка). Наша няня берёт 20 р. в час. Она дочку кормит, переодевает, моет, если надо, играет с ней, читает книжки, моет за ней посуду. Мы, правда, её услугами редко пользуемся, чаще обходимся сами. Но, отткровенно говоря, для нас это небольшие деньги. 25.09.2002 08:40:48, Вера К.
N a t a l y
1,5$ в час. А обязанности ребенок (включая и готовку ей, полный уход, прогулки, и.т.д.) + неб. помощь по хоз-ву. Причем с первой няней договаривались вообще на 1$ в час. Но она начала помогать мне по хоз-ву и еще мне показалось, что 1$ в час - это мало, и я сразу же решила что это будет 1,5$ в час.
А что, очередная няня начала права качать, что няни должны получать 1000$ в месяц? :-) Это бывает :-))))
25.09.2002 04:23:37, N a t a l y
homa1
100 долларов в месяц за 3 раза в неделю по полдня, т.е. примерно1,5 доллара в час.
Из семейного бюджета примерно 1/6, а вот через месяц работать пойду, тогда хуже будет.В смысле моя зарплата не покроет расходы на няню - но мне нужен стаж, а в налоговой платить будут 3000 рублей.
25.09.2002 00:09:40, homa1
50 крон(это все равно, что 50 руб. в час). Гуляет с ребенком,кормит, читают рисуют+ уборка по моему заданию 25.09.2002 00:00:41, Komariki(Алена+дочка Даша)
150 д. в месяц. Сейчас вышла на работу 3 полных дня в неделю (отсутствую по 11 часов), плюс иногда 3-часовая прогулка по моим нерабочим дням (по настроению няни). Так что сколько в час не могу сказать.
Работа только Марина, никаких дом. дел (посуду моет за Мариной и то не прошу), никакой еды (готовлю Марине сама, няне разве что яблоко почистить) Она сама так назначила.
Съедает почти всю мою зарплату :) Но вообще в семейном бюджете часть незначительная.
24.09.2002 22:13:57, Медвежонок
Я плачу 1.5доллара в час. Три раза в неделю по 8 часов. Утром она приходит, и мы идем гулять с Мишкой - пока она с ним гуляет я бегаю по магазинам, потом мы приходим домой а она идет за старшим в школу, забирает, мы вместе все обедаем потом она закрывает дверь в комнату старшего и занимается с ним уроками, игрой и тд до 6 вечера. Если погода хорошая - они гуляю, если нет - сидят дома. Плюс она в свободное время гладит горы белья и убирается каждый раз в комнате старшего. Я ею очень довольна. Выходит у нас(грубо)150уе в месяц.Касательно семейного бюджета - ничего не могу сказать путного - он у нас нестабильный, доход то бишь:-) 24.09.2002 21:40:53, rijik
1,5 в час. Смотрит за дитем по полной программе, моет полы, будет готовить дитю жрачку.
От бюджета ее услуги съедают маленькую часть (даже не буду писать какую), но сейчас зарабатывает только муж. Мой выход на работу сильно на бюджетную ситуацию вряд ли повлияет, поэтому ищу работу с толком и умом:) Чтоб после расчетов с няней еще и мне повеселиться хватало:)
24.09.2002 21:39:52, кактус
Ольга Оводова
Я тебе говорила или писать? Не помню :-( 24.09.2002 21:38:10, Ольга Оводова
МВСН
1,5 долара в час. Округляю в сторону увеличения. Няня занимается с ребенком. Если ребенок в хорошем настроении и хорошо себя чувствует, няня немного помогает по дому - убирает например, привлекая ребенка к посильной помощи. Это для меня принципиально. Мне не хочется чтобы няня целый день скакала перед ребенком клоуном и развлекала ее. Ребенок очень с удовольствием ей помогает. Надеюсь при таком подходе ребенок не станет считать няню своей прислугой. У меня в этом смысле плохой опыт со старшим. Когда Надя спит, няня гладит белье или что-то еще делает. Это ее инициатива. Она такой человек. Попьет чайку минут 20 и за дело берется. Сериалы не смотрит. Так что думаю повысить ей зарплату. 24.09.2002 21:26:18, МВСН
Простите, что не в тему. У нас так в Химках мамочки ваш садик хвалят!!! Хочу со следующего года тоже несколько раз в неделю с мелочью ходить к вам!! По блату возьмете?)))))А то, говорят, народу много у вас там, очереди..... 25.09.2002 00:05:36, Муся&Гуся
МВСН
Возьмем-возьмем! Приятно что хвалят. Спасибо! 25.09.2002 21:03:46, МВСН
Мы в подмосковье, платим 40р в час за двойню, только дети и никакой работы по дому не оговаривалось - но она по своей инициативе убирает в детской по мере надобности.
Когда нанимали, была 1/7 семейного бюджета. Сейчас бюджет подрос.
24.09.2002 21:22:50, Сонечка
Свет, судя по прежним топикам платят от 1 до 2 долларов за час. Или от 200 до 350 долларов за месяц за полный рабочий день, как правило, это половина маминой з.п. ЧТобы тебе было легче жить, раздели эту сумму на 2, т.е. половина платишь ты, половина - папа.
Ох, сама этими вопросами мучаюсь......
24.09.2002 21:12:05, Шаня
=СветА™=
Нечем мне платить. :-((Только папа платежеспособный.
Разброс 1долллар и 2 долллара большой- в два раза.Вот и интересно, чем обязанности разнятся?
24.09.2002 21:16:27, =СветА™=
не обязанности, а запросы няни. 25.09.2002 09:21:51, Шаня

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!