Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь, шлепки и прочее....

Приветствую всех. Даже не знаю с чего начать. Прошлую неделю с Вовкой сидела свекровь, т.к. няня попросила неделю отпуска. Так вот. Я Вовку вообще не шлепаю, могу строго сказать, каюсь, иногда и повысить голос, но свекровь повадилась его шлепать! Не сильно, конечно, а так "любя". А то мол, на шею сядет и вообще он непослушный.
А я не понимаю, как битьем можно воспитать ребенка. Только поселить в нем страх можно и все.
Я ей сказала, что это не метод воспитания, когда капризничает, можно отвлечь, взять на руки и объяснить, что нельзя так делать. А она - мол разговоров не понимает, а делает назло.
Я в шоке!Разговоров не понимает, а пинки значит поймет. Я к свекрови отношусь хорошо, но больше Вовку оставлять с ней не буду.
Да, еще тут выдала. У него мол, глисты! Я говорю - откуда сей вывод? -Он за попу хватается. Девочки, извините, конечно, но разве на этом можно поставить диагноз? Тем более, что ребенок вообще-то сам себе кремом попу мазал. Я ему мажу, а он потом повторяет.
И это точный признак глистов????
Просто фигею.
23.09.2002 13:16:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Про глисты не знаю, а свекрови - отставку. Это однозначно - не метод воспитания! 23.09.2002 21:50:14, Natulja
Аналогичная история:( Правда до шлепков не доходит, но все делает мне наперекор. Объясняю ей режим дня ребенка, млин, делает по-своему, как считает нужным. Кладет ее не в 11 и 16, как та привыкла, а в 14 и 16.30, потом удивляется, что она второй раз спать не хочет. Знаешь, по-моему, свекровь-это неизлечимо, увы... 23.09.2002 17:51:13, Korovka
Риша
ой, конфликт поколений - сложная штука... шлепки нужно пресечь, ладно если однажды мама слегка пришлепнула по ручкам, но главное - чтобы это не было нормой.
Ну и с глистами... бурная фантазия, а если за нос подержался - гаморит, а за животик - аппендицит? По-моему, чушь!
Успокойся, это же было временное сидение. :)
23.09.2002 17:11:09, Риша
Irra
А у нас наоборот - бабушки Сережу облизывают со всех сторон. Я могу шлепнуть не сильно, да и через памперс думаю, не очень то и больно :) 23.09.2002 13:55:15, Irra
Я иногда шлепаю ребенка, крайне редко, когда он уж совсем потерял соображение и на слова не реагирует. Например, потянулся ко мне вчера, я думала, поцеловать. А он мне ниже глаза в кожу запустил ногти! Ну я его руку отвела и шлепнула по ней. Правильно ли это было? Наверное, вообще нет. Но как же ему иначе объяснить, что так нельзя? Словами 100 раз объясняли, все равно, пытается так сделать. После этого он пытался туда же пальцем притронуться, говорил, что маме больно. А я перед ним извинилась, что шлепнула. 23.09.2002 13:28:22, oh3harriette
Я тоже когда-то давно шлёпнула по рукам за то же, что и вы. На следующий же день заметила, что когда он недоволен, то норовит кого-нибудь шлепнуть. Мне это не понравилось, получилось, что не тот урок получил - мама шлепнула, потому, что недовольна, значит, если я недоволен, то тоже могу шлепнуть.
Я не хочу иметь агрессивного ребенка, поэтому польше не применяю таких методов.

А как объяснить, что в лицо нельзя? Так надо предложить что-нибудь другое! Гоша хотел хлопнуть мне по лицу, играя, я руки отвела, говорю, по лицу - нельзя, а по маминым ладошкам - можно! Теперь у нас игра такая, как девочки в школе в ладошки играем :)))
23.09.2002 14:33:32, Муся
ну хорошо- у вас свекровь и есть выбор. а у меня мой папа Данилку шлепает. причем силу явно не рассчитывает. все мои объяснения рассыпаются о непререкаемый родительский авторитет:(. не все в жизни можно проконтролировать.жизнь, она разная, и проявления любви тоже. 23.09.2002 13:22:55, Данилкина мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!