Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГАЗИКИ - одолели

Нам 1год и 6 мес. мучают газики по ночам. Ребенок сильно плачет ночью. Но попьет компота и успокаивается. Спит часа 2-3 и все заново. Что нибудь посоветуете.
23.09.2002 12:07:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Разве это газики? Мне кажется, это или голод, или жажда. Дайте большую бутылку компота, пусть напьётся и спит спокойно. Моя Никки выпивает 200мл сока перед сном в 20.00 и 220мл молока примерно в час ночи. А когда была жара, то часов в 5 утра ещё бутылку сока. 23.09.2002 21:59:28, Natulja
Нам это ой как хорошо знакомо. Полтора года вообще не спали.Тоже самое было, как вы описываете. Причина оказалась-дисбактериоз сильный. До сих пор не до конца прошло. Рекомендую скорее к врачу, анализ сдать.ИМХО-это дисбактериоз. Очень помогает от газов -чай фенхилевый. Только не покупайте гранулованный или в порошке. Купите в пакетике или просто сухой фенхиль, и сами заваривайте,обычно бывает в отделе аптек там, где всякие травы продают.Да и диета должна быть.Особенно к вечеру не давайте газообразующих продуктов:виноград, черный хлеб, капуста, картофель, груша, мягая свежая выпечка, яблоки свежие. Это не значит , что совсем нельзя, можно, но в меру. 23.09.2002 20:16:33, Komariki(Алена+дочка Даша)
Срочно к врачу. Не газики это ИМХО.
Что-то у маленького болит!
Так можно упустить что-то серьезное!
23.09.2002 12:27:26, Тартинка
Это на газы не похоже, тем более в таком возрасте. И чем вы таким ребенка кормите, что его газы мучают? Ему тогда нужна специальная диета. Питьем тут точно не поможешь. 23.09.2002 12:20:01, oh3harriette
Утром ест кашу овсянка, злаковая, гречневая. В обед супчик овощной, или куриный в вермишелькой. В полдник съедает творожок и иногда кефир пьет. А вот в ужин картошку с детскими в банка сосиськами, фрикадельками или какую-нибудь пюрешку из банки. 23.09.2002 12:32:01, efima
Велена
кстати, от картошки вполне может пучить живот 23.09.2002 15:39:21, Велена
еще может быть ферментная недостаточность, что тоже требует коррекции. 23.09.2002 12:39:50, oh3harriette
Что есть ферментная недостаточность, я не медик. Объясните по русски. 23.09.2002 12:40:52, efima
Велена
это недостаток ферментов для расщепления пищи в желудочно-кишечном тракте. Куча ферментов продаются в аптеке, но без назначения врача ребенку давать не стоит (ИМХО), можно дать капельки Хилак-форте, но лучше к врачу. 23.09.2002 15:41:40, Велена
Если это не что-то другое (а ИМХО, это именно другое и есть), проверьтесь - похоже, вы каждый день даете ребенку что-то, на что его ЖКТ дает реакцию, т.е. это проявление пищевой аллергии. Почему этим нужно заниматься, потому, что газы - это повышенная кислотность, а это прямой пусть к гастриту. 23.09.2002 12:37:29, oh3harriette
А это не может быть компот из яблок без сахара,на вкус кисленький. Дочка очень любит его, и постоянно пьет. 23.09.2002 12:47:59, efima
может, ИМХО 23.09.2002 16:14:10, oh3harriette
А почему вы думаете, что это газики? 23.09.2002 12:17:09, Мишек
Так я ведь даже ночью слышу как она пукает. 23.09.2002 12:28:38, efima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!